Показано с 1 по 13 из 13.

Подозрительный спам от Вконтакте.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56

    Подозрительный спам от Вконтакте.



    Как это понимать? Домен какой-то подозрительный, но пароль напомнили правильный, хотя я естественно не запрашивал напоминание, тем более СТОЛЬКО раз. Похоже на спам, но с какой целью (тем более, что правильный пароль у них уже есть)? А может кто-то просто балуется?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    mrUnknown, перезалей снимки на другой хост...
    smages.com или ipicture.ru (лагает ваш РадиКал)
    Я против коррупции.

    http://strike.migraph.ru - CS 1.6 server (CentOS) (не работает, нет финансирования)




  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56


    В некоторых письмах домен правильный.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это кто-то вас пытается ломать. vk.com - это тоже ВКонтакт.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    А я думал, что у них один домен (вконтакте.ру). Кулхацкеры балуются - да ради бога. У меня всё равно там нету ничего ценного: ни фоток, ни информации, ни друзей. Так что пусть малолетки тренируются - мне от этого ни холодно ни жарко.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    и у меня валятся напоминания пароля от VK.ru напряглась, когда поняла что напомнен не тот пароль... Оказалось, что это мою старую учетку нашли и долбят...
    Теперь самое смешное - вконтакт, обещает удаление данных через сколько-то там месяцев... ну так вот, та учетка валяется на сайте уже больше года и я даже не могу сменить там ФИО на deleted, не предоставив им мой номер мобильного...
    Написала в техподдержку вконтакта... После недели молчания вопрос был удален. Учетка до сих пор живая и находится в поиске, можно добавлять в друзья, хотя указанно что страница удалена владельцем...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    соц.инж + фишинг, что остаеться делать незадачливому кульхацкеру если не работает фантазия, а вось и вышлют парольчик
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Мне постоянно приходит спам с адреса

    Код:
    Return-path: <[email protected]>
    Received: from [93.186.224.3] (port=33733 helo=vkontakte.ru)
    	by mx87.mail.ru with esmtp 
    	id 1NHj5o-000OeK-00
    	for *****@mail.ru; Mon, 07 Dec 2009 22:17:56 +0300
    Received: from localhost ([127.0.0.1] helo=localhost.localdomain)
    	by vkontakte.ru with esmtp (Exim 4.63)
    	(envelope-from <[email protected]>)
    	id 1NHj5o-000482-AL
    	for *****@mail.ru; Mon, 07 Dec 2009 22:17:56 +0300
    Предлагают какие-то пароли.
    А то какой-то
    Михаил Зарубин добавил Вас в друзья на сайте ВКонтакте.ру
    При том, что я сроду не регистрировалась у них.
    Доктор, это лечится ?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Если есть антиспам то всегда его можно обучить от кого принимать письма а от кого нет .
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Мне постоянно приходит спам с адреса

    Код:
    Return-path: <[email protected]>
    При том, что я сроду не регистрировалась у них.
    Не вспомните, кто первый добавил вас там в друзья? Он, скорее всего, и зарегистрировал.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    У меня интересная штука тоже с сайтом "Вконтакте" Есть такие проги Вконтакте_агент, Вконтакте_музыка, и т.д. Решил я попробовать, что это такое. Установил. И после этих экспериментов виндоуз почему-то отказался входить в любые html-формы login-password. Ввожу всё правильно, на рамблере например, на почту - а он пишет в ответ "неправильно набран пароль или имя неверное" И не зависит от браузера, пробовал в IE-хе и в опере. Но ящики никто не угоняет. Вопрос таков - ЧТО ЭТО? Антивирь НОД ничего не нашел. Может он сдулся?
    for Viruses - NONONO! For Sex - YesYesYes

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    139
    Один знакомый очень любит сидеть в одноклассниках, точнее любил. Пару дней назад зашёл на ложную страницу ресурса одноклассников, ввёл логин и пароль. Посоветовал ему сменить пароль, он так и не сделал. Итог - теперь у него нет одноклассников, почты и вроде уже аси, пароли везде были одни и теже

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    А теперь наверно ходит и с таким ужасным выражением лица рассказывает, что его взломали! Вряд ли все обстоятельства уточняет
    А мне тоже на почту постоянно приходят сообщения с Одноклассников, хотя я там и не зарегистрирован.

    Добавлено через 1 минуту

    reactor, Специально для вас была создана тема http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
    Последний раз редактировалось craftix; 19.12.2009 в 15:58. Причина: Добавлено

Похожие темы

  1. Спам вконтакте
    От hybrid1 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:22
  2. Опять спам Вконтакте
    От vagner9love в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 10:27
  3. спам ВКонтакте при входе
    От SophieFro в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 06:26
  4. Спам ВКонтакте 8(
    От Bonderas в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:54
  5. Спам-развод на Вконтакте
    От ScratchyClaws в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 08:59

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01272 seconds with 16 queries