Показано с 1 по 3 из 3.

Если Winxp SP3 начал глючить...

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    26

Если Winxp SP3 начал глючить...

и я последую совету уважаемых модераторов и поставлю наконец все обновления (больше года обходился)...

не станет ли Винда просить ключи-авторизацию-оплату?

автоматическое обновление отключено только из-за панического страха перед переустановкой системы...

можно ли и все "дыры залатать" и не сбить стабильную работу, скажем так, неофициальной копии Виндоус?

вопрос несомненно ламерский, так что буду признателен за подробный "разжеванный" ответ и комментарии

спасибо

2. Реклама

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Вес репутации
    380
    Можно. Для этого настройте автоматическое обновление следующим образом:
    Пуск - Панель управления - Автоматическое обновление. Выберите опцию Уведомлять, но не загружать и не устанавливать автоматически.
    Затем в меню Выполнить введите wuauclt.exe /detectnow. Когда будет показан список обновлений, снимите чекбокс "Уведомление о результатах проверки подлинности Windows", "Проигрыватель Windows Media Player 11". В следующем окне поставьте чекбокс "Не выводить более ссобщения об этих обновлениях".

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    26
    Ок. Я решился пропатчить мою дырявую ОС.

Первый шаг - загрузил патч http://support.microsoft.com/kb/KB898461 (инсталлер), который затем показал весь список доступных обновлений. Кроме 25-30 "Обновлений для системы безопасности Windows XP" (умиляет формулировка доброй половины этих обновлений, начинающаяся с "Обнаружена проблема безопасности, позволяющая злоумышленнику, который не прошел проверку подлинности, поставить под угрозу...") также были замечены пакет обновления 1 для .Net Framework 3.5 и Средство удаления вредоносных программ: ноябрь 2009г.

Уведомление о результатах проверки подлинности Windows отжал / не загрузил.

Вопрос: почему не было попытки от Виндоус обновить Media Player? У меня всего лишь версия Series 9 (когда включил чтобы проверить версию, программа предложила обновиться, я вежливо отказался

Насколько я понял, всем таким попыткам обновления нужно сказать нет.

В заключение, большое спасибо за ответ, Matias!