Показано с 1 по 5 из 5.

Атака червей (заявка № 5591)

  1. #1
    Карина
    Guest

    Атака червей

    У меня три дня,как выделенка,сразу же на второй день Касперский начал отражать какие-то вирусы каждые полчаса,сначала это был просто Helkern,теперь же пошли различные вариации такого рода,как Instrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern. преимущественно с трех разных айпи,дальше -больше,в аську постучалась некая дама со словами-"Страшно тебе,девочка?..",чем напугала меня,собственно,еще больше. В чат,где я администратор,стали приходить анкеты на регистрацию,заполненные с моего айпи. Это просто какая-то психологическая атака,так как ПОКА Касперский отражает все атаки вирусов,однако сегодня у меня обнаружилось аж два зараженных объекта. Очень нуждаюсь в помоще специалистов,заранее благодарю.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Я ничего не вижу, за исключение службы Telnet. Если её активность ничем не обусловлена, остановите службу и поставьте в запрет. Ещё поставьте пароль позаковыристей на учётную запись администратора.

  4. #3
    Карина
    Guest
    2 pig
    Большое спасибо за совет

  5. #4
    Карина
    Guest

    Атака продолжена

    Все бесполезно,меня тиранят дальше,это невыносимо. уже начали появлятся какие-то ошибки при открытии файлов

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Карина
    Все бесполезно,меня тиранят дальше,это невыносимо. уже начали появлятся какие-то ошибки при открытии файлов
    Тогда начнем все сначала и по порядку.
    0. После сканирования AVZ перезагрузка была ? Если нет, перезагрузится ...
    1. Какой Firewall применяется для защиты ПК (тип, версия)? Сообщение Instrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern похоже именно на сообщение Firewall ... Если Firewall-а нет, то тогда все описанное не вызывает удивления. В этом случае действие - срочная установка Firewall
    2. Пароли на все учетные записи нужно поменять.
    3. После выполнения 1 и 2 скачать http://z-oleg.com/secur/aps/ и разрешить в настройках Firewall ему работать с Инет. APS покажет, кто ведет атаки и откуда.

  • Уважаемый(ая) Карина, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Отхватил червей
      От Brandon в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.08.2012, 13:54
    2. Постоянная атака червей и троянов. (заявка №64667)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.04.2011, 12:00
    3. Рассылка ЧЕРВЕЙ
      От alexsadko68 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.03.2009, 01:42
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.08.2005, 12:46

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00947 seconds with 18 queries