Показано с 1 по 6 из 6.

system iexplore.exe + Email-Worm.Win32.Scano.bd (заявка № 6663)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64

    system iexplore.exe + Email-Worm.Win32.Scano.bd

    Здравствуйте! Я подцепил вирусняк Email-Worm.Win32.Scano.bd

    Причем подцепил я его в очень тупой ситуации пришло мне письмо от девушки, типа с ней я давно не виделся, обещал позвонить,но не позвонил, в письме она прикрепила якобы фотки с подругой, как они гуляли в парке.....ну я с дуру, не посмарев на размер файла (20кб!!!!!!), скачал его себе и запустил.........

    После чего мой антивирь нортоновский (у мя их 2: один касперский 4.5, другой нортон, причем нортон стоит в мониторе, оба с последними базами) начал визжать, что мол вирус.... удалил вроде все норм... оставил я комп на некоторое время.... возвращаюсь и вижу, что комп мой пыхтит и старательно так выкачивает из нета какую-то фигню (за мое отсутствие он выкачал около 100 метров!!!!), залез я в оутпост фаер посмареть откуда и какая прога качает.....

    Качал iexplore.exe с похожими айпишниками.... что-то вроде 66.215.**.** и бьет все по одному локальному порту (позже я заметил, что порты меняются при перезагрузке компа).... ладно думаю, заблочил этот порт, но с завидным упорством ie бьется в этот порт... переконнекчиваюсь и все норм....

    Решил я тогда просканить комп антивирем, и тот нашел аж 300 с лишним тул вирусов того самого вируса Email-Worm.Win32.Scano.bd, причем нашел он его еще в windows/csrss.exe, удалив все, avp сказал готово, но тут начала брыкаться винда (!!!) сказав, мол защита целостности системных файлов.... начала че-то делать, потребовав при этом установочный диск.....

    На следующий день та же фигня.... бьется ie в один порт пытаясь че-то закачать... причем у меня не было открыто ни одного окна эксплорэра.... залез в диспечер задач, а там IEXPLORE.EXE причем запущен system (!!!)... при убивании процесс востаналивается.... после я заблочил на оутпосте iexplore.exe и стал наблюдать, что он делает..... фаер стал отмечать: в интервале 15-20 мин iexplore.exe посылает данные по smtp на maila.microsoft.com и еще куда-то по локалке....

    Зашел на viruslist.com почитал там о вире Email-Worm.Win32.Scano.b, выполнив инструкции по удалению, ничего не изменилось...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    потом отчасти решил проблему.... с харда друга (с его операционки) удалил со своего харда зараженный csrss.exe, после чего запустил свою операционку.... Увидев, что дальше фона рабочего стола ничего загружаться не хочет, я запустил диспечер задач, увидел что explorer.exe не запускается, запустил regedit и почистил ту строку которую указывали на viruslist.com. после чего рестарт и "О ЧУДО!!! ОНО ЖИВОЕ!!!!" но так и не решил как быть с неубиваемым iexplore.exe
    Вложения Вложения

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    обнаружил очень интересную вещь.... порылся я в папке internet explorer и обнаружил там файлик iedw.exe ... причем если его удалить и завершить неубиваемый процесс iexplore.exe, то файлик востанавливается.... решил я его поискать в реестере и обнаружил, что оказывается этот файлик содержится в одном из пакетов обновлений..... причем если взять и переименовать iexplore.exe то он воссоздается новым..... и терь черт знает что делать: может этот iexplore полезный??? тогда нах он лезет в инет?? и если майкрософт решили сделать нам всем доброе дело, запуская iexplore.exe заранее, тогда нах он лезет в инет.... и если это все-таки с обновлением, то у всех ли висит процесс iexplore.exe????

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Frum большая просьба, когда в следующий раз будете делать логи - позакрывайте всё, что у вас висит в трее

    iedw.exe пришлите нам на анализ,
    и ещё -

    AVZ - "Файл"=>"Выполнить скрипт"
    Код:
    begin
     SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Settings\arm32.dll','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Settings\arm32.dll');
    end.
    После выполнения зайдите в "Сервис"=>"Менеджер автозапуска"
    и удалите оттуда все строки содержащие
    Код:
    C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Settings\arm32.dll
    Затем перезагрузитесь не выходя их AVZ

    После перезагрузки пришлите нам файл из карантина AVZ, как написано в правилах и повторите 2 последних лога из правил для проверки.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Файл сохранён как 061106_064438_virus_454f20265d9b4.zip
    Размер файла 25696
    MD5 8b05532418e5c41bdeee0d58e24eaddb



    Спасибо большое!!!! iexplore пропал из процессов... но я пока подожду результаты анализа, чтоб можно было с чистой совестью разблокировать ie....
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Frum; 06.11.2006 в 15:04.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    В Hijack пофиксите строку -
    O20 - Winlogon Notify: arm32reg - C:\WINDOWS\

    А так всё чисто, присланные вами файлы посмотрят эксперты.

  • Уважаемый(ая) Frum, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. помогите Email-Worm.Win32.Scano.bk
      От Ирина в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.11.2006, 17:24
    2. Вирус Email-Worm.Win32.Scano.as
      От KYCTOB в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.11.2006, 20:39
    3. Email-Worm.Win32.Scano.ay - не могу избавиться!
      От Alhitman в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 18.11.2006, 13:51
    4. Email-worm.win32.scano.aq
      От масяня в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.09.2006, 11:21
    5. Email-Worm.Win32.Scano.h
      От Predat в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.04.2006, 23:39

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01664 seconds with 18 queries