Показано с 1 по 6 из 6.

Не могу удалить вирус Virus.Win32.Porex.с (заявка № 6581)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64

    Не могу удалить вирус Virus.Win32.Porex.с

    Люди, кто знает что про этого гада, помогите плииииииз!!!!
    Вирусы Virus.Win32.Porex.c появились предположительно после копирования на компьютер архивов с файлами .doc. Проявление: вирус дополняет файлы с расширением .doc файлами с таким же названиями, но с расширением .exe. Касперский 6.0 выявляет вирус только на логическом диске D (на него были скопированы предположительно зараженные файлы), удаляет его (лечение невозможно), говорит, что все проблемы устранены, но приблизительно через сутки вирусы появляются вновь. Первое обнаружение - 14.10.06 г. около 1600 зараженных файлов, через сутки – около 500, еще через сутки – 300 и сейчас ежедневно сканирую и вылавливаю 100 – 150 вирусов. Заражаются примерно одни и те же файлы .doc, некоторые не заражаются (может, не успевают подхватить заразу до сканирования вирусником?). Обновления Касперского 6.0 самые свежие. Пробовал убирать с диска D всю информацию и форматировал его – не помогает (правда, обратно закачал те же файлы, что были на диске до форматирования – информация ценная). Пробовал удалять программу office с уборкой всех её ключей из реестра, сканировать Касперским 6.0 систему в безопасном режиме - не помогает. Уже не знаю, что делать – информация ценная, неужели придется её удалять, все форматировать, переустанавливать систему? Кто знает, что делать – подскажите, пожалуйста!!!!!! Ну очень надо от него избавиться без удаления файлов!!!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    в логах ничего не видно. логи делали из-под пользователя Администратор?

    пришлите по правилам форума на исследование парочку любых файлов (небольших), зараженных этим вирусом.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64
    Логи делал не из-под Администратора, а в обыкновенном режиме. Сообщите, пожалуйста, они необходимы? Тогда сделаю их в безопасном режиме и вышлю. Тогда их просто добавить к уже существующим вложениям?
    Выслал согласно правил два зараженных вирусом Virus.Win32.Porex.c файла.
    Ну хоть что-нибудь посоветуйте - сегодня опять их, гадов, за 600 штук выковырял!!!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Сергей1965
    Логи делал не из-под Администратора, а в обыкновенном режиме. Сообщите, пожалуйста, они необходимы? Тогда сделаю их в безопасном режиме и вышлю. Тогда их просто добавить к уже существующим вложениям?
    Выслал согласно правил два зараженных вирусом Virus.Win32.Porex.c файла.
    логи желательно делать из-под админа (или по крайней мере из-под того пользователя, под которым всегда работаете.

    присланные файлы вирусов не содержат - только ini-файлы. возможно запущенный антивирус мешал добавлению файлов в карантин.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64
    Сделал еще пару архивов файлов, зараженных вирусом (virus3, virus4) при отключенном вируснике и отослал вам согласно правил.

    Логи сделал в безопасном режиме из-под администратора - надо высылать?, и если надо, то их просто добавить к уже существующим?

    Ничего себе ini-файлы! Сегодня опять их полный комп! Достали!!! Как же их убрать? Причем все файлы, которые вирусник определяет как Virus.Win32.Porex.c, имеют вес 36,0 Кб – может эта информация поможет?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Сергей1965
    Сделал еще пару архивов файлов, зараженных вирусом (virus3, virus4) при отключенном вируснике и отослал вам согласно правил.
    в архивах оказались только ini-файлы, которые меня мало интересуют - пришлите образец зараженного файла

  • Уважаемый(ая) Сергей1965, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не могу удалить вирус Win32/Carberp.A
      От maksbl в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.11.2011, 13:46
    2. Вирус Win32/Olmarik.JU не могу удалить
      От anatoliy2004 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.08.2009, 16:59
    3. Не могу удалить Win32/patched BG virus
      От Vyshnevskyy в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:32
    4. Не могу удалить вирус Rootkit.Win32.Smal.bk
      От storm-vlad в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 05.05.2009, 22:41
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.10.2006, 21:58

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01208 seconds with 20 queries