Показано с 1 по 4 из 4.

Windows 7: все ближе и ближе…

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Windows 7: все ближе и ближе…

    Вопрос «стоит ли переходить на Windows 7» сегодня неактуален. Windows XP окончательно сошла со сцены, Microsoft больше не продает эту ОС. А это значит, что все мы вступаем в новую эпоху — эпоху, когда придется выбирать не между разными версиями одной Windows, а между разными операционными системами.

    Так или иначе, русская версия операционной системы Windows 7 появится в России 22 октября 2009 г., в «первой волне» мировых анонсов новой ОС. Помимо языка локализованная версия будет отличаться поддержкой распознавания русского рукописного текста, содержать темы оформления, созданные специально для России, набор локальных тематических ссылок и другие функции.

    Кроме того, различные редакции Windows 7 получат русскоязычные названия. Известны и предварительные цены (некоторые Интернет-магазины предлагают сделать предварительный заказ). «Домашняя базовая» (Home) версия обойдется в 4699 руб., «Домашняя расширенная» (Home Premium) – в 7299 руб., «Профессиональная» (Professional) стоит 10499 руб., а «Максимальная» (Ultimate) — 14570 руб.

    Делает ли Microsoft огромную глупость, выбрасывая своей короны бриллиант под названием Windows XP? Ограничивая пользователей в выборе между Windows 7, Mac OS X и Linux она действительно ухудшает свои шансы на победу по сравнению с раскладом «Windows 7 или Windows XP против Mac OS X или Linux». А может быть за этим решением стоит гениальное прозрение Стивена Балмера? Скоро мы это узнаем.

    А пока — знакомимся с новой ОС.


    Windows 7: безопасность и совместимость
    Компания Microsoft готовится к выпуску Windows 7. Первое знакомство с ее бета-версией состоялось в январе 2009 г. Первоначально компания рассчитывала на 500 тыс. загрузок по всему миру, однако результаты превзошли ее ожидания…

    Windows 7: новые средства управления энергопотреблением
    С недавних пор ключевым рекламным обещанием Microsoft стало проектирование продуктов, оказывающих минимальное или нулевое влияние на окружающую среду. Новые акценты очевидны при внимательном знакомстве с бета-версиями и…

    Собираем компьютер для Windows 7
    Все началось с подготовки списка компонентов для компьютера. Однако список не считался окончательным и безупречным. Я попросил читателей присылать отзывы и получил много отличных советов. Впоследствии я решил заменить корпус…

    Windows XP Mode
    Общественный резонанс, вызванный обсуждением проблем совместимости Windows Vista и старого ПО, привел к необратимой реакции: пользо*ватели решили не торопиться с переходом на новую ОС. В то же время Microsoft не сидела сложа руки. Так появился режим XP Mode, доступный пользователям Windows 7 версий Professional, Ultimate и Enterprise. По…

    Mac под управлением Windows
    Mac может оказаться предпочтительным новым компьютером даже для покупателей, которым по-прежнему необходима или нравится операционная система Windows. Windows XP и Vista функционируют на современных моделях Mac столь же…

    Windows 7 Starter не оставляет шансов Android и Linux
    Будем реалистами. В нынешней ситуации никаких шансов для Linux или Android на настольных системах нет. И мое мнение никак не связано с личными предпочтениями. Чтобы понять, что эти две платформы могут противопоставить самой популярной в мире ОС, достаточно совершить экскурс в историю (даже в недавнее прошлое).

    читаем http://www.pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=36880

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Windows 7 Starter не оставляет шансов Android и Linux
    Будем реалистами. В нынешней ситуации никаких шансов для Linux или Android на настольных системах нет. И мое мнение никак не связано с личными предпочтениями. Чтобы понять, что эти две платформы могут противопоставить самой популярной в мире ОС, достаточно совершить экскурс в историю (даже в недавнее прошлое).
    не согласен я тут.. использую linux как "настольную систему" уже более года.. дома (там, где нет специфичных win32/64 приложений, которые возможно не удастся запустить в wine и crossover (который я пользую дома для запуска некоторых win приложений) ) можно ощутить единственное "существенное неудобство" -- невозможность запуска некоторых любимых игр (даже в том же crossover for games), в остальном же linux как desktop ГОТОВ к употреблению..
    если речь идет всеже о нетбуках (а то не совсем ясно что за "настольные системы" имеются ввиду в статье), то здесь тоже не соглашусь, что linux остался неудел..
    я установил на свой eeepc 900 дистрибутив debian lenny и пользую ВСЕ возможности нетбука на 100% (читать как поднял все железо).. учитывая тот момент, что на нетбуке сильно не загамаешь, я весьма успешно пользую на нем именно linux.. + было дело прошел follout2 из-под вайна, когда был в командировке (это как оффтоп )..
    Windows7 все ближе и это хорошо -- долгожданная ось, но я замечаю так же, что многие пользователи начинают все смелее пробовать linux, и всет ки
    Помнится, в период мучительного выпуска Microsoft Vista тоже ходили разговоры о том, что у Linux появится хороший шанс.
    Но будем реалистами. В нынешней ситуации никаких шансов для Linux или Android на настольных системах нет.
    шанс есть у линукс и эта ОС этот шанс не упустит, я в это верю
    Последний раз редактировалось DoggoD; 04.10.2009 в 14:09.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718

    7 ФАКТОВ WINDOWS 7


  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    - Макс, а это тожеб всем посмотреть, я о третьей реплике в седьмом топике...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 17:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00797 seconds with 19 queries