Показано с 1 по 6 из 6.

msnwm.exe - одновременный запуск нескольких десятков процессов

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    msnwm.exe - одновременный запуск нескольких десятков процессов

    Проявления

    1. Отсутствует значек переключения языков на панели задачь
    2. Иногда (у меня один случай из трех) невозможно переключить раскладку клавиатуры - всегда английская.
    3. При переходе на сайты антивирусников попадаем на Гугл.
    4. Самое неприятное. Запускается несколько десятков процессов msnwm.exe, что приводит к 100% загрузке процессора и фактической невозможности работы машины.
    5. Проблемы с локальной сетью. Нет доступа к другим компьютерам
    6. Рассылает через скайп ссылки списку контактов.. При этом блокируется мышка и клавиатура. Возможно, это делает другая программа..

    О полной проверке антивирусом речь вообще не идет. Обновление антивирусных баз под вопросом. Выполнить правила раздела Помогите представляется затруднительным.

    Процессы можно убить из безопасного режима командой taskkill /f /im msnwm.exe

    Из обычного режима командная строка не выполняет никаких действий.

    Особенность

    Единственный адекватный результат поиска по интернету (Яндекс, Гугл) по запросу msnwm.exe - это ссылка на тему на этом сайте (подозрение на троян постоянные редиректы - в работе).. А также крик души на сайте касперский клуб.

    Добавлено через 49 минут

    http://www.prevx.com/filenames/23132...MSNWM.EXE.html

    File Behavior

    MSNWM.EXE has been seen to perform the following behavior:
    Writes to another Process's Virtual Memory (Process Hijacking)
    Executes a Process
    This Process Deletes Other Processes From Disk
    This process creates other processes on disk

    MSNWM.EXE has been the subject of the following behavior:
    Created as a process on disk
    Executed as a Process
    Has code inserted into its Virtual Memory space by other programs
    Terminated as a Process
    Country Of Origin

    The filename MSNWM.EXE was first seen on Dec 3 2009 in the following geographical regions of the Prevx community:
    KENYA on Dec 3 2009
    EGYPT on Dec 3 2009
    UKRAINE on Dec 3 2009
    SOUTH AFRICA on Dec 4 2009
    SWITZERLAND on Dec 4 2009
    MEXICO on Dec 7 2009
    GREAT BRITAIN on Dec 7 2009
    File Name Aliases

    MSNWM.EXE can also use the following file names:
    TMP2545.EXE
    GUTENTAG.EXE
    HOTO[1].EXE
    QXZV18.EXE@
    A[4]
    QXZV85.EXE@
    QXZV47.EXE@
    QXZV67.EXE@
    A2[1]
    Filesizes

    The following file size has been seen:
    237,568 bytes
    237,570 bytes
    File Type

    The filename MSNWM.EXE refers to many versions of an executable program.

    Virus, Spyware & Malware Center »
    Последний раз редактировалось gore_user; 07.12.2009 в 13:09. Причина: добавлено шестое проявление

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от gore_user Посмотреть сообщение
    Проявления

    А также крик души на сайте касперский клуб.

    »
    На сайте фан-клуба ЛК, Вам посоветовали обратиться в соответствующую тему по борьбе с вирусами на форуме ЛК. Вместо этого, Вы начинаете флудить здесь, вместо того, чтобы обратиться в раздел "Помогите".

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    На сайте фан-клуба ЛК, Вам посоветовали обратиться в соответствующую тему по борьбе с вирусами на форуме ЛК. Вместо этого, Вы начинаете флудить здесь, вместо того, чтобы обратиться в раздел "Помогите".
    во-первых, это был не я.. Во-вторых, я не могу обратиться в раздел помогите, т.к. полная проверка моей системы займет примерно три дня, т.к. процессор перегружен этим самым процессом..

    Поэтому тему я создал, для того, чтобы можно было обсудить характер и повадки сей угрозы..

    Для того, чтобы желающий мог вручную с ней справиться.. Это запрещено?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от gore_user Посмотреть сообщение
    во-первых, это был не я.. Во-вторых, я не могу обратиться в раздел помогите, т.к. полная проверка моей системы займет примерно три дня, т.к. процессор перегружен этим самым процессом..

    Поэтому тему я создал, для того, чтобы можно было обсудить характер и повадки сей угрозы..

    Для того, чтобы желающий мог вручную с ней справиться.. Это запрещено?
    Желающий- пострадавший вручную с этим не справиться. Нужно по любому обращаться в раздел "Помогите". Специалисты раздела для этого и существуют, они посоветую, что нужно делать исходя из ситуации. В общем заканчиваете флудить. Обращайтесь в раздел.
    Диагностику системы, т.е. логи можно сделать и без полной проверки, тем более в Вашем случае она затруднительна. А без логов которые необходимо видеть хелперу, советую искать форум профессиональных гадальщиков.
    Последний раз редактировалось SDA; 07.12.2009 в 15:34.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Перво наперво надо сделать Лайвсиди с доктором или с касперским, загрузиться с него и сделать полную проверку.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Лечение конкретного компьютера от вирусов может рассматриваться только в разделе Помогите. Тема закрыта.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 16:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 12:15
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 16:39
  4. Запуск серверных процессов DCOM
    От zuefh в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00290 seconds with 19 queries