Показано с 1 по 2 из 2.

Kraftway обвинил Минобрнауки в сговоре с Apple

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Kraftway обвинил Минобрнауки в сговоре с Apple

    Крупный российский производитель персональных компьютеров Kraftway оспорил в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) условия конкурсов Министерства образования и науки по поставкам компьютеров для детей-инвалидов, обучающихся дистанционно, и педагогических работников. Об этом пишет "Коммерсант". Компания утверждает, что требования конкурсов составлены в интересах поставщиков корпорации Apple.

    В письме Kraftway, зарегистрированном ФАС 15 декабря, говорится, что утвержденные Минобрнауки требования к оснащению рабочих мест компьютерным и телекоммуникационным оборудованием указывают на характеристики оборудования, произведенного компанией Apple Inc., исключая какую-либо альтернативу. В частности, в документации содержится требование наличия в компьютере адаптера Bluetooth 2.1+EDR, которыми оснащены все устройства Apple, хотя в заказе не предусмотрена поддержка этого стандарта для периферийных устройств.

    Кроме того, согласно требованиям Минобрнауки, программное обеспечение на поставляемых компьютерах должно обеспечивать возможность увеличения изображения не менее чем в 20 раз. Средствами Windows и Linux подобного увеличения добиться невозможно - Windows увеличивает только в 16 раз. Зато это умеет операционная система Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard.

    По данным, приложенным к письму Kraftway, в этом году на программу поставок компьютеров было истрачено около 105 миллионов рублей бюджетных денег. Двадцать из тридцати проведенных конкурсов выиграли ООО "ДПИ-компьютерс" и ООО "Эппл Айэмси", входящие в группу компаний ECS Group, поставляющую технику Apple в Россию. Всего в этом году на программу выделен 1 миллиард рублей, в 2010-2012 года - по 2,5 миллиарда рублей ежегодно.
    Lenta.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Все ясно, Фурсенко покорифанился с Джобсом=)

Похожие темы

  1. Nvidia и ZDnet в сговоре против Microsoft
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 14:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01072 seconds with 16 queries