Показано с 1 по 11 из 11.

Как проверить скорость Инета

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    60

    Как проверить скорость Инета

    Всем Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: Как можно проверить какая у меня скорость интернета.
    Дело в том, что я перешел с лимитного на безлемитний в котором указанно, что скорость будет 256 Кб/с. Но вот уже два дня я пробую отсылать и закачивать файлы с разных сайтов и скорость закачки у меня даже через Download Master не превышает 30 кб/с, а отправка видео по E-mail ( закачка прикрепляемого файла к письму на сайт Майл.ру ) составляла всего 12 – 13 кб/с.
    Так, вот думаю я не берут ли с меня плату как за 256 килобитный, а услугу предоставляют 64 килобитного !!!
    Могу сказать только следующее, что пользуюсь Интернетом через кабельное телевиденье, модем стоит на крыше дома, где к нему подсоединено ещё двое или трое соседей (дом 56 квартирный) ко мне домой заходит только провод LAN ( RJ45)
    Может кто, чего посоветует. Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Исходящий трафик по ADSL всегда медленный, это особенности технологии. DM, если я правильно понимаю, показывает не килобиты в секунду, а килобайты. Так что похоже.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для paul-13
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    134
    У вас 256 килобит, макс. скорость скачивания 32 килоБайта/сек
    www.speedtest.net
    t.A.T.u.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Вит35 Посмотреть сообщение
    Так, вот думаю я не берут ли с меня плату как за 256 килобитный, а услугу предоставляют 64 килобитного !!!
    1. Я буду страшно удивлен, если в договоре с провайдером сказано "гарантируется скорость 256 кбит, или мы заплатим неустойку" Там ясно стоит фраза "до 256 кбит", т.е. это надо понимать так - больше 256 кбит точно не будет, а дальше - как повезет. Несложно понять, что 0 тоже попадает в условие "до"
    2. Скорость определяется массой факторов - пакеты идут по каналу ADSL до провайдера (если применяется ADSL технология, что в данном случае не понятно, что там за модем стоит, как настроен и т.п.), если модем является роутером, то работает его NAT и Firewall (а это тоже тормоза, причем при кривой прошивке фатальные), далее пакеты блуждают по внутренней сети провайдера (могут там и сгинуть), работает шейпер у провайдера, затем пакеты идут до сайта назначения через N точек (и в частности канал от провайдера на внешний мир может быть перегружен, равно как могут быть перегружены каналы между точками Ni - Ni+1 по всему маршруту), тормоза сервера, на котором хостится сайт + шейпер на стороне этого сервера (нередко специально ставят ограничения на сторость загрузки), ... в результате скорость - это трудно измеримая штука. Почтарь это вообще "вещь в себе" - там скорость еще хуже предсмказуема. А если еще используется "серый IP", то ситуация еще хуже ...

  6. #5
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Скорость скачки умножите на 8 - это будет ваша реальная скорость инета..
    Или скорость инета поделите на 8 - это будет максимальная скорость закачки....
    а услугу предоставляют 64 килобитного !!!
    Тогда бы ваша скорость закачки составила бы максимум 8кбит/с

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    255
    Цитата Сообщение от Nvidia Посмотреть сообщение
    Тогда бы ваша скорость закачки составила бы максимум 8кбит/с
    Вернее 8 кБайт/с

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Nvidia Посмотреть сообщение
    Скорость скачки умножите на 8 - это будет ваша реальная скорость инета..
    Или скорость инета поделите на 8 - это будет максимальная скорость закачки....
    На самом деле это не так Делением/умножением на 8 мы переводим из килобиты в килобайты и наоборот, не более того. Если менеджер закачки показывает скорость загрузки или передачи полезной информации (а скорее всего именно это он и показывает), то умножение на 8 - неверно (ответ почему - в описании протоколов TCP/IP и HTTP)

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    А еще многие провайдеры кило, мега и т.д считают в десятичной системе. А вот в программах обычно двоичная.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    60
    Всем спасибо, всё понятно, провёл ряд консультаций и мне действительно сказали, что бы реально посчитать свою скорость, нужно умножить на 8. Соответственно получается, если я качал Dr Web Curielt со средней ( через Firefox) скоростью 32 кб/сек. То нехитрым умножением 32х8=256 кб.сек.
    Если это действительно правильное обчисление

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Вит35 Посмотреть сообщение
    качал Dr Web Curielt со средней ( через Firefox) скоростью 32 кб/сек. То нехитрым умножением 32х8=256 кб.сек.
    Если это действительно правильное обчисление
    Так что считай - крупно повезло!!!
    Выдаиваешь провайдера по-полной
    Только вот насчет ADSL... если кабельный модем и TV-сети это DOCSIS или не прав?
    [RIGHT][B][I][URL="http://y-s.narod.ru"]Sergey N Yankin aka UmkA[/URL][/I][/B]
    [URL="http://virself.ru"]Новичкам про вирусы, компьютеры и Интернет[/URL][/RIGHT]

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от ysn Посмотреть сообщение
    Так что считай - крупно повезло!!!
    Выдаиваешь провайдера по-полной
    Только вот насчет ADSL... если кабельный модем и TV-сети это DOCSIS или не прав?
    Я точно незнаю! Знаю, что на дом приходит кабель, кабельного телевидения, и и на крыше дома установлен модем, котрый по 8 проводному кабелю с разёмом RJ 45 заходит ко мне домой и подключен к сетевой карте компютера

Похожие темы

  1. Упала скорость инета, вероятно руткит
    От Shaft в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:00
  2. упала скорость инета
    От DoomsDay в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 02:34
  3. Скорость инета маленькая
    От Илья леший в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:24
  4. Падает скорость инета
    От jeam в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 13:41
  5. Скорость инета в браузере упала до 5 кб в сек
    От VGorodeckiy в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 08:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01261 seconds with 17 queries