Показано с 1 по 5 из 5.

Как востановить Диспетчер задач? (заявка № 64338)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53

    Thumbs up Как востановить Диспетчер задач?

    После лечения компа от вирусов - вроде все в порядке, кроме Диспетчера задач. Он отображается в окне без заголовка(нет кнопок выхода, свертки, зума...), отсутствует меню, отсутствуют закладки(1 страница из фрейма - главная со списком приложений). По правому клику на форме диспетчера выдает только: вид(крупные значки, мелкие значки, таблица) и - Новая задача(выполнить...). По правому клику на значке в трее выдает: Закрыть и Поверх других окон. Невозможно посмотреть процессы или использование памяти и занятость ресурсов. В другой системе на этом же компьютере - тот же самый taskmgr.exe вызывается в нормальном виде. Смотрел в реестре обеих систем - все что нашел по Диспетчеру задач - полностью совпадает. Может кто встречался с подобным? У меня пока лишь одна мысль: может это все-таки остатки вирусной (или вредоносной) деятельности и нужно дочищать систему? Что еще может быть? Использует ли Диспетчер задач что-нибудь кроме экзешника(может повреждены другие составляющие)?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Да это вообще не проблема. Кликните два раза на любом месте рамки, которая обрамляет окно Диспетчера задач. И всё появится.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Да это вообще не проблема. Кликните два раза на любом месте рамки, которая обрамляет окно Диспетчера задач. И всё появится.
    Огромное спасибо! Век живи - век учись. Действительно не проблема. Проблема, значит, в источниках знаний, т.к. никогда и нигде об этом не читал и не слышал. Ссылочку на источник не дадите? Может там еще много чего есть, или это народная мудрость и опыт?

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Я про это узнал здесь -- на форуме ВирусИнфо.
    Конечно, это есть где-то в документации на Виндовс. Не может не быть. Читайте доки, они рулез.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    53
    Спасибо за внимание. В хелпе по винде и Диспетчеру этого нет, но где-то может и найдется(может в ненашей доке). А я думаю, что кто-то просто случайно словил этот эффект и запомнил(кстати, логичных доводов в необходимости такой фичи у меня не придумывается и, может, просто это какое-то побочное явление). Однако, вся прелесть в том, что за более пятнадцати лет работы - я ни разу не кликнул дважды на ДЗ, хотя пользовался им сотни раз. Так что, если я прав, то честь и хвала тому, кто иногда тыкает пальцем в небо(тобишь дважды на рамке диспетчера задач)!

  • Уважаемый(ая) Ru-d-ik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:44
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 00:04
    3. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 24.02.2010, 02:45
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:31
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.12.2009, 16:40

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00713 seconds with 19 queries