Показано с 1 по 8 из 8.

Подскажите что делать в моей ситуации? (заявка № 56252)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    54

    Подскажите что делать в моей ситуации?

    Вкраце суть проблемы скопирую с другого форума:

    С утра включаю комп-и Каспер что то там спрашивает про какую то дрянь:лечить -удалить.Я как обычно-сначала лечит,потом удалить.И он потребовал перезагрузку.После перезагрузки выходит заставка моего рабочего стола абсолютно пустая и сразу практически окно где обычно указывают пароль для входа в свою запись.Я жму на нее(пароля точно не было до этого)-а он выдает мне возможность только выключить комп не пуская меня никуда.Единственное что отложилось в голове-у вируса было в названии Желатин в англ.транскрипции.Проще конечно переставить систему-но надо тогда сохранить всю почту(Оутлук Экспресс) аську и т.д.
    Я установила сейчас винду на второй винчестер-но как перенести все настройки нужных программ на него не понимаю?Достаточно ли найти в 'плохой" системе в разделе Программ файлз нужные папки и заменить их в новой системе или нет.В общем посоветуйте кто чем может.Спасибо.

    Вопрос в том -как мне поступить-ведь я не могу зайти в свою погрызанную вирусом систему,а могу только действовать со второго рабочего винчестера на который установила новый виндовс ХР?
    Сегодня всю ночь сканировала Касперским тот винчестер с самой высокой степенью проверки,но при попытке входа в старую систему ничего не изменилось?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Достаточно ли найти в 'плохой" системе в разделе Программ файлз нужные папки и заменить их в новой системе или нет.
    Нет, конечно. Любая мало-мальски сложная программа не просто копируется в папку, а устанавливается, т.е. определенным образом прописывается в системе, регистрирует свои компоненты и т.д., поэтому большинство программ, перенесенных путем копирования, работать откажутся или могут работать неправильно.

    Проверьте в поврежденной системе наличие файла windows\system32\userinit.exe, если его нет - скопируйте из новой, и продублируйте его еще и в папку windows\.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Любая мало-мальски сложная программа не просто копируется в папку, а устанавливается, т.е. определенным образом прописывается в системе, регистрирует свои компоненты и т.д., поэтому большинство программ, перенесенных путем копирования, работать откажутся или могут работать неправильно.

    Проверьте в поврежденной системе наличие файла windows\system32\userinit.exe, если его нет - скопируйте из новой, и продублируйте его еще и в папку windows\.
    Вы волшебник.Пишу уже с вылеченной системы.Вирус Email-Worm.Win32.Zhelatin.ahy утащил с собой эти файлы видимо...Спасибо.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Сделайте логи на всякий случай http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    54
    Теперь попробую конечно...Скажите если винчестер 500Гб разбит на 135 и 350,а система стоит на 135-то все операции по логам нужно делать на 135?Или это быстрые процедуры и можно тестить все винчестеры?

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Утилиты AVZ и HiJack сами сделают все, как надо
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Утилиты AVZ и HiJack сами сделают все, как надо

    Я имела ввиду полное сканирование компьютера....если делать все-это очень долго

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните пока только то, что сказано в правилах в разделе Диагностика.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) OlgaK, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. помогите! что делать в такой ситуации:
      От henks в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:49
    2. Подскажите что делать
      От yuramic в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 10:56
    3. Ребята, подскажите - вирус поел Ворд
      От Клеопатра в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.03.2009, 15:10
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.08.2008, 18:15
    5. Подскажите, что делать
      От qwerpoiu в разделе Спам и мошенничество в сети
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2007, 20:43

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01485 seconds with 17 queries