Показано с 1 по 3 из 3.

Победа над ПО Toget Access

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    Победа над ПО Toget Access

    День добрый!

    Столкнулся вчера с проблемой блокировки интернета якобы ПО Toget Access.
    Пол дня войны - и проблема решена.
    Далее что делал пошагово:
    1. Использовал утилиу с данного сайта (http://virusinfo.info/attachment.php...7&d=1261732184)
    В результате после ребута наглая таблица пропала, НО дико стал тормозить компьютер (процесс svhost отжиралл 99-100% ЦПУ, при убийстве процесса - принудительный ребут компа, отключение служб DCOM и т.п. руками - не помогало)
    2. Скачал (+кряк) и установил Uninstall Tool 2.7.2: среди установленных программ была обнаружена Toget Access, которая была принудительно удалена (Windows'кая стандартная "установка-удаление" не видет софт этот)
    3. Cкачен CureIt (DrWeb), проведён тест.
    4. Скачен Avast! Home edition
    (Хотя на машине стоит лицензионный каспер 6.0 - но почему то ничего не увидел). Каспер отключён полностью, затем деинсталлирован.
    5. Физически отключена сеть (выдернут сетевой шнур)
    6. Перевёл часы на 1 мес.назад.
    7. Заменён системный файл NetBios на новый (взят с соседнего компа, т.к. исходников винды под рукой не было)
    8. Ребут компа и вход под другим пользователем (в моём случае - admin'oм). Возможна вариации в safe-mode, но я не пробывал.
    9. Повторный тест CureIt
    10. Воткнут назад сетевой шнур, установлен Avast!, обновлён.
    11. Полный тест Avast!'ом (без проверки архивов)
    (необходимо прогнать тесты следующих путей как минимум: Windows/system32, Documents and Settings, System Volume Information)
    12. В C:\Documents and Settings\$пользователь, под которым Вы ОБЫЧНО логинитесь$\Главное меню\Программы\Автозагрузка вручную найден и убит файл sysdiz32.exe (или как то так назывался). Не знаю что и откуда взялся, может это чисто у меня от какой либо иной софтины.
    13. Окончательный ребут. Вход в систему с обычных логином.
    В результате повторных тестов авастом и вебом никаких вирусов и подозрений не обнаружено, система работает стабильно, процессор работает под нормальной нагрузкой без тормозов, интернет работает полностью без торможений.
    Не знаю, может какие либо шаги и были лишними/ненужными, я не спец особо в этом, но результат налицо как говорится.
    Да, система XP SP2.
    Последний раз редактировалось Stranix__; 25.12.2009 в 13:36.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Забыли указать, сколько это приключение заняло времени.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53
    Ну уменя - 5 с небольшим часа на всё вместе...
    Я антивирусами гонял не весь диск, а только указанные мною в топике папки.. остальное - ничто по сравнению с временем работы антивирусов. Время на скачку практически не тратилось, ибо анлим весьма на широком канале, да и объем скачки примерно 50 мб всего.
    Да, кстати, я косвенно указал -
    Цитата Сообщение от Stranix__ Посмотреть сообщение
    Пол дня войны - и проблема решена.
    И потом, я не претендую на истину в последней инстанции... кто хочет - тот может что то и подчерпнёт для себя полезное...
    К тому же, я шел частично вслепую, только примерно предсавляя где искать корень зла... если делать по схеме - займет меньше времени, ИМХО
    Последний раз редактировалось Stranix__; 25.12.2009 в 18:20. Причина: вставлена цитата

Похожие темы

  1. 1 все тот же Toget Access
    От Lair в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:11
  2. toget access
    От SFU в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:10
  3. ПО ToGet Access
    От Kotovaser в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 11:12
  4. Toget Access
    От Данила90 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 11:28
  5. Toget Access
    От Salavat90 в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00280 seconds with 19 queries