Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23.

Вымышленная ситуация в ЛС

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    romul, про носимых мелкобуков забыл? это в плане оклейки корпусов.
    Ну почему же? Как раз наоборот. Оклейка необходима для того, чтобы человек не смог сбросить BIOS, загрузиться со своего носителя и сменить пароль локального админа. Контроль за системой будет утерян - твори, что хочу. А дальше достаточно доменной авторизации для доступа в интернет и негодяй обломался, т.к. все его ноут/нетбуки не в домене.
    Зачем нужна инвентори-программа? Она автоматически, после логона сообщит, что у компьютера pupkin сменилась конфигурация. Нафига мне запоминать МАКи, номера розеток, создавать файлики экселевские со всей этой ненужной информацией, писать скрипты, сидеть пасти, когда этот негодяй решит меня надуть? Я лучше все это время потрачу на что-нибудь полезное.
    А теперь расскажите мне, пожалуйста, как вы организуете доступ в интернет для мобильных пользователей, чтобы свитч их отфильтровывал, когда вы станете искать негодяя?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    57
    Я "далек" от точного знания устройства сетей,но напрашивается пара логических вопросов как к топик стартеру так и к остальным,авось и знающие люди поправят,знания лишними не бывают.
    1 Как ограничиваются по трафику остальные,"якобы" честные учетки ?
    2 Нельзя ли ограничить каждое рабочее место трафиком,явно необходимым для работы в течении месяца,оплачиваемым в совокупности всех рабочих мест за месяц без напряга для кошелька организации,при доведении до сотрудников ограничения и использования сети только в рабочих целях? Потратил трафик на развлечение-не выполнил работу-повод для увольнения.
    Возможно вопрос не совсем верный,с учетом того,что не во всех сферах можно рассчитать примерное количество трафик.
    Тогда напрашивается следующее:
    3.Есть ли смысл покупки интернета ХХмб-ХХруб для 100!!! и более машин?Возможно когда то это было актуально.
    Я не житель России и давно пользуюсь домашним DSL-flatrate 20 евро/месяц поэтому мне дико думать,что для 100 юзеров используется ограниченный по стоимости трафик.
    4.Почему администрация сети этого предприятия до сих пор не налажена?!И в какое время возможно и нужно ли в масштабах 100 машин полностью поменять учетки,ограничить доступ к BIOS и разъемам?

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    56
    agent_smith, к данной теме эти вопросы не относятся, но они конечно интересные. Дабы не оффтопить, предлагаю Вам создать отдельную тему. Например "домен и доступ в интернет: грамотная организация "

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. странная ситуация
    От larik218 в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 16:37
  2. опасная ситуация
    От Женька в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 11:35
  3. Не стандартная ситуация.
    От sir-gorgoroth в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:09
  4. Сложная ситуация...
    От ganja_farmer в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 16:00
  5. Интересная ситуация
    От santy в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 15:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00237 seconds with 16 queries