Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 92.

Помогите вычистить комп от заразы! (заявка № 62523)

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Вот этот лог Аваста!
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 22:56.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    И видно-как часто это всё сейчас боком вылазит...

  4. #43
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    LiveCD! Похоже на файловый вирус. После LiveCD просканируйте AVPTool, а потом Куреитом (др.Веб)

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Уже делаю!

    Добавлено через 22 минуты

    Проверку AVPTool и CureIt -обе из-под LiveCD запускать? Закачал LiveCD от Dr.Web-с него и собираюсь начать-правильно?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 11.12.2009 в 18:20. Причина: Добавлено

  6. #45
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Закачал LiveCD от Dr.Web-с него и собираюсь начать-правильно?
    Да. Остальные утилиты в обычном режиме запускать.

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Кстати, в Warning.log никак не отражены моменты, когда Аваст! перехватывал интернет-чевей и надо было выбирать: ии нажимать "ничего не делать" или вытаскивать кабель и перегружать комп-насколько это опасно?

  8. #47
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Файрволл отсекал бы этих не прошенных гостей Посмотрите на тесты и выберите тот, который Вам по душе.

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Не получается выполнить Ваши инструкции!

    Скачал я у Др.Веба LiveCD, записал диск, переставил в Биосе загрузку с ДВД и попытался загрузить с него больной комп-помелькал чёрный экран и пошла загрузка с винта! Тогда я повторил загрузку через клавишу F8-выпало окошко с списком дисководов для загрузки-выбрал СД-и ничерта! пошла загрузка с винта! Тогда я на другом компе переписал диск-создал загрузочный с помощю утилиты Win 7 64-bit-и попробовал с него загрузить больной комп-ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ! Помелькал чёрный экран-и пошла загрузка с винта! Я недавно обновлял биос на обоих компах до последних версий с офиц. сайта ASUS (на больном материнка ADUS P5QL-EM, на втором P5Q3), может зловред как-то в БИОСЕ прописался?

    Добавлено через 46 минут

    Да шо ж за гадость я такую подцепил?! Дело в том, что у меня есть CD, с которого я раньше устанавливал Винду на оба компа: мультизагрузочный Reanimator с Win XP SP2 Professional образца 2005 года. Так при попытке с него грузится его меню открывается, но ни Др.Веб ни Волков Коммандер не запускаются (пишет что не найдена какая-то интервейсная карта и ещё что-то: я не успеваю заметить что именно)-только даёт возможность грузится с диска С:\ ... Что делать то?!!!

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати-на втором компе Др.Веб КюреИт при быстрой проверке ничего не находит, а при полном сканировании-доходит до определённого места и выбивает в синий экран-идёт перезагрузка, и так несколько раз подряд. Я в БИОСе понизил частоты работы комплектующих (они у меня разогнаны не слабо...)-но один хрен-то же самое! Хотя тот же КюреИт на больном компе проходит без проблем полное сканирование-и ничего не происходит (и ничего не находит...)
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 12.12.2009 в 07:44. Причина: Добавлено

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    По Вашей рекомендации скачал PCTools

    Я в ШОКЕ!!! Посмотрите вложенный файл. Почему Avast!, AVPTool, Dr.Web CureIt, Norton Internet Security i AVZ не увидели всего ЭТОГО?!!! Что делать?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 13.12.2009 в 22:56.

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Даже после лечения PCTool-сом "озвучка" работы процессора и чтения/записи файлов не прекратилась. Что-то ещё в компе сидит-и это "что-то" PCTools тоже не видит...

  12. #51
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Уточните, Вы LiveCD записывали как образ, а то были случаи, что просто записывали на диск и ничего не получалось.

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Верно-я не правильно LiveCD записал, сейчас перепишу как образ и проверю. Хотя в результате сомневаюсь. Если не заработал мультизагрузочный диск, которым я четыре года успешно пользовался-то дело не в диске, а в том, что сидит в компе (я так догадываюсь...).

    Добавлено через 3 минуты

    Кстати-на втором компе PCTools тоже уже наколупал кучю зараженных файлов, тогда как Avast!, AVPTool, Dr.Web CureIt, Norton Internet Security i AVZ не увидели всего ЭТОГО... И это похоже не всё-надо ещё чем -то не менее эффективным, чем PCTools проверить, но чем-посоветуете? В Касперских-Веберах-Авастах я окончательно разочаровался...

    Добавлено через 1 минуту

    И ещё-что нибудь из перечисленного в последнем присланном мной файле может при обновлении в БИОС подписатся? Как это проверить?

    Добавлено через 4 часа 49 минут

    После загрузки компа с LiveCD проведена проверка с Др.Веб-ничего не обнаружено. Озвучка процессов в компе осталась-что ещё можно сделать?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 12.12.2009 в 18:41. Причина: Добавлено

  14. #53
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    3,677
    Вес репутации
    222
    Попробуйте сделать лог комбофикса.

  15. #54
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Не получается с КомбоФиксом-то же самое: стартует, перегружает комп, во время перезагрузки выполняет какието операции-и выбивает в синий экран! Каждый раз последнее, что Комбофикс сообщает перед ошибкой, это "Deleting files..."

    Добавлено через 3 минуты

    Пробую сейчас ещё Comodo Int. Sec. скачать-может он ещё что накопает на моём компе... Если нет-придётся оставлять как есть. У меня идеи кончились. Музыку правда не послушаешь, а работать с такой озвучкой-чтож, придётся...

    Добавлено через 3 часа 33 минуты

    Что я ещё делал в последнее время-купил и установил настольный микрофон "Gembird"-дешовый, и кабель у него не экранированный, тонкий-может эта озвучка процессов в компе-его заслуга, и я зря Вам голову морочю?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 12.12.2009 в 22:43. Причина: Добавлено

  16. #55
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Что я ещё делал в последнее время-купил и установил настольный микрофон "Gembird"-дешовый, и кабель у него не экранированный, тонкий-может эта озвучка процессов в компе-его заслуга, и я зря Вам голову морочю?
    Отключите микрофон, похоже это он виноват.

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Похоже-таки он, тгда получается всё? Клиент здоров? Ура! Как я должен Вас отблагодарить?

  18. #57
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Похоже-таки он, тгда получается всё? Клиент здоров? Ура! Как я должен Вас отблагодарить?
    Если Вам не трудно, то так http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Можете посоветовать людей, кто в редактировании БИОСа толк знает? Хочю попытаться поменять зависимость оборотов корпусных кулеров от температуры-надо что бы кулеры при более низких температурах бодее высокие обооты держали...

    Добавлено через 3 минуты

    Или это надо делать с какоё-либо периодичностью?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 12.12.2009 в 23:24. Причина: Добавлено

  20. #59
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Или это надо делать с какоё-либо периодичностью?
    Необязательно. Можете, например, сегодня сделать. Следующий раз через пару месяцев. Как Вам удобнее.

  21. #60
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Уже поблагодарил с помощью СМС-копилки, и ещё с AVZ сейчас лог сделаю.

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати-после обработки PCTools комп с CD грузится начал-как со свежезаписанного, так и со старого... А до этого всю прошедшую неделю не мог.
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 12.12.2009 в 23:39. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Вдадимир, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

    Похожие темы

    1. доотчистить от заразы nissan.exe
      От Abyhan в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:47
    2. помогите дочистить комп
      От wendersnaven в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:11
    3. Помогите почистить комп
      От Vovan27 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:26
    4. Помогите почистить комп
      От mazdota в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.07.2008, 09:29
    5. Не могу вычистить комп от заразы
      От vovan в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00414 seconds with 17 queries