Показано с 1 по 8 из 8.

Лечился, но что-то ещё осталось (заявка № 6411)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    65

    Question Лечился, но что-то ещё осталось

    XP Pro SP2. Обновления после SP2 почти не загружал. Брэндмауэр отключен. Файрвола нет.

    Предистория
    Стоял у меня резидентный сторож реестра AnVir. Хранил от бед. Понадобилось мне один серийный номер надыбать на варезном сайте (забыл на работе легальный серийник), и сдуру ума я зачем то (не помню уже) отключил AnVir. Словил целый букет троянов и adware с всплывающими окнами и ещё бог знает чего. Лечился: SpyWare Doctor, SpyBot, AVZ. Первые мало что нашли. AVZ нашёл кроме всего прочего Look2Me. С помощью AVZGuard руками (по шпаргалке) снёс Look2Me. Но... остались странные симптомы. Вот они:
    • раньше список процессов показываемых AnVir-м выглядел иначе, чем теперь (у меня остался снимок, могу выслать), сейчас приоритет большинства процессов N/A, у некоторых процессов (alg.exe, csrss.exe, svchost.exe) теперь не указаны имя-путь исполняемого файла и его размер и теперь не видна иконка файла;
    • процессы с приоритетом N/A стало невозможно удалить ни Anvir-ом ни Tasк Manadger-ом, сообщение: "Невозможно удалить процесс. Отказано в доступе."
    • Запуск команды меню IE Сервис|Свойства Обозревания... приводит к сообщению об ошибке: "Операция отменена вследствии действующих для компьютера ограницений. Абратитесь к администратору сети" =)). Однако, запуск Свойств обозревателя из панели управления и ещё откуда то (не помню точно, со страницы хелпа кажется) - возможен!
    • Недавно был невозможен запуск команды Свойства экрана. Но сейчас всё норм. Возможно DrWeb Cure It помог.
    • Перестали запускаться java-аплеты на страницах: "You browser d'not support java..." Возможно что-случилось с настройками IE =(
    • Общее ощущение того что комп стал медленнее, возможно - параноя.
    • В [Управление компьютером - Общие ресурсы] появились ресурсы Admin$, C$, D$, IPC$. ИМХО раньше их не было. Я не создавал точно. Новых юзеров нет.
    • Система регулярно выдаёт сообщения, что у меня не хватает прав, в самых разных местах (уже и не вспомню).
    Выполнил всё лечение описанное в правилах (DrWebCureIt + AVZ), но без особых успехов, видимо AVZ уже почти всё почикал ранее.
    Насколько всё это серьёзно? Надо ли грузить все обновления для XP? Нужно ли включать брэндмауэр? Где почитать на эту тему?
    Вот ещё... Накануне этих событий поставил Daemon Tools, он там как то круто внедряется в систему. Когда стал лечиться - снёс его от греха подальше, в том числе и фалы, которые от него остаются...

    Простите за многословность. Потерял уже кучу времени. Работа стоит.
    Помогите.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось A4'; 08.10.2006 в 04:31.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Брэндмауэр нужно включать (если нет другого файрвола).
    Обновления для XP лучше устанавливать все. Критические в обязательном порядке.

    Пришлите, как сказано в приложении 2 Правил следующие файлы:
    D:\WINDOWS\system32\ksdmac.dll
    D:\WINDOWS\system32\tabhook.dll
    D:\Program Files\GLOBEtrotter Software Inc\GLOBEtrotter FLEXid Drivers\flexid8\dallas_inst.exe

    Ссылка на вашу тему
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=6411

    Файл Subst_P.bat вы сами в автозагрузку поместили, если нет, тоже пришлите.

    Пофиксте в HijackThis следующие строки:
    O6 - HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions present
    O6 - HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Control Panel present
    O20 - Winlogon Notify: NetCache - D:\WINDOWS\
    O20 - Winlogon Notify: OptimalLayout - D:\WINDOWS\
    O20 - Winlogon Notify: RunServices - D:\WINDOWS\
    O20 - Winlogon Notify: ShellScrap - D:\WINDOWS\

    В AVZ меню файл Восстановление системы - в строчке
    Удаление всех Polices (ограничений) ...
    поставьте галочку. Нажмите кнопку Выполнить ...

    Перезагрузите компьютер.

    Сделайте логи по пунктам 10-13 Правил.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    65
    Указанные файлы выслал.
    Позволю себе несколько комментариев по ним
    • Subst_P.bat - мэппит папку на логический диск, мне нужно, состоит из одной команды "subst p: c:\games\gt"
    • D:\WINDOWS\system32\tabhook.dll и D:\WINDOWS\system32\Tablet.exe - драйвера планшета от Wacom. Он действительно не имеет видимых окон
      и перехватыват мышь и клаву, ему нужно =)
    • D:\Program Files\GLOBEtrotter Software Inc\GLOBEtrotter FLEXid Drivers\flexid8\dallas_inst.exe - какая то загадочная структуры файлов, в которой храниться якобы несколько вариантов драйверов (под разные Win OS) для якобы hardware security key, USB или Parallel port... Весят все эти файлы 4,35 Мб, дата создания от 14 июля 2005 года (гы, день взятия Бастилиии? ) Именует оно себя: Sentinel System Drivers from Rainbow Technologies! Внутри папки D:\Program Files\GLOBEtrotter Software Inc\GLOBEtrotter FLEXid Drivers лежат папки flexid6,... flexid9, внутри которых совершенно разнотипный странного вида софт. в фалйах readme написан какой-то бред... (например flexid8\readme.txt)
      INSTALLING THE VSAUTHD.VXD DRIVER FOR WINDOWS 95.

      The Vsauthd.vxd device driver is required for communication to the
      the DS1410D, the DS1410E, and Buttons in Windows 95. The device driver is used for native 32-bit Windows 95 applications.

      To install the Vsauthd.vxd device driver please perform the following steps:
      1. Copy the file \Win95\Driver\Vsauthd.vxd to the \Windows\System directory.
      2. Place the DS1410E and Button(s) on the parallel port.
      3. Run Lmtools -> hostid, or lmutil lmhostid -flexid
      You can also use the Vsauthd.vxd driver with the Setup.exe program in the winntdrv
      directory, it will autodetect the operating system and install the proper driver


    Вопросы:
    • В чём была суть моих фиксов в HijackThis? Хочется знать...
    • Не будет ли у меня проблем с обновлениями от Майкрософта? Винда неленцензионная, хитроавторизованая, ну как у всех в обсчем то )). Помнится в своё время с SP1 набегался.
    • Как, откуда правильно грузить обновления?


    Логи прилагаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось A4'; 08.10.2006 в 14:56.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    65
    Вот ещё... симптомы 1 и 2 описанные в первом моём письме пока сохраняются. Собственно они самые серьёзные.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В чём была суть моих фиксов в HijackThis?
    Первые два снимали ограничения на IE, в том числе на доступность команды меню IE Сервис|Свойства Обозревания.
    Остальные убирали мусор из реестра.

    Проблем с активацией возникнуть не должно.
    Как, откуда правильно грузить обновления?
    Через встроенную службу Windows "Автоматическое обновление".
    Вот ещё... симптомы 1 и 2 описанные в первом моём письме пока сохраняются.
    Причину не знаю.
    Могу только порекомендовать процедуру описанную здесь:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    файл D:\WINDOWS\system32\ksdmac.dll в карантин добавиться отказался, возможно он и есть корень всех проблем. попробуйте повторить его добавление в карантин при включенном противодействии руткитам

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    65
    А я его (D:\WINDOWS\system32\ksdmac.dll) ща вообще на наблюдаю. Видимо он "переехал" =)). После отправки первого лога и длбавлением в карантим прошло много перезагрузок. Слинял гад. Как его грамотно поймать? В один присест... С включённым AVZGuard?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    65
    Скачал 48(!) обновлений для XP. Ставлю... было там что-то про вредоносные проги.

  • Уважаемый(ая) A4', наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:23
    2. Лечился после KIDO. что-то осталось
      От serjga в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.11.2009, 17:00
    3. Недолечился или что?
      От Volodimir в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 13.09.2009, 11:24
    4. Отключился FTP
      От MihailKrasnodar в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.07.2009, 14:36
    5. Замучился
      От ramzes31rus в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 09:36

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00980 seconds with 20 queries