Показано с 1 по 8 из 8.

Периодически падает скорость интернета (заявка № 66677)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52

    Arrow Периодически падает скорость интернета

    Доброго времени суток.
    У меня уже на протяжении 2 месяцев периодически падает скорость интернета. У меня стоит Windows XP Extreme Edition, Антивирус Касперского 2010 Интернет Сикюрити. Я звонил провайдеру, но в ответ получил ответ, что у меня проблема с ПО так как интернет нам "отсылают". Обычно скорость держится на 700 кб/с в будние дни и на 500 кб/с в выходные (у меня тариф 1 мб/с). Период спадания скорости до нуля(почти до 0) длится от 1 минуты до нескольких часов. После этого интернет сам возвращяется к прежнему состоянию(более-менее рабочему). Иногда помогает выдёргивание и вставляние кабеля обратно в модем. Либо что-то блокирует мой трафик или кто-то жрёт мой трафик через чертовски умную прогу. Винду переставлял и вскоре проблема вернулась снова.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Не видно ничего подозрительного.
    Загляните сюда: http://virusinfo.info/showthread.php?t=57328

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52

    Хммм......

    Хммм... Ответа в этом матереале я не увидел. Странно, что на работе всё норм(там такой же провайдер), а тут скорость часто падает и страницы грузятся по 1-2 минуты. Самое странное, что больше всего таких "лагов" в выходные дни, а про провайдер хороший(он извесен по всей Украины(интернет ОГО от Укртелеком)). Может ли это быть интегрированная сетевая карта или что-то иное в компьютере? 0_о
    Хотя там, что-то написано про смену кабелей, но я пытался менять кабель, но не помогло.
    Кстати, мой модем подключен через роутер так как этим интернетом пользуется ещё и отец в другой комноте.

    САМОЕ ВАЖНОЕ! на 2 компьютере всё нормально и "лаги" бывают максимум 1 раз в день.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Sasha11112; 10.01.2010 в 23:20. Причина: забыл дописать :)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Поясняю.
    Вы про модем писали. Значит, у вас ADSL.
    В статье написано, что в домах советской постройки (их и сейчас большинство) для телефонной сети использовалась "лапша". ADSL расчитанна на витую пару.
    Поэтому, когда в выходные ваши соседи вклачют свои ADSL модемы, то сигнал-потери+шум модем уже не понимает.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52
    А что можно сделать чтобы "лаги" пропали. Или ничего нельзя?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Попробуйте попросить техподдержку провайдера снизить канальную скорость.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52
    Спасибо. Попробую, но тему прошу не закрывать.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    52
    Уже что-то есть! Пришли мастера, нашли утечку в проводе, поменяли и теперь количество лагов значительно упало(днём и утром)! НО ВЕЧЕРОМ ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСТЬ! Вечером интернет 1 минуту нормально работает и 2 минуты тормозит.

  • Уважаемый(ая) Sasha11112, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Падает скорость интернета
      От onlyme в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:52
    2. Падает скорость интернета
      От Nejol в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 20:43
    3. Падает скорость интернета до 0
      От insider в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2009, 21:35
    4. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.04.2009, 23:23
    5. падает скорость интернета
      От skull2005 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:16

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00001 seconds with 17 queries