Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35.

нужна помощь!!! помогите. плииз (заявка № 6629)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64

    Question нужна помощь!!! помогите. плииз

    здравствуйте,

    у меня проблема - вирус AdWare.Win32.Comet.c
    папка - sinstaller1.exe 114.6 KB

    а сегодня еще и Backdoor.win32.Hupigon.cvx


    ... я делала все как написано в руководстве... но у меня не выполняется п.6 приложения2...файлы не появляются в верхнем окне Просмотр карантина ...

    ..три дня назад...

    сначала перестали грузиться две страницы в интернете... просто белый браузер и все...
    хотя с ноута все грузится без проблем...

    вчера вечером начала сканировать по вашей методике... Active Virus Shield нашел 3 вида AdWare.Win32.Comet.c - удалил вроде... ваши программы ничего не нашли...

    сегодня начала заново

    в п. 8 вроде был удален этот вирус...Backdoor.win32.Hupigon.cvx

    после перезагрузки Active Virus Shield нашел уже 8 штук...

    дошла до п. 10 - завис

    начала заново с п 8...

    сейчас сижу на п.6 прилож 2... не сохраняет 3 файла...


    что делать? помогите

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Логи-то получаются? Для начала приложите их, а какие файлы искать - вам скажут.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    сейчас попробую приложить...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RiC; 02.11.2006 в 20:55.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64

    и еще вопрос

    после всех сканирований нужно опять включать восстановление системы?

    ...я включила...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Neona
    после всех сканирований нужно опять включать восстановление системы?
    "Жить фельдшер дозволил" (c) Степан Писахов

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    это очень обнадеживает...))

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    уважаемый фельдшер,

    я так поняла, что у меня с компьютером все в порядке?

    но две стр. из интернета я не могу загрузить по-прежнему, а они оч. важны для моей работы... это редактор для моего сайта...

    ну просто белый браузер и все...(

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Neona
    здравствуйте,
    в п. 8 вроде был удален этот вирус...Backdoor.win32.Hupigon.cvx
    Не трогайте этот вирус, и обновите антивирус, это ошибка в сигнатурах - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=24215, http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=20160

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    и обновите антивирус...

    у меня сначала стоял Нортон, потом я его не смогла обновить... скачала Active Virus Shield от АОЛ ...но может он слабенький? что посоветуете?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    и я восстановила через диск эти файлы

    "файлы , нужные для првильной работы Windows . были заменены неизвестными версиями. для обеспечения стабильной работы системы Windows необходимо восстановить оригинальные версии этих файлов . Теперь вставьте windows xp professional service pack 2CD."

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Neona
    но две стр. из интернета я не могу загрузить по-прежнему, а они оч. важны для моей работы... это редактор для моего сайта...
    Попробуйте обновить Java - http://www.java.com/en/download/index.jsp

    Цитата Сообщение от Neona
    и обновите антивирус...

    у меня сначала стоял Нортон, потом я его не смогла обновить... скачала Active Virus Shield от АОЛ ...но может он слабенький? что посоветуете?
    Вполне нормальный антивирус, гораздо лучше Нортона, принудительно обновите его - в настройках выберите - Update.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    We encountered an issue while trying to automatically install Java software onto your machine.

    If you encounter an error, check the top of the browser (see image above) for a yellow bar that reads "This site might require the following ActiveX control: J2SE Runtime Environment 5.0 Update 9 from 'Sun Microsystems, Inc.'. Click here to install..." Click the yellow bar and choose "Install ActiveX Control..." to allow installation to proceed.

    к сожалению знаю немецкий лучше английского... может быть совсем эту джаву удалить и уже потом снова поставить?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Neona
    к сожалению знаю немецкий лучше английского... может быть совсем эту джаву удалить и уже потом снова поставить?
    Скачайте с http://www.java.com/en/download/manual.jsp этой страницы 2-й вариант "Windows (Offline Installation)" после зайдите в установку и удаление программ найдите там "Java 2 Runtime ..." выберите "Удалить", перезагрузитесь и запустите скачанный файл на исполнение.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    все сделала... страница белая...( не помогло...

    я соображаю...что могло быть так...

    скачала из интернета фоны для сайта... они лежали в папке фотообои, и несколько я загрузила на мой сайт в редакторе, куда теперь зайти не могу... может вирус удалил какие-то связи...


    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\sinstaller1.exe/data0002
    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\Fotooboi\sinstaller.exe
    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\Fotooboi\sinstaller.exe/data0002

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Neona
    все сделала... страница белая...( не помогло...
    Попробуйте отключить антивирус.

    Цитата Сообщение от Neona
    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\sinstaller1.exe/data0002
    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\Fotooboi\sinstaller.exe
    deleted: adware not-a-virus:AdWare.Win32.Comet.c File: C:\Dokumente und Einstellungen\user\Eigene Dateien\Fotooboi\sinstaller.exe/data0002
    Comet тут явно не причём, а вот под видом Backdoor.win32.Hupigon.cvx антивирус мог действительно стереть что-нибудь полезное.
    Можете попробывать заставить систему полностью провести "ревизию" файлов - Start=>Run (Пуск => Выполнить) SFC /scannow опять потребуется системный диск.

    Есть ещё одна идея - http://www.ccleaner.com/ccdownload.asp программа для очистки cookies и всяких прочих заначек, может помочь, попробуйте её, для начала.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64

    все выполнила... не помогло

    почистила и обновила файлы...только диск почему-то не попросил...

    это были часто посещаемые страницы... может у кого-нибудь тоже такое было?

    ...странные глюки с интернетом - все открывает, а две стр. не открывает, хотя снизу написано - готово!

    а мне оччень туда нужно

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Попробуйте зайти на этот сайт другим браузером - FireFox

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    ув. RiC

    странно... все пути к сайтам стерты... а к этим нет

    это что-то значит?

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64

    да! сейчас зашла!

    спасибо!!!



    а с прежнего браузера так и не заходит.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    64
    рано обрадовалась...

    на одну стр. зашла, а не вторую нет

    после ввода пароля и старта пишет в рамке:

    подтверждение.
    страница содержит введенные данные в формы. Если вы отправите данные заново, то любое действие формы (например, запрос на поиск или онлайн- покупка) будет повторено. Для отправки данных формы нажмите "ок". или "отмена".

    ничего не поняла... какие формы... причем покупка?

    жму 3 раза ок - выдает следующее:

    Не удается найти требуемую страницу

    Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна. Попробуйте выполнить следующее.
    • Убедитесь, что отображаемый в адресной строке обозревателя адрес веб-узла написан правильно и не содержит ошибок форматирования.
    • Если вы попали на эту страницу, выбрав ссылку, то свяжитесь с администратором веб-узла и предупредите его о неправильно форматированной ссылке.
    • Нажмите кнопку Назад, чтобы проверить другую ссылку.
    HTTP Error 404 - File or directory not found.
    Internet Information Services (IIS)


    Технические сведения (для сотрудников службы поддержки)

    • Проведите поиск по ключевым словам HTTP и 404 на веб-узле технической поддержки корпорации Microsoft.
    • Изучите разделы под названием Установка веб-узла, Решение задач администрирования и О специальных сообщениях об ошибках, которые содержатся в Справке IIS. Справка IIS доступна в программе «Диспетчер IIS» (inetmgr).

    как будто кто-то поставил блок
    а с ноута все доступно...

  • Уважаемый(ая) Neona, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:00
    2. нужна помощь!!!
      От vovo4ka71 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.01.2012, 23:54
    3. Помогите оч нужна помощь
      От mishanya1888 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:50
    4. Нужна помощь!
      От Капченый в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.11.2010, 00:16

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01016 seconds with 20 queries