Показано с 1 по 7 из 7.

Невозможно подключиться к интернету (заявка № 66589)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54

    Question Невозможно подключиться к интернету

    Здравствуйте!
    Проблема следующая. 7 января при попытке включить компьютер Винда очень долго вначале грузилась, потом минут через 5 появился наконец-то рабочий стол, но абсолютно "голый". Только картинка от прежнего рабочего стола, нет ни иконок программ, ни панелей, ни кнопки Пуск.
    Однажды у меня такая проблема уже возникала, когда Винда скачала обновление Сервис Пак 3 и у него возникли проблемы с Др. Вебом. Переустановкой Др.Веба в Безопасном режиме всё удалось решить.
    В этот раз я опять зашла в SafeMode, и, недолго думая, удалила на этот раз Аутпост Файрвол (через установку/удаление программ). К сожалению, я иногда что-то делаю, а потом думаю... Комп все равно не загрузился. Потом опять же в сейфмоде я отключила автозапуск (в msconfig) и на этот раз Винда запустилась нормально.
    Но доступ в инет прекратился. У меня модем и подключение проходит нормально до момента "регистрация компьютера в сети". Выдалась ошибка 720: "Попытка подключения не удалась поскольку удаленному и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы РРР".
    Думая, что проблема в драйверах модема, я их снесла(. Новые не устанавливаются. Точнее они устанавливаются (операция Install drivers завершен), но Configure drivers уже не происходит. Ноут не может обнаружить необходимый файл. Просит перезагрузиться и начать заново.
    Да, вот ещё что. Проверила ноут установленным на нем Доктором Вебом (обновления были тоже от 7 января), нашлось 6 "друзей" в папке Windows (Help & system32):
    BackDoor.Zapinit.94
    BackDoor.Zapinit.88
    Win32.HLLW.Okamai
    Trojan.Rvz.10
    Я их удалила.

    Кстати, после того, как я зашла на рабочий стол, вновь установила Аутпост Файрвол. Он установился, но пишет, что не удалось загрузить сетевые драйверы. Если войти в Панель управления/Система/Оборудование/Диспетчер устройств, то все сетевые платы, которые помечены как Agnitum Firewall miniport, имеют желтый воскл. знак. Даже при удалении Аутпоста с компьютера эти сетевые платы всё равно остаются желтыми и помечены как Агнитум...

    Видимо, я и вирусы (причем именно в такой последовательности) сделали своё "черное" дело.

    Пожалуйста, помогите!!!

    P.S. при установлении модема на другой комп, он устанавливается нормально. Система на обоих Windows XP SP3.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Закройте все программы. Запустите AVZ. Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
     ExecuteRepair(6);
     ExecuteRepair(5);
     ExecuteRepair(8);
     ExecuteRepair(16);
    ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Обновите базы AVZ.
    Сделайте новые логи AVZ и приложите к этой теме.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Спасибо!
    Вот новые логи.

    Надеюсь, то, что у меня пропала обычная тема рабочего стола после выполнения скрипта, а вместо неё экран стал просто синим (все иконки и т.д. сохранились), это норамльно...
    Последний раз редактировалось wensdy; 09.01.2010 в 23:20.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    нормально ... проблема решена ?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Насчет подключения к интернету - ещё не проверяла,

    а в папке Система/оборудование/диспетчер устройств
    сетевые платы Bluetooth ... - Agnitum firewall miniport
    Broadcom ... - Agnitum firewall miniport
    мини-плата Dell Wireless - Agnitum firewall miniport
    мини-порт WAN (IP) - Agnitum firewall miniport
    всё ещё помечены желтым воскл. знаком, хотя файрволл у меня на компе больше не стоит.

    Есть ещё те же самые платы Broadcom ...
    мини-плата Dell Wireless
    сетевой адаптер 1394
    без пометки Agnitum firewall miniport и без !

    Не знаю, было ли как-нибудь удаление файрвола связано с невозможностью подключиться к инету, если только всякие бяки в реестре портили процесс установки.
    Сейчас попробую установить драйвера с установочного диска.

    Добавлено через 12 минут

    Не решена Всё равно не устанавливаются драйвера модема.
    На этот компьютер, на котором я сейчас работаю, они установились без проблем, а на ноутбуке мастер подключения нового оборудования говорит, что не удалось найти необходимый драйвер и и оборудование не будет работать правильно (драйвера устанавливаются с диска).
    Потом перезагружает компьютер.
    В общем-то, всё остальне работает правильно за исключением этих сетевых драйверов.

    Добавлено через 15 минут

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
    Неужели систему переустанавливать? Очень не хочется...
    Последний раз редактировалось wensdy; 10.01.2010 в 00:01. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от wensdy Посмотреть сообщение
    всё ещё помечены желтым воскл. знаком
    Удалите эти устройства. Перезагрузите компьютер.
    Попробуйте снова установить драйвер.
    Если не получиться, то скорее всего придётся переустанавливать систему.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    54
    Я уже пробовала раньше их удалить, пишут, что "не удалось удалить. Возможно оно необходимо для загрузки компьютера"

    А из-за чего такое бывает? Вирус подгадил?

  • Уважаемый(ая) wensdy, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:19
    2. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:44
    3. не могу подключиться к интернету
      От f4rere в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.09.2010, 12:01
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 16:41
    5. не могу подключиться к интернету
      От AlexeyBubnov в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.09.2009, 19:34

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00982 seconds with 19 queries