Показано с 1 по 1 из 1.

Интернет и КПК

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    58

    Интернет и КПК

    Уважаемые Гуру, использующие в своей повседневной жизни КПК на WinMobile.
    Просьба высказать своё мнение по поводу одной тёмной истории, а если сталкивались с подобным - поделиться знаниями как в такую не попасть.

    На кпк под управлением WM 6.5 в один прекрасный день соединение с интернетом начали идти не по стандартному подключению, а через подключение для MMS. Мне с этим повезло, у меня оператор через MMS-соединение кроме самих MMS ничего не передаёт, а настроек WAP на аппарате просто нет (они идут отдельным от простого интернета классом, тем же что и настройки MMS). После недели матырств, уже смирившись с неизбежным хардресетом, случайно наткнулся взглядом на диск мобильного касперского, который шёл бонусом к KIS2010. Установил, обновил, прогнал. Каспер нашёл 4 вируса, имени не назвал и перезагрузил девайс. После этого настройки вернулись в норму!!!
    Всё-бы хорошо, но, увы, антивирусы для винмобайл страшно грузят систему, и использовать не самый современный аппарат с таким грузом на борту становится невозможно.Всвязи с чем после работы программка была удалена.

    Теперь пару слов о том, чем подобное может грозить(подмена GPRS-Internet на GPRS-WAP).

    Мне - ничем. У моего оператора следующая тарификация:

    • для GPRS WAP – 1 kb
    • для GPRS Internet – 8 kb

    Стоимость: и WAP и Internet за мегабайт одинаковая. Это самая дорогая - до 49 метров в месяц, потом дешевеет до 1,40 руб. круглосуточно.

    01:00—13:59 2,80 руб. 14:00—00:59 8 руб.
    А вот например у Большой тройки. Тарификация WAP у всех по 10 кб.

    Краснобелые:
    WAP - 2,75 рубля за 10кб. Это около 300 рублей за метр
    Internet - разный, но не дороже 6 рублей за метр

    Жёлточёрные:
    WAP - 2,95 руб за 10кб
    Internet - ну, тут с их фрешем считать трудно, но гораздо дешевле.

    Синезелёные:
    WAP - 2,50 руб за 10кб(скромненько)
    Internet - от 7 рублей и до 1 рубля за метр.

    При первом включении телефона с Симкартой одного из них, приходит СМС с автоматическими настройками WAP, GPRS, MMS.

    Если человек без задней мысли поставит качаться кино, и зловред подменит протокол соединения - я такому человеку не позавидую. Доказать, что он не использовал WAP - практически невозможно, а за 210 000руб (750 метров по 2,75 за 10 кб) ОпСоС глотку в суде перегрызёт.
    Пока сессия интернета не разорвана - денюжка спокойно идёт в минус.С этим я сталкивался, только у меня метр интернета в CDMA стандарте стоит 11 копеек.

    Не сочтите за рекламу, или антирекламу.


    P.S. Модераторы, если не в ту ветку - переместите, плиз, но просьба не удалять.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 09:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01050 seconds with 18 queries