Показано с 1 по 7 из 7.

«Потянет» ли ваш настольный компьютер Windows 7?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    «Потянет» ли ваш настольный компьютер Windows 7?

    Допустим, сейчас ваш ПК функционирует под управлением Windows XP или Windows Vista и вы хотите перейти на Windows 7. Вы вполне довольны своим компьютером, но достаточно ли у него ресурсов для работы с новой ОС?

    Если в вашем ПК установлена Microsoft Windows Vista, в частности версия Home Premium (которая инсталлируется почти на всех потребительских настольных системах, поставляемых с января 2007 г.), то скорее всего он отвечает требованиям, предъявляемым операционной системой Windows 7. Если настольный ПК располагает достаточными ресурсами для Windows Vista Home Premium, то он сможет работать и под управлением Windows 7.

    Пользователи других версий Windows (не Vista) могут определить, отвечают ли их ПК требованиям новой ОС, с помощью утилиты Upgrade Advisor, которую можно загрузить через Интернет. Теперь чуть подробнее. Чтобы настольный ПК мог работать под управлением ОС Windows 7, в нем должны быть следующие компоненты.
    дальше http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=37960

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barmaleus
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    256
    Вес репутации
    91
    До меня доходили какие-то слухи о беспрецедентной масштабируемости windows 7, хотя может это она и есть по-майкрософтски? ))

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от barmaleus Посмотреть сообщение
    До меня доходили какие-то слухи о беспрецедентной масштабируемости windows 7, хотя может это она и есть по-майкрософтски? ))
    Я эти слухи проверил - поставил Win7 на субноут с дохлым процессором, все отлично работает - по быстроте как XP, c Vista несопоставимо

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barmaleus
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    256
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    поставил Win7 на субноут с дохлым процессором
    На субноутах, как я думаю, меньше 1гб оперативной памяти, и процессор может быть и меньше 1Гц. Значит минимальные требования в статье завышены?

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от barmaleus Посмотреть сообщение
    На субноутах, как я думаю, меньше 1гб оперативной памяти, и процессор может быть и меньше 1Гц. Значит минимальные требования в статье завышены?
    Может быть. У меня в опыте был 800 мГц процессор + 1 Гб ОЗУ

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от barmaleus Посмотреть сообщение
    На субноутах, как я думаю, меньше 1гб оперативной памяти, и процессор может быть и меньше 1Гц. Значит минимальные требования в статье завышены?
    Приведенные в статье требования соответствуют требованиям, выдвинутым Майкрософт в отношении систем с Windows 7 (Windows 7: System Requirements), а именно:
    * 1 gigahertz (GHz) or faster 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor
    * 1 gigabyte (GB) RAM (32-bit) or 2 GB RAM (64-bit)
    * 16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit)
    * DirectX 9 graphics device with WDDM 1.0 or higher driver

    Что касается функционирования Windows 7 (или любой другой ОС) на нетбуках, то, по моему, это не более чем испытание для нервной системы "счастливого обладателя" нетбука. Надеюсь, ситуация немного изменится в лучшую сторону в 2010 году, когда появятся нетбуки на новом поколении процессоров Atom... =)

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от barmaleus Посмотреть сообщение
    На субноутах, как я думаю, меньше 1гб оперативной памяти, и процессор может быть и меньше 1Гц. Значит минимальные требования в статье завышены?
    Если будет тормозить фотошоп цс3, всё свалят на винду.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:38
  2. Тормозит компьютер\не грузиться Windows
    От VanooF в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:54
  3. Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
    От SDA в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 18:29
  4. После ноутбука заболел и настольный ПК
    От no_cash в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 19:24
  5. Потянет ли блок питания?
    От ed13 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 23:17

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01417 seconds with 19 queries