Показано с 1 по 13 из 13.

Отношение к Nosript

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220

    Отношение к Nosript

    Доброго времени суток!

    Стоит ли все таки пользоваться Nosript, после всех событий вокруг Adblock Plus !

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Adblock Plus - не нужно, когда есть NoScript.

    P.S. А вы тоже на Windows используете 2 и более антивирусных решений?!)))

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков(Украина)
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Adblock Plus - не нужно, когда есть NoScript.

    А чем же тогда резать рекламу?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    А что за события вокруг AdBlock Plus, озвучьте, пожалуйста.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    А что за события вокруг AdBlock Plus, озвучьте, пожалуйста.
    Возможно имеется в виду вот эта новость:
    http://www.cnews.ru/news/line/index....7/08/24/263706

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    chap,
    А чем же тогда резать рекламу?
    на вкус и цвет все фломастеры разные.
    я "подсел" на Proxomitron, особо если научится им пользоваться .

    ЗЫ имхо аналогов нет.
    ЗЫЗЫ кстати новость в ссылке выше, тож обходится, ибо можно подменить и поправить не только любой контент (в том числе и HTTPS) но и исходящие заголовки. и
    поэтому были заблокированы все пользователи браузера Firefox
    стане не страшен!.
    __
    комментарии там намного интересней .
    Последний раз редактировалось Virtual; 22.09.2009 в 13:06.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Цитата Сообщение от chap Посмотреть сообщение
    А чем же тогда резать рекламу?
    какая реклама имеется ввиду?
    у меня стоит flashblock и noscript - все прекрасно режут

    правда, я firefox'ом пользовался наверное пол года назад... (у меня его бывшая юзала, и, вроде, все нормально)

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Юзаю Adblock Plus + Nosript и достаточно давно. Нет ни рекламы ни проблем

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220
    Numb
    А что за события вокруг AdBlock Plus, озвучьте, пожалуйста.
    Имел ввиду действия Nosripta которые сводились к тому что AdBlock Plus не мог резать рекламу определенных сайтов, с которыми автор Nosripta так либо иначе сотрудничал. То есть по сути действия за спиной пользователя!

    В этом смысле стоит ли пользоваться NoSriptom ?

    P.S
    Пик событий приходился на май этого года.
    Вопрос конечно больше идеологический чем практический.

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Насколько я знаю автор NoSript отказался от этой идеи.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    Имел ввиду действия Nosripta которые сводились к тому что AdBlock Plus не мог резать рекламу определенных сайтов, с которыми автор Nosripta так либо иначе сотрудничал. То есть по сути действия за спиной пользователя!

    В этом смысле стоит ли пользоваться NoSriptom ?

    P.S
    Пик событий приходился на май этого года.
    Вопрос конечно больше идеологический чем практический.
    Вы про эту кровавую детективу? http://forums.informaction.com/viewtopic.php?f=8&t=877 Это довольно мутная история. Для не знающих английский язык: с выходом очередной версии Noscript была замечена плавающая проблема (т.е., воспроизводилась она не у всех, да и на одной и той же машине то появлялась, то исчезала), причем описывается всеми по-разному. В общем, сводилась к тому, что Noscript как-то влияет на работу ABP (варианты: расширение Live HTTP Headers влияет на работу как ABP, так и NoScript, оба расширения не работают в определенных версиях FF, Seamonkey, итд). Сам разработчик NoScript заявляет, что имеет место баг в последней версии движка Gecko, о котором оставлено соответствующее описание в багтрекере. Однако, в процессе разбирательства, выясняется, что проблемная версия Noscript пытается блокировать работу блоклистов ABP, нарушая при этом работу фильтра элементов страницы. Разработчик NoScript подобную закладку в версии признает, но в стиле: "А чо они первые начали", - утверждает, что Easylist старательно, последовательно и злонамеренно вставлял в блоклисты сайты Noscript, Flashgot, Informaction и Hackademix, дающие разработчику NoScript, так сказать, хлеб насущный. Пообещал сделать эту антиблокировку отключаемой, но при этом, повторяю, продолжает утверждать, что проблема с отключением ABP вообще - дело рук не его расширения, а баг движка FF/Seamonkey. Далее появляется составитель собственно blacklist-а, и начинается увлекательное швыряние какашками в стиле: "- Вы первый плюнули! - Нет, это вы первый плюнули!" Хотя, вроде бы, стороны постепенно приходят к взаимовыгодным соглашениям
    Всю эту Санту-Барбару я пока "ниасилил", там, все-же, 22 страницы увлекательного чтива, но, в принципе, разработчик Noscript поступил, конечно, нехорошо. Хотя, я согласен с одним из комментаторов:
    As long as Noscript is not being manipulated to favor one site over the other I do not see an issue.
    Примерный перевод: "До тех пор, пока (разработчики Noscript) не манипулируют Noscript, отдавая предпочтение одним сайтам перед другими, я не вижу проблемы". Для меня определяющим в выборе расширений является их наличие на https://addons.mozilla.org . Пока я вижу, соответственно,
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722
    и
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865
    я доверяю и NoScript, и AdBlock plus

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220
    Но самое главное.
    Если были действия так сказать "за спиной пользователя" то уже есть сомнение в использование этого расширения?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    Но самое главное.
    Если были действия так сказать "за спиной пользователя" то уже есть сомнение в использование этого расширения?
    Если бы это были действия "за спиной пользователя", касающиеся основного функционала программы-расширения, тогда, однозначно, да. В данном случае - имеют место, скорее, разборки внутри песочницы авторов расширений, хотя, как уже и говорил выше, по-моему, Giorgio Maone поступил нехорошо, по-детски как-то. Тут уж каждый для себя сам решает. Для меня то, что расширение продолжает находиться на оф. сайте Мозиллы, как рекомендованное, является достаточным основанием для того, чтобы его использовать.

Похожие темы

  1. Ваше отношение к музыке
    От just-t-rex в разделе Оффтоп
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 16:33
  2. Ваше отношение к Gmail
    От Geser в разделе Опросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 16:33
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 23:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 17:27

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00676 seconds with 17 queries