Показано с 1 по 8 из 8.

Подозрения на вирусы(перестал автоматически загружаться антивурус, не отображаются скрытые файлы в корне диска) (заявка № 66793)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52

    Thumbs up Подозрения на вирусы(перестал автоматически загружаться антивурус, не отображаются скрытые файлы в корне диска)

    В общем проблема такая, пару дрей назад мне притащили заразную флешку, при запуске нод32 нашел на ней вирус в autorun.info и еще кучу каких то вирусов, я толком не успел разобраться, т.к нод их тут же удалил. После этого я заметил, что при загрузке компа перестал автоматически запускаться центр управления NOD, теперь приходится запускать его вручную, плюс к этому в корне диска C пропали все скрытые папки и файлы, т.е все что там есть( pagefile.sys, другие файлы, папки System Volume Information, Recycled). Пишу по памяти, всех файлов не помню, но помню что это точно должно там быть. На диске D тоже пропали скрытые папки в корне, т.е System Volume Information, Recycled. Да, если зайти на диске С допустим в папку Windows, то там будут отображаться скрытые файлы. Т.е не показываются скрытые файлы только в корне дисков((. Провел полную диагностику согласно правилам, но опять же с проблемами, т.к не удается загрузиться в безопасном режиме, т.е я делаю все как обычно, доходит до выбора режимов, я выбираю безопасный режим идет загрузка( ну типо внизу экрана строчка с загрузкой файлов) и ребут и так по кругу. Попробовал скачать SafeBootKeyRepair ( посоветовал знакомый), Стало немного лучше в безопасном режими загрузка дошла до экрана где по углам написано "безопасный режим", после этого появляется экран с выбором под каким именем пользователя зайти админа или под моим именем, но я не успеваю выбрать и снова ребут. И так по кругу.... А так особых проблем с системой пока нет, но я решил не запускать и написать тут
    Последний раз редактировалось OLD Hunter; 11.01.2010 в 16:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Закройте все программы. Запустите AVZ. Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
     ExecuteRepair(1);
     ExecuteRepair(10);
     ExecuteRepair(6);
     ExecuteRepair(8);
    ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true);
     QuarantineFile('C:\Program Files\YzShadow\YzShadow.exe','');
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Пришлите файлы из карантина AVZ (см. приложение 3 Правил), используя ссылку Прислать запрошенный карантин, вверху этой темы.
    Включите показ скрытых файлов в Проводинике.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Скрипт выполнил, карантин послал. Показ скрытых файлов включен в проводнике, но файлы не отображаются в корне диcка, но их видно через Total Commander.... В безопасном режиме так же не удается загрузиться. Через тотал не удается войти в папку System Volume Information. В общем вот:
    з.ы. Но если на компе нет вирусов, то показ этих файлов или точнее их скрытие и невозможность загрузки в безопасном режими для меня не слишком критично.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    YzShadow.exe - чистый.

    У вас почему-то нет опции Скрывать защищенные системные файлы.
    Запустите AVZ. Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKCU','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced','ShowSuperHidden',1);
    end.
    Выключите/включите показ скрытых файлов.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Доброго времени суток. Скрипт выполнил. Теперь скрытые файлы отображаются. Спасибо. Очень рад что нет вирусов на компе Но есть еще парочка вопросов. После выполнения 1-го скрипта в "Моем компьютере" появился ярлык "Веб-папки", что это значит и как его можно убрать?
    И второй вопрос, дело в том, что в мое отсутствие, по незнанию, была "переустановлена" операционка на диск D , вместо того чтобы поставить ее на диск С. После этого я ее успешно удалил, кроме двух файлов, у них обоих атрибут "Только чтение" и никак не меняется, и они не удаляются. Вот эти файлы:

    Их можно как-нибудь удалить?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    1. Попробуйте отключить службу Веб-клиент.
    2. Свойства файлов - вкладка Безопасность - добавьте себе права.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    1. Службу отключил- ярлык не пропал..
    2. Права добавил, файлы удалил

  9. #8
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) OLD Hunter, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Файлы(khs,khx) в корне диска
      От vlml в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:02
    2. вирусы. не отображаются скрытые файлы.часть2
      От krasnoturinsk в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
    3. Неизвестные файлы в корне диска
      От pif в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:17
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:29
    5. Office 2007 SP1 начнет загружаться автоматически в июне
      От SDA в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.05.2008, 23:02

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00130 seconds with 17 queries