Показано с 1 по 19 из 19.

вирус Trojan.-Ransom.JS.SMSer.b (заявка № 66576)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53

    Thumbs up вирус Trojan.-Ransom.JS.SMSer.b

    При открытии страницы Интернет в любом браузере всплывает неуберающееся окно с требованием отправки смс на короткий номер. Касперский сначала нашел указанный в заголовке вирус, но вылечить не смог. Затем по интсрукции провел проверку AVZ, др. Вебом. AVZ ничего подозрительного не нашел, Веб нашел один вирус, но не вылечил. месяц назад я уже обращался к вам за помощью с аналогичной проблемой, мне тогда высылали программулину Get.exe. Решил ее попробовать, запустил, комп перезагрузился. Загружаю браузер, каспер тутже пишет сообщение о том что страница содержит фишинговую программу, я нажимаю запретить. Затем вылазиет надпись Касперского с указанной страницей и не уберается.Адресная строка соотвественно не работает, Что делать не знаю.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    не ужели никто не ответит?((

    Добавлено через 11 часов 57 минут

    Ну хотя бы подскажите что делать
    Последний раз редактировалось seKaz; 10.01.2010 в 10:12. Причина: Добавлено

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Такой лог сделайте http://virusinfo.info/showthread.php?t=40118
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Программу скачачал, запустил проверку, однако через несколько часов комп повис на проверке фотофайла, на команды не реагировал. Пришлось перезагружать. Что делать?

    Добавлено через 5 минут

    Aleksandra, Программу скачачал, запустил проверку, однако через несколько часов комп повис на проверке фотофайла, на команды не реагировал. Пришлось перезагружать. Что делать?
    Последний раз редактировалось seKaz; 10.01.2010 в 17:06. Причина: Добавлено

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Aleksandra, Наконец, прошла проверка, высылаю log. Но почему-то после проверки пытаясь включить интеренет соединение, комп повис, пришлось перегружаться.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Людиииииииииии, здесь есть кто-нибудь? Посмотрите log пожста.Скажите что у меня не так.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Ничего подозрительного в логах не видно.
    I am not young enough to know everything...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Хорошо, но как объяснить следующее. При работающем Касперсоком при включении браузера появляется предупреждение, что страница используется для кражи , ну т.д., согласно вложенное картинке№1. Затем нажимаешь "Запретить" появляется надпись как на вложенной картинке №2, которая не исчезает и постояннооторбажается на экране. Что это и как это убрать. ПОМОГИТЕ, плизззз.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Без включения Касперского, картинка выглядит следующим образом (см. Прикрепленный файл)

  11. #10
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Да, это не нормально. Запустите все браузеры в которых присутствует эта проблема и переделайте логи.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от seKaz Посмотреть сообщение
    Веб нашел один вирус, но не вылечил.
    В каком файле? Лог работы приложите.
    Последний раз редактировалось Aleksandra; 12.01.2010 в 06:28. Причина: Добавлено
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Dr.Veb не вылечив вирус, предложил его переместить, что я и сделал. После этого позавчера я обновил Веб и еще раз прогнал, но он уже ничего не нашел. Куда он может его переложить? Каспесрким с вчерашним обновлением тоже ничего не нашел. ВОПРОС: Лог сделать в AVZ или в GMER. Да вот еще когда Касперский нашел у меня вышеуказанный вирус, то папку,где он был я тупо удалил (вирус был в оставшейся после деинсталяции браузера папке Opera).

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Цитата Сообщение от seKaz Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: Лог сделать в AVZ или в GMER.
    В AVZ с запущенными браузерами.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Вот лог при запущенном FireFox, при IE информер не всплывает.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Дайте какую-нибудь ТАБЛЭДку, чтобы вылечить этот "пылесос"

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Посмотрите список установленных расширений Firefox - там есть что-то незнакомое, чего вы не ставили?

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Если не ошибаюсь, в настройках/основные/настроить дополнения/расширения/ Там есть Informer 1.0- 2 раза и PC sync2 sinchronisation Extension 1.0.0.704. Сам я это не устанавливал да не лазил туда никогда. оставлял при установке все по умолчанию. Если я не прав, то где эти расширения лежат поправте меня.
    Изображения Изображения

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Отключите и посмотрите на результат. Если ничего не сломается, то можно и удалить.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    53
    Урааааааааааааа! Хрень исчезла)) Сначала отключил, затем снес две первых позиции. Sinc вне активном режиме, кнопки у него неработают. Два раза перезапускал firefox,- работает. Вот задачку я задал с 9 числа над ней бьются, а "ларчик то просто открывался". Правду говорят "Одна голова хорошо, а у Moderatorov-лучче!" P.S. На монитор повешу стикер с надписью: "Не шныряй в незнакомых местах!!!!!!"

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Сравните:
    Цитата Сообщение от seKaz Посмотреть сообщение
    При открытии страницы Интернет в любом браузере всплывает неуберающееся окно с требованием отправки смс
    Цитата Сообщение от seKaz Посмотреть сообщение
    при IE информер не всплывает
    Было бы сразу указание, что поражён только FF - решилось бы незамедлительно.

  • Уважаемый(ая) seKaz, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Trojan-Ransom.Win32.SMSer
      От shalom в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:18
    2. Trojan-Ransom.Win32.SMSer.tt
      От LazZzy в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:10
    3. Trojan-Ransom.Win32.SMSer.rl
      От illuzion в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 05.12.2009, 22:38
    4. Trojan-Ransom.Win32.SMSer.fj вроде
      От mik-740 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.07.2009, 22:56
    5. Trojan-Ransom.Win32.SMSer.dm
      От CandyMAN в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 08:57

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01517 seconds with 20 queries