Показано с 1 по 4 из 4.

Проблеммы в работе ПК ( кто то получил доступ) (заявка № 55619)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53

    Проблеммы в работе ПК ( кто то получил доступ)

    Доброго времени суток.
    Проблема у меня приключилась следующая: Я довольно активный пользователь интернет и можно сказать сутками нахожусь в сети, а около 4-х месяцев назад стал пользоваться системами электронных платежей, в частности WebMoney. Никогда никаких проблем не возникало. На компе стоял антивирус Касперского, стандартный брэндмауэр. Периодически всё проверял, бывало что-то находилось, в этом случае лечение или удаление. но как я упоминал проблем особых не было, поэтому ничего экстраординарного, из средств защиты, больше не применялось.
    Примерно недели 2-3 назад с компом стали происходить непонятные для меня вещи : комп мог сам выключать программы, закрывал браузеры, пару раз даже сам полностью выключался. Восстановил систему, вроде бы сначала всё прекратилось, но потом всё по новой и плюс к этому комп стал тормозить по страшному, причём случалось это волнообразно, день тормозит, 2-3 дня проблем вообще нет. А дня 4 назад приключилась ситуация, по которой я в принципе и здесь.
    Дело в том, что при в ходе во WMID системы WEBMoney, с другого компьютера, нужно произвести активацию кипера, а пароль активации приходит мне на мобильный телефон, так вот- каково же было моё удивление, когда я находясь не у компьютера, получаю SMS о том, что мне необходимо ввести код активации кипера. Как можно быстрее добрался до компа вошёл в кипер, никаких изменений нет, все денежки на месте (специально зашёл посмотреть только-ли код активации приходит на мобильный, да только туда; доступ к мобильному только у меня, поэтому чуть успокоившись, стал думать, что делать дальше)
    Стал проверять антивирусом комп, но ни одной проверки так и не завершил до конца, комп зависал на прочь, помогала только перезагрузка; подумал антивирус накрылся, пошарил в сети и скачал avast!Antivirus, решил установить на след день, а то работа рано вставать и всё такое.
    На следующий день примерно в то-же время опять SMS. Прилетаю домой врубаю комп, захожу в кипер, всё на месте и тут кипер виснет, причём на прочь вместе с компом; перезагружаюсь- всё работает минуты 3, а потом всё по новой; В третий раз зашёл, а денежек тю-тю, переводом в RIBOXChange и беследно, вот такая вот печальная история. Включил все мыслимые блокировки в WM, установил avast, просканировал и обнаружил 16!!! троянов ( причём касперский про них ни словом) Всех удалил, настройки безопасности на максимум. Кипер заблокировали до выяснений , а я теперь углубляюсь в компьютерную безопасность.
    Да и кстати avast довольно часто регистрирует аттаки с нескольких i.p. ( причём постоянных). DCOM Exploit attack по моему пишет
    Всё сделал, как у вас в руководстве подозрительные файлы обнаруживались на всех этапах ( AVPTool - 1вирус + 4 трояна; AVZ- тоже много всякого нашёл )
    Помогите пожалуйста, не хотелось бы больше допускать до такой ситуации! Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось turist211; 26.09.2009 в 12:07. Причина: неверная запись об аттаках

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Пофиксте в HijackThis строку:
    O1 - Hosts: 210.51.10.184 microsof.com
    Установите Internet Explorer 8.
    Установите Adobe Acrobat Reader 9.1.3 или удалите старый.
    Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    Уважаемый
    AndreyKa, Сделал всё, что вы посоветовали. Что дальше ?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от CyberHelper Посмотреть сообщение
    Архив 090927_081112_virusinfo_files_PC2009_4abee5e0ca8d0 .zip, загружен 27.09.2009 8:30:13, размер 37476316 байт
    Всего файлов: 76 (исполняемых 76), из них:
    зловреды или опасные объекты: 0
    подозрительные: 0
    Рекомендации после лечения: http://virusinfo.info/showthread.php?t=30339

  • Уважаемый(ая) turist211, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. троян, пытающийся получить доступ к WM ID
      От Akor в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 17.07.2010, 09:39
    2. Не могу получить доступ к скрытым файлам
      От sergey_gavrilov в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.03.2008, 04:13
    3. Кто-то получил доступ на мой комп.
      От Loiso в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2006, 23:58

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00642 seconds with 19 queries