Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30.

Проблемы при нахождении в интернете через любой браузер (заявка № 6728)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64

    Question Проблемы при нахождении в интернете через любой браузер

    При нахождении в интернете выскакивает синий экран и рестарт, подробности позже, тороплюсь пока экран не пояdbkcz
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    пришлите по правилам форума файлы:
    C:\WINDOWS\dropcpyr.dll
    C:\WINDOWS\System32\spool\PRTPROCS\W32X86\wfxpnt40 .dll
    C:\WINDOWS\system32\vc7upd.dll
    C:\WINDOWS\system32\webcheck.dll
    XPize_Logon.exe

    попробуйте выполнить следующий скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     DeleteFile('title %username% @ %computername% - Úte%  &&color 1a &&prompt $s$p$b$s&& cd C:\WINDOWS\ &&cls &&ECHO. &&ECHO %time% - XPize 3.0 Codenamed: Best viewed with Royale');
    end.
    пришлите для профилактики файлы через http://virusinfo.info/index.php?page=upload_clean :
    c:\program files\logitech\mouseware\system\em_exec.exe
    c:\program files\common files\epson\ebapi\sagent2.exe

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Мда , много у вас не известных , начнём с самых подозрительных . Пришлите :
    C:\WINDOWS\dropcpyr.dll
    C:\WINDOWS\System32\spool\PRTPROCS\W32X86\wfxpnt40 .dll
    C:\WINDOWS\system32\vc7upd.dll
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\acfva.sys
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\mdmxsdk.sys
    C:\WINDOWS\system32\drivers\PfModNT.sys
    Думаю паралельно нужно отключать сервисы которые не нужны в повседневной работе . После чего появились рестарты ? Что вы ставили последнее время ?
    Пофиксить :
    Код:
    O4 - Startup: PowerReg Scheduler.exe

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    XPize_Logon.exe - это тема рабочего стола, которая была установлена намного позже после возникновения неполадки, да к тому же весит > 5 Mb (только файл), мне стоит его присылать?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Проблема появилась после полной модернизаций оборудования, даже не модернизации а замены. Athlon 64-> Pentium D, AGP GeForce 6800 -> PCI E16 Radeon 1900 GT ну и так далее, это я к тому что у меня ещё остались подозрения что проблемы с железками. Мой процессор долго работал на 1-ом ядре (вместо 2) из -за БП который не мог обеспечить достаточным питанием мою систему, думал что и синий экран как-то связан с БП, недавно наконец-то корпус приевезли ) всё теперь летает и не выключается (БП 600 ВТ) а вот проблема с интернетом осталась.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 13.11.2006 в 07:42.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    webcheck.rar превысил предел на форуме как мне его закачать?
    vc7upd.dll - от виртуального эмулятора DVD/CD привода
    wfxpnt40 .dll - это от сумантек вин факс.

    begin
    DeleteFile('title %username% @ %computername% - Úte% &&color 1a &&prompt $s$p$b$s&& cd C:\WINDOWS\ &&cls &&ECHO. &&ECHO %time% - XPize 3.0 Codenamed: Best viewed with Royale');
    end.

    Этим я снесу тему рабочего стола, может не стоит, её можно и проше удалить )

    Программы у меня вообшем те-же что и на старом компьютере были, даже меньше ещё пока, есть подозрение на vc7upd.dl я раньше 5 версию использовал, но я только недавно включил эту службу, чтобы диск героев 5 всегда в приводе был, раньше она была отключена,
    вообщем я в полном заблуждении.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 13.11.2006 в 07:43.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Святослав
    XPize_Logon.exe - это тема рабочего стола, которая была установлена намного позже после возникновения неполадки, да к тому же весит > 5 Mb (только файл), мне стоит его присылать?
    нет не нужно, если это больше 1мб и Вы знаете, что это такое

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Святослав
    webcheck.rar превысил предел на форуме как мне его закачать?
    все файлы закачиваются на сервер через специальную форму. читайте правила этого раздела.

    Цитата Сообщение от Святослав
    vc7upd.dll - от виртуального эмулятора DVD/CD привода
    wfxpnt40 .dll - это от сумантек вин факс.
    эти файлы мы просим для добавления в базу чистых

    Цитата Сообщение от Святослав
    begin
    DeleteFile('title %username% @ %computername% - Úte% &&color 1a &&prompt $s$p$b$s&& cd C:\WINDOWS\ &&cls &&ECHO. &&ECHO %time% - XPize 3.0 Codenamed: Best viewed with Royale');
    end.
    Этим я снесу тему рабочего стола, может не стоит, её можно и проше удалить )
    если уверены, что проблема не в этом - оставьте тему на месте.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Синий экран не даёт мне покое, я не успеваю ничего сделать, после того как пофиксил ничего не изменилось, только период появления синего экрана после этого резко уменьшился.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Заметил что синий экран намного быстрее появляется, если запушен фильм, mp4, или винамп что-нибудь воспроизводит.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Святослав
    Заметил что синий экран намного быстрее появляется, если запушен фильм, mp4, или винамп что-нибудь воспроизводит.
    до этого Вы писали, что синий экран только при работе в сети...
    а кулер на процессоре/видеокарте нормально работает? температура на них какая?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Всё отправил

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    все присланное выглядит чистым

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Не подскажете дальнейшие действия, все железки (ну или почти) все я ещё давно протестировал, но всё равно есть подозрение на оперативку, хотя все тесты идут нормально, временной возможности проверить всю memtestom из под Dos нету, 2 Гб похоже больше суток тестировать будет.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Всё, тема неактивна ? кто мне поможет? хотя бы советом

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    если честно, то здесь общаются в первую очередь специалисты по борьбе с заразой, а не с железками у статуса темы поставлен синий знак вопроса, возможно кто-то из хелперов что-то придумает...

  18. #17
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    А что тут придумывать?
    Если есть желание проверить оперативку, то нужно вытаскивать планки памяти по одной, загружать и смотреть, что будет. Там же наверно не одна планка, а две или больше?
    Если есть деффектная планка, то после её удаления всё будет нормально работать.
    Как вариант, можно одолжить на часок оперативку у друга или знакомого и с ней погонять комп.
    Вообще же, это нормальная практика сервисных контор -- при непонятных глюках сразу тупо меняют оперативку и смотрят, что будет.
    90% глюков пропадает сразу после замены оперативки.
    Иногда непонятные глюки даёт неисправный БП -- тоже можно поискать заведомо исправный на часок.
    Ну и проверить температурные режимы нужно. Может быть банальный перегрев.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Палыч
    Вообще же, это нормальная практика сервисных контор -- при непонятных глюках сразу тупо меняют оперативку и смотрят, что будет.
    90% глюков пропадает сразу после замены оперативки.
    Иногда непонятные глюки даёт неисправный БП -- тоже можно поискать заведомо исправный на часок..
    Маленький офф: из моей практики процентное соотношение другое. При любом глюке сразу тупо меняем БП. 90 % неисправностей пропадают после этой операции.
    А по теме - после замены оборудования, у вас осталась таже операционная система или вы ее переустановили? Из темы этого явно не видно. Если без переустановки - то возможен глюк, все таки вы полностью сменили платформу.

  20. #19
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    ОК. Не будем спорить насчёт процентного соотношения.
    Тут важен общий смысл -- при непонятных глюках впервую очередь проверяем оперативку и БП.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    64
    Я поменял всё железо ну виндовс конечно, всё-таки совершенно другой чипсет, она и не грузилась. Дело в том что корпус я заказывал, он у меня серверный inwin Q2000 с блокоп питания 600 Вт, так что БП сразу можно убрать из списка подозрений, но кстати 420 Вт термальтейк не хватает с ним компьютер выключается, взять где -то аналогичный блок ватт 600 проблематично, да стоит он дороже всего моего корпуса. Насчёт перегрева, уж если бы и был перегрев то хотя бы в марке 2006, или сандре 2006 при прогоне тестов на 100% загрузку ЦП в течении 4 часов, тоже отпадает, ну а оперативка наверно двух канальный режим попробую отключить, материнскую плату я уже заменил, и без изменений.
    Всем спасибо.

  • Уважаемый(ая) Святослав, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.06.2012, 09:42
    2. При выходе на www.yandex.ru через любой браузер - окно "Welcome to nginx!"
      От Галина Антипова в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:14
    3. Любой браузер блокируется
      От Люси в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.01.2012, 02:16
    4. не открывается любой браузер
      От drec5 в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 12.07.2009, 20:57
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:12

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00328 seconds with 20 queries