Показано с 1 по 4 из 4.

Dr.Web-Fly Code: Что за зверь?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530

    Dr.Web-Fly Code: Что за зверь?

    Сегодня посетил семинар Dr.Web-а. В числе прочего было заявлено, что этот вендор разработал уникальную технологию (сабж), которая позволяет распаковывать исполняемые файлы, запакованные любым упаковщиком, в том числе и неизвестным науке.
    Разумеется, возник интерес к этой теме. Если это применение эмуляции (в том или ином виде), то в чем состоит уникальность? Если это какой-то другой метод, то просветите, пожалуйста. Полагаю, просвещения жажду не я один. Поясню на примере. Меня учили так: если стойкость алгоритма шифрования обеспечивается только секретностью самого алгоритма, то этот алгоритм ... хм... - плохой.
    Если господа вендоры желают убедить профессионалов (это я не про себя), то неплохо бы объяснить суть технологии. Даже у меня (непрофессионала) заявления о неких загадочных супертехнологиях из уст представителя разработчика вызывают негативную реакцию.
    Лично я согласен поверить, что Dr.Web бурно развивается, разделавшись со своим странным (в коммерческом смысле) прошлым.
    Дык, пусть предоставят достаточную информацию о своих продуктах.
    Переломить стереотипы не так уж легко. Одно дело - окучить десяток крупных заказчиков, другое - поиметь имидж у нас, ... ну... типа ... этих... с семками в кулечке.
    Так ведь нет же, делают загадочные лица. Не доставляет.
    PS. Антивирусные базы ныкать - тоже не совсем верно, ИМХО. Могу обосновать.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    639
    Я не совсем понимаю, почему вопрос задан на этом форуме?
    Тут нет официальных представителей DrWeb. Если Вам не ответили на этот вопрос на семинаре, чего Вы ждете на этом форуме?
    Зайдите на http://forum.drweb.com и задайте вопрос там. Можно непосредственно Игорю Данилову в соответствующей теме.

  4. #3
    Dr. Web Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    295
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил семинар Dr.Web-а. В числе прочего было заявлено, что этот вендор разработал уникальную технологию (сабж), которая позволяет распаковывать исполняемые файлы, запакованные любым упаковщиком, в том числе и неизвестным науке.
    ...
    Меня учили так: если стойкость алгоритма шифрования обеспечивается только секретностью самого алгоритма, то этот алгоритм ... хм... - плохой.
    к сожалению Вы не компетентны в данном вопросе, если не видите разницы между упакованными файлами и алгоритмами шифрования. гугл в помощь, что такое пакер. флай-код кстати, это не только универсальный распаковщик.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от devon Посмотреть сообщение
    к сожалению Вы не компетентны в данном вопросе, если не видите разницы между упакованными файлами и алгоритмами шифрования. гугл в помощь, что такое пакер. флай-код кстати, это не только универсальный распаковщик.
    В каких-то из "данных" вопросов я и в самом деле не компетентен. Иначе чаще появлялся бы на wasm.ru etc
    Вероятно, Ваша компетентность сослужила плохую службу (в данном случае), не позволив Вам за деревьями разглядеть леса, а за словами - смысл. Когда я говорил о соотношении алгоритмов и реализации, это была всего лишь понятная многим аналогия. Придется растолковать.
    Если некая технология, в данном случае fly-code секретится сама по себе, то это наводит на грустные мысли о ее устойчивости к противодействию. По аналогии: Находились умельцы, использовавшие при зашифровании-расшифровании нестойкие, но жутко секретные алгоритмы. Разумеется, это ни чем хорошим для потребителей сих поделий закончиться не могло.
    Если на самом деле знакомы , почему бы не поделиться с общественностью?
    PS: Обвинять меня в непрофессионализме становится традицией. Я даже расстраивался раньше. Самое забавное, я и впрямь скорее любитель. Но, даже после выкладывания доводов (вплоть до реализации, с бинарниками и исходниками), ни извинений, ни благодарности не дождался ни разу ни от одного профессионала. Профессиональная честь, вероятно, так понимается...

Похожие темы

  1. i need some code for manual desinfection
    От tram в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 11:22
  2. error code 1316
    От katiehof в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 09:13
  3. getting a code? for analizing.. English please
    От travis в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 20:03
  4. ENTER A NEW ZIP CODE
    От judzhin в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 18:42
  5. 'Strike' BB Code
    От NickGolovko в разделе Forum
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 16:55

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00243 seconds with 19 queries