Показано с 1 по 6 из 6.

LSPfix замена winsockxpfix под Windows 7 x64

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53

    LSPfix замена winsockxpfix под Windows 7 x64

    Понадобилось мне тут вылечить комп под управлением Win7 x64 от точно такой же проблемы, как тут. Очень помогло это сообщение от Ingener (за что ему большое спасибо!),кроме того, что winsockxpfix рекомендованный им работать на Win7 x64 отказался, выдав тонну ошибок и ничего не сделав. До этого userlib.dll уже была удалена и HijackThis, когда я попытался исправить им строчку с указанием на отсуствующую dll в LSP, сказал, что он сделать это не может и посоветовал воспользоваться утилитой LSPfix, которая и восстановила мне работоспособность инета. В связи с этим хотелось бы посоветовать хелперам в указаниях способа лечения семерки использовать LSPfix вместо winsockxpfix.

    Кстати, буду благодарен, если кто-нибудь мне расскажет, как ручками произвести те же действия, которые делает LSPfix.

    Спасибо за внимание.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Это через netsh можно сделать.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    хм, даже не знала о разнице между фиксом винсока в =>sp2 и <sp2
    постоянно юзала netsh

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Using LSP-Fix to remove Spyware&Hijackers - подробная инструкция по использованию LSP-Fix.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    53
    Я например, всегда лечу AVZ-ом если был на компе файл userlib.dll. Делается это очень просто:
    Запускаем AVZ, сервис-менеджер winsock SPI (LSP, NSP, TSP) - там вторая вкладка Поставщики транспортных протоколов (TSP, LSP) смотрим есть ли пути userlib.dll, если есть, то переходим на тертью вкладку Поиск ошибок. Как правило если есть userlib.dll то есть и ошибки. Нажимаем на кнопку Автоматическое исправление найденых ошибок. Ошибки исчезают, комп перезагружаем и всё готово.

    По сути этот способ практически тоже самое что и Восстановление системы в AVZ скрипты 14, 15 и навернно тоже самое что и "netsh w r" для WindowsXP (и "netsh w r tracing" для Vista)

Похожие темы

  1. Замена домашней страницы
    От Shnaps в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 22:19
  2. Замена системных файлов
    От Rene-gad в разделе Чаво
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 11:05
  3. помогите! замена DNS
    От need в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:18
  4. Miranda - замена ICQ
    От Geser в разделе Софт - общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 17:24
  5. Замена электроники...
    От ed13 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 08:40

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00225 seconds with 19 queries