Показано с 1 по 3 из 3.

Новый онлайновый лже-антивирус распространяется через ICQ

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Exclamation Новый онлайновый лже-антивирус распространяется через ICQ

    Пользователи сообщают о распространении ссылок, ведущих на новый вредоносный сайт, на котором расположен очередной онлайновый лже-антивирус WhitePC.

    При переходе на сайт пользователю предлагается просканировать свой компьютер. После этого перед покупкой "полной версии" "защиты" предлагается принять лицензионное соглашение, которым создатели сайта освобождают себя от всякой ответственности. В частности, в тексте соглашения написано буквально следующее:

    "...Сайт «pc-white.com» представляет собой источник информации, которая носит развлекательный характер. Вся информация, представленная на Сайте, является частично вымышленной и не должна восприниматься всерьез..."

    Достоверно известно о распространении ссылок на данный сайт с помощью спам-сообщений через ICQ. Хотя ссылка даётся на другой сайт, но при попытке открыть её в браузере происходит перенаправление на вредоносный сайт, посвящённый лже-антивирусу WhitePC. Вероятны и другие варианты распространения ссылок - почтовый спам, баннеры и другая реклама на сторонних сайтах.

    дальше http://news.drweb.com/show/?i=826&c=23&p=0

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Ага вот у меня ночью в аську накидали
    Сообщение заблокировано:
    Запрос авторизации:
    Новый антивирус! Качай на сайте h..p://thebit.ru
    А там идет перенаправление на этот самый вайтписи.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    56
    Да уж мне пришло такое письмо, только чуть чуть другое и два дня назад еще ... Перешел сразу на другой вообще сайт,там все так якрко и красиво ))) Что повелся на все это и когда начал так сказать сканировать свой пк )) Мой лицензионный Nod 32 исчез с поле зрения через какое то время ))) Благо сразу ребут и вроде все норм ... Что то самозащита у Nod 32 вообще не алле ... Обидно . Я знаю что голову надо иметь но тут просто решил попробывать

Похожие темы

  1. Через сеть Skype распространяется новый червь
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 07:44
  2. Новый червь распространяется через видеофайлы на YouTube
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 20:50

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00175 seconds with 19 queries