Страница 5 из 5 Первая 12345
Показано с 81 по 92 из 92.

Помогите вычистить комп от заразы! (заявка № 62523)

  1. #81
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Здравствуйте!
    Давайте по порядку:
    1. просканируйте ПК Куреитом, затем AVPtool;
    2. сделайте комплект логов (АВЗ, Hijack).

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Понял. делаю. С порядком уже хорошо знаком... :-)

    Добавлено через 1 минуту

    Но у меня обновление баз AVZ так больше и не удалось произвести-по прописанному в AVZ пути программа не находит нужный файл для закачки...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 29.12.2009 в 21:19. Причина: Добавлено

  4. #83
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Выполните первый пункт.
    Затем, если получится --обновите базы АВЗ, если нет-- логи делайте пока со старыми базами.

  5. #84
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Ещё нужен совет перед диагностикой: если я буду полностью выполнять Правила, в часерсти п.1 раздела "После загрузки инструментов:", то уже п.2 этого же раздела не удастся выполнить, так как у меня одновременно работают COMODO I.S. и Avast! Сегодня я после обновления баз в Комодо уже провёл (трижды) полное скаирование-кажды раз он находил зараженные файлы-и надо было выбирать: удалить, карантин или игнорировать. При удалении/перемещении в карантин зараженных файлов из папки system32 система либо виснет либо пропадает доступ в Интернет и прочие "прелести". А AVPTool, CureIT и Avast! в упор не видят всех этих Backdoor, Trojan-Generic, Heur.Pck.EXECryptor... Можно ли мне пропустить пп.1-4 раздела "После загрузки инструментов:", и сразу пристапить к п.5-6 и далее к разделу "Диагностика". Кстати я знаю, что Комодо ведёт лог-файл, но не нахожу его в его директориях-но из окна Комодо он открывается, и там видна история работы антивируса последних дней. Как мне его обнаружить, что бы покаазать Вам?

  6. #85
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Сделал логи как Вы сказали

    Сделал логи по Правилам, как смог, но у меня сердце кровью обливалось каждый раз когда приказывал Комодо игнорировать зараженные файлы (иначе бы система повисла). Вирус backdoor на моём компе заражает файлы в арифметической прогрессии, и поскольку он очень интересуется Интернет-подключениями, я подозреваю, что создаю проблемы кому то ещё... Как от него избавится?

  7. #86
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Выполните скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\wudfhost.exe','');
     DelBHO('{1E796980-9CC5-11D1-A83F-00C04FC99D61}');
     DelBHO('{0B36D47C-7613-4b8d-89DA-809F66DE9B31}');
     DelBHO('{CE1B52DB-F55E-4135-B22B-6529EF90EA52}');
     DelBHO('{EB8F177F-EAD2-44f8-BB4E-0E967F90BE21}');
     DeleteFilemask('C:\Program Files\TuneUp Utilities 2009','*.*', true);
     DeleteDirectory('C:\Program Files\TuneUp Utilities 2009');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\Tasks\Быстрое решение проблем.job');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    Executerepair(13);
    Executerepair(15);
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Сделайте ст.скрипт №2 АВЗ и лог MBAM.

  8. #87
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Выполнено!

    Скрипты AVZ выполнил, логи прикладываю, лог МБАМ сделать не удалось-комп выкидывает "синие экраны", как и в прошлый раз. backdoor наглеет не по дням, а по минутам-после каждой перезагрузки всё больше файлов библиотек из папки system32 заражаются этой гадостью-и видит их почемуто только Комодо. Но не лечит-и удалять их нельзя, без них капут системе...

  9. #88
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Как мне из Комодо лог вытащить? Может он помог бы?

  10. #89

  11. #90
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Я тут кой-чего подправил в системе-надеюсь что сейчас получится выполнить оба лога- и Гмер и МБАМ

    Получилось сделать лог МВАМ, а с Gmer-никак. Через секунду после запуска и оявления окна Gmer -выскакивает синий экран с сообщением BAD_POOL_HEADER. Что ещё сделать? Я по-прежнему приказываю Комодо игнорировать зараженные файлы-что бы сохранить хоть временно работоспособность системы...

    С наступающим всех Новыим Годом! С найлучшими пожеланиями!
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 02.01.2010 в 12:08.

  12. #91
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Всё! Нервы сдали...

    Потраченное время на борьбу с вирусами уже стало соизмеримо с переустановкой Винды и всех необходимых программ. Грохнул я свой Win XP, да не просто грохнул-через Live CD переформатировал винт, потом сделал его переразбивку и ещё раз отформатировал-а перед этим перепрошил БИОС-и далее установил Win 7 64-Bit, при этом ещё раз отребовалось переразбить винт и отформатировать-и нету теперь ни вирусов, ни "импульсных помех"-"озвучки" процесса обмена данными с винтом (я был уверен что это какой-то вирус, и похоже-был прав). Пока... Правда, на восстановление работоспособности необходимых программ уже ушло 3-е суток, и ещё не всё закончено-но слава Богу сейчас праздники, наверное-успею. Простите, что заставил Вас со мной омучится...

  13. #92
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 5
    • Обработано файлов: 21
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Вдадимир, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 5 из 5 Первая 12345

    Похожие темы

    1. доотчистить от заразы nissan.exe
      От Abyhan в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:47
    2. помогите дочистить комп
      От wendersnaven в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:11
    3. Помогите почистить комп
      От Vovan27 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:26
    4. Помогите почистить комп
      От mazdota в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.07.2008, 09:29
    5. Не могу вычистить комп от заразы
      От vovan в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01323 seconds with 17 queries