Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36.

Мощность блока питания

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68

    Мощность блока питания

    Скажите пожалуйста какой мощности мне поставить блок питания (сейчас стоит 300вт) если я собираюсь поставить второй DVD и второй жесткий диск?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Однозначного ответа не существует. Критичной является не общая мощность, а мощность питания по линии 12 В.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Скажите пожалуйста какой мощности мне поставить блок питания (сейчас стоит 300вт) если я собираюсь поставить второй DVD и второй жесткий диск?
    Разницы нет какой у Вас блок питания. Оставьте который стоит.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Просто хотел поинтересоватся, если я куплю на 500вт, не принесет ли это вреда системе?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Просто хотел поинтересоватся, если я куплю на 500вт, не принесет ли это вреда системе?
    Нет не принесет. Только зачем зря деньги то тратить?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Нет не принесет. Только зачем зря деньги то тратить?
    Просто у меня проблема с компом и подозрение на блок питания и жесткий диск, поэтому хочется купить сразу качественные коплектующие и с хорошими параметрами, а не то что собрала фирма IRBIS. Помойку какую то!

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Просто у меня проблема с компом и подозрение на блок питания и жесткий диск, поэтому хочется купить сразу качественные коплектующие и с хорошими параметрами, а не то что собрала фирма IRBIS. Помойку какую то!
    Какие конкретно проблемы?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Какие конкретно проблемы?
    Проблему я описал в этом топике http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 вот что сказали спецы: 3 (03) Spin Up Time 63 224 224 7930
    8 (08 ) Seek Time Performance 187 246 236 35042

    Это - указывает на то что БП - не очень.
    Ну и как результат,
    5 (05) Reallocated Sector Count 63 240 240 138
    переназначеные сектора.

    которые могут быть также и от постоянной тряски.
    Если системный блок неудачно стоит.
    Очем свидетельствует атрибут
    201 (C9) Detected TA Count 0 253 252 17
    То есть головки 17 раз сильно перегревались. Это может быть следствием касания поверхности, царапина, либо отвалившиеся частички покрытия диска.

    Мощьности БП скорее всего не хватает, для нормального старта.
    Но могут быть и другие причины.
    Чтоб гарантировано выяснить, надо постепенно все на заведо исправное временно махнуть. Начав с БП.
    Если доступ в корпус есть, не заклеен стикерами. Посмотри на матери на вздулись ли конденсаторы.
    А лучше неси по гарантии.
    PS. Гарантии у меня нету поскольку уже сам менял мать.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    А вот неплохая статья про блоки питания http://www.ferra.ru/online/supply/24134. Думаю Вам будет полезно с ней ознакомиться.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Проблему я описал в этом топике http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 вот что сказали спецы: 3 (03) Spin Up Time 63 224 224 7930
    8 (08 ) Seek Time Performance 187 246 236 35042

    Это - указывает на то что БП - не очень.
    Ну и как результат,
    5 (05) Reallocated Sector Count 63 240 240 138
    переназначеные сектора.

    которые могут быть также и от постоянной тряски.
    Если системный блок неудачно стоит.
    Очем свидетельствует атрибут
    201 (C9) Detected TA Count 0 253 252 17
    То есть головки 17 раз сильно перегревались. Это может быть следствием касания поверхности, царапина, либо отвалившиеся частички покрытия диска.

    Мощьности БП скорее всего не хватает, для нормального старта.
    Но могут быть и другие причины.
    Чтоб гарантировано выяснить, надо постепенно все на заведо исправное временно махнуть. Начав с БП.
    Если доступ в корпус есть, не заклеен стикерами. Посмотри на матери на вздулись ли конденсаторы.
    А лучше неси по гарантии.
    PS. Гарантии у меня нету поскольку уже сам менял мать.
    Думаю проблемы именно с жестким диском, а блок питания здесь непричем.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    А вот неплохая статья про блоки питания http://www.ferra.ru/online/supply/24134. Думаю Вам будет полезно с ней ознакомиться.
    Да не плохо! Но в том то и дело что по внешнему виду не узнаешь, а вскрыть его никто не даст. Вот хочу уже сегодня ехать покупать обновки для компа, но боюсь как бы не купить подделку.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Да не плохо! Но в том то и дело что по внешнему виду не узнаешь, а вскрыть его никто не даст. Вот хочу уже сегодня ехать покупать обновки для компа, но боюсь как бы не купить подделку.
    А что конретно Вас неустраивает и что хотите купить?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Baldej
    Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.
    На счет жесткого диска могу посоветовать SAMSUNG. Достаточно надежные в работе. Практически не греются. У меня на серваке стоят два. Правда емкостью по 80 Мб. (модели ST802 и ST822). А вот на счет блока питания то Microlab.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    На счет жесткого диска могу посоветовать SAMSUNG. Достаточно надежные в работе. Практически не греются. У меня на серваке стоят два. Правда емкостью по 80 Мб. (модели ST802 и ST822). А вот на счет блока питания то Microlab.
    С microlab будет посложнее. В трех популярных компьютерных фирмах их нету

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Купите жесткий диск и переустановите Windows и думаю, что проблемы которые у Вас были http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 должны исчезнуть. Желаю удачи.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Купите жесткий диск и переустановите Windows и думаю, что проблемы которые у Вас были http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 должны исчезнуть. Желаю удачи.
    спасибо за помощь!

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Baldej
    Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.
    Вентиляторы по моей статистике часто летят в дешевых блоках питания ... Если брать новый блок, стоит присмотреться к блокам с вентиляторами большого диаметра - они шумят меньше... И еще совет напоследок - размышляя о блоке питания стоит подумать о покупке бесперебойника, они сейчас существенно подешевели. По моей статистике часто проблемы с блоком питания и работой компьютера в целов связаны с нестабильностью сети. Пример: я недавно видел компьютер, у него в результате броска сети сгорел блок питания (кстати недорогой на 300 Вт), он выдал повышенное напряжение и попалил материнскую плату, процессор и HDD. Ремонт обошелся почти по цене компьютера.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    68
    Купил блок питания на 530 вт HIPER TYPE R. Как он по качеству? Продавцы сказали что отличный.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Baldej
    Купил блок питания на 530 вт HIPER TYPE R. Как он по качеству? Продавцы сказали что отличный.
    Два других блока от Hiper, относящихся к более дорогой линейке Type R, уже не производят разочаровывающего впечатления – это достаточно качественные блоки, полностью соответствующие заявленным параметрам и без проблем работающие на полной мощности.

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/15806

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Оптимальный выбор системного блока
    От Bacardi в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 19:31
  2. Выбор блока питания на сервер.
    От noxville в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 07:13
  3. Определение необходимой мощности блока питания
    От SDA в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 14:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01625 seconds with 19 queries