Показано с 1 по 11 из 11.

виснут игры помогите

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    виснут игры помогите

    купил компьютер но на нем виснут игры даже виснет готика которая на старых компьютарах хорошо ворочалась мне скаазали что это из за видео карты у меня PCI-E ATI HD2600XT 512Mb 128bit DDR3 и если это так то какую видео карту лучше взять

    процессор AMD Soc-AM2 Atlon 64 X2 -5200 bOX
    М.П. Gigadyte GA-M56S-S3 Soc-AM2 nF560 DDR2 ATX SATA AS97 8ch

    корпус не нагревается да и програмка speedfan 4.39, показывают что с охлаждением и напряжением всё в поряде
    Последний раз редактировалось sarex85; 05.10.2009 в 12:49.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Вопрос не для этого раздела...

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    sarex85, а может сначало с теплом и недостатком электричества поборешься
    озвуч полную конфигурацию железа (МП, сколько и какой RAM, ЦП, БП /мощь, возраст, и производитель/)
    но для начала протести температуры "пальцевым методом"

    "пальцевым метод" -
    1. открыть корпус
    2. взятся одной рукой за корпус, а пальцем другой тыкать куды не попадя, если гдет палец не терпит то оно плохо .

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    "пальцевым метод" -
    1. открыть корпус
    2. взятся одной рукой за корпус, а пальцем другой тыкать куды не попадя, если гдет палец не терпит то оно плохо .
    На мой взгляд опасный метод. Проще воспользоваться утилитами для мониторинга. Например, Speedfan, Everest и др. - покажут питающие напряжения, температуры, скорость вращения вентиляторов. А тыкать пальцем по комплектующим ПК - это рисковать своим здоровьем, плюс можно вывести из строя оборудование.

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    shapel, нюню, померяй ка мне утилитами температуры памяти видеокарты, и чипов на мп.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    shapel, нюню, померяй ка мне утилитами температуры памяти видеокарты, и чипов на мп.
    Да, утилитами данные температуры не измеришь, зато пальцем - запросто особенно держась за корпус ПК (интересно, заземлен ли он?) и тыкая пальцем по микросхемам. А ведь можно и случайно зацепить выводы микросхемы... А если корпус ПК стоит рядом с батареей отопления, так вообще класс - можно ощутить все прелести 100-120В случайно касаясь батареи частью тела, при этом держась за не заземленный корпус ПК.
    Данные температуры можно измерить с помощью мультиметров. В комплект некоторых из них входит термопара. Это безопасно и точнее показатели. Но, есть ли навыки работы с мультиметром у пользователя? Если нет, то лучше не стоит пробовать.
    Утилиты я советовал для того, чтобы пользователь посмотрел основные напряжения, температуры и др., чтобы убедиться, что все в порядке. Если показатели в норме, искать причину в другом вместе - в железе, драйверах, в настройках ОС, в игрушках, в кряках к ним (лучше не пользоваться кряками).
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 06.10.2009 в 16:46. Причина: Про кряки

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от shapel Посмотреть сообщение
    Данные температуры можно измерить с помощью мультиметров. В комплект некоторых из них входит термопара. Это безопасно и точнее показатели. Но, есть ли навыки работы с мультиметром у пользователя? Если нет, то лучше не стоит пробовать.
    В таком случае лучше найти того кто это умеет(сервисный центр), а не заниматься самолечением.
    Я бы сперва обратился туда где покупал компьютер
    Цитата Сообщение от sarex85 Посмотреть сообщение
    купил компьютер но на нем виснут игры даже виснет готика которая на старых компьютарах хорошо ворочалась мне скаазали что это из за видео карты у меня PCI-E ATI HD2600XT 512Mb 128bit DDR3 и если это так то какую видео карту лучше взять

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    В таком случае лучше найти того кто это умеет(сервисный центр), а не заниматься самолечением.
    Я бы сперва обратился туда где покупал компьютер
    +1000

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    shapel,
    1. насчет утилит, пропавший топикстартер, ответил в первом посте.
    2. я не случайно озвучил "держание за корпус" ибо выравнивание потенциала тела и массы компа!, здоровье пациента, при неправильной эксплуатации электроприборов, требующих ОБЯЗАТЕЛЬНОГО заземления, не рассматривалось.
    3. чтоб погадать о
    в железе, драйверах, в настройках ОС, в игрушках, в кряках к ним
    нужен, как минимум. BSOD с дампом памяти .
    4.
    Данные температуры можно измерить с помощью мультиметров. В комплект некоторых из них входит термопара. Это безопасно и точнее показатели.
    нюню, а сам то пробовал?, я пробовал, поверь это нереально.- ибо:
    а. врет безбожно (температура холодных концов малость плохо учли)
    б. фиг померяеш температуру пластика чипа, ибо теплоемкость и теплопроводность пластика на порядок меньше чем толстенная трмопара

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Я так понимаю, что тыкая пальцем по чипам, можно дать ответ в чем причина зависания игрушек? Т.е. если пальцу горячо на данной микросхеме, значит, вот где проблема? У меня на мп радиатор чипсета горячий и пока ПК работает без проблем. Температура - важный, но недостаточный показатель, чтобы говорить о работоспособности компонентов ПК
    нюню, а сам то пробовал?, я пробовал, поверь это нереально.- ибо:
    а. врет безбожно (температура холодных концов малость плохо учли)
    б. фиг померяеш температуру пластика чипа, ибо теплоемкость и теплопроводность пластика на порядок меньше чем толстенная трмопара Сегодня 17:59
    Хочешь сказать, что пальцем точнее измеришь чем термопарой А вообще, почему решили что во всем виновата температура?
    З.Ы. Дальнейший спор считаю бессмысленным. Т.к. каждый остается при своем мнении. Так что
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 06.10.2009 в 20:36.

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    shapel,
    А вообще, почему решили что во всем виновата температура?
    косвенный признак, что виснет именно в играх (они самый лучший нагреватель)
    да и видеокарта достаточно горячая. (достаточно вбить в гугл HD2600XT температура ). это все предположение, точнее можно сказать по дампам или самому ручками тестить, да видеокарту смотреть.
    PS имхо иль перегрев (ну там термопаста подсохла или плохой тепловой контакт где) или в связи с этим может еще VPU recover глючить (на моей памяти он часто тож был виновником сбоев, тоесть не всегда корректно защищал .)

Похожие темы

  1. services.exe грузит процессор во время игры в игры
    От Илья Циндренко в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:35
  2. Помогите долечить! Виснут то svchost то winlogon
    От MetriX в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 10:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:46
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:50
  5. Виснут полноэкранные приложения (игры)
    От Shavron в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 01:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01459 seconds with 16 queries