Показано с 1 по 7 из 7.

Подозрение на вирус "нешта" (заявка № 58725)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53

    Question Подозрение на вирус "нешта"

    У меня Windows XP Extreme Edition SP2, Касперский 2010. Началось с того что перестал запускаться Total Commander, пишет ошибку "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту". Думал просто полетел коммандер - забил на него. потом заметил что каспер спросил про ещё одну прогу, типо "exe-файл как-то опасно изменён, разрешить? (да/нет/ограничить)" нажал "да" - теперь так же не запускается. Каспер спросил насчёт квипа - я "ограничил", с ним всё в порядке. Сканирование харда не даёт результатов.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Найдите в отчетах Антивируса Касперского данные о попытке изменения файлов, вверху нажмите кнопку "сохранить" и прикрепите полученный лог здесь

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Да я на нервах винду перебил и норма теперь xD
    Такой вопрос - поставил скайп, касперский говорит "скайп запрашивает доступ к резервному хранилищу паролей, возможно типо через него какой-то вирусок щимится", я сказал "запретить", скайп норм работает. Это значит не скайп к паролям лез? Может какой лог/отчёт выложить?
    Вобще что Вы можете о каспере 2010 сказать? Я сравнивал его с Nod32 - он находил то что не видел нод. Некоторые говорят что он каспер просто чистые файлы за вирусы принимает. Каспер разок нашёл вирусок в обновлённых базах нода) Ну я тогда нод не с оф.сервера обновлял
    Последний раз редактировалось Lorna Onden; 30.10.2009 в 14:38.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Вобще что Вы можете о каспере 2010 сказать?
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Меня устраивает

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Так чо мне со скайпом делать? Разрешать такие запросы каспера или нет?
    Если просканю систему теми прогами и ещё разок выложу - сможете сказать чо там оно у меня? ато мож остался вирусок какой

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Если доступ запрашивает скайп, значит это он, а не вирус

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    53
    Я вроде понял почему скайп сомневался - я запускал скайп нажатием на иконку в панели RocketDock - вот он и говорил что возможно приложение с ограниченными правами пытается получить доступ через скайп.

    Каспер иногда говорит что загружен архив с именем "autorun", защищённый паролем, а потом вылазит зелёное окошко про обращение к файлу autorun.cdd. Что это за файл может быть?

  • Уважаемый(ая) Lorna Onden, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:00
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:53
    4. Ответов: 34
      Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:11
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00958 seconds with 17 queries