Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32.

Обзоры - Kaspersky Internet Security 2010

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Антивирус Касперского 2010 и KIS 2010. Интервью с "Лабораторией Касперского"

    25 августа 2010 года на российский рынок программного обеспечения вышли два новых продукта - Антивирус Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010.
    В сегодняшнем интервью мы с вами и постараемся выяснить - как обстоят дела с прогрессом и новыми технологиями в Антивирусе Касперского 2010 и его более функциональном собрате - Kaspersky Internet Security 2010. Думаю, материал будет интересен не только текущим пользователям предыдущих версий указанных продуктов, но и тем, кто по каким-либо причинам остановил свой выбор на продуктах конкурентов "Лаборатории Касперского".
    интерьвью http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...nterview/27332

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    Алексей Перевертайлов: При разговорах о вашем новом продукте Kaspersky Internet Security 2010 - много говорится о внедрении sandbox ("песочница" - специально выделенная изолированная среда, в которой можно спокойно тестировать и выполнять потенциально опасный код). Не могли бы вы рассказать нашим читателям о причинах появления этой технологии, о её основных задачах?

    Сергей Никитин: Причина появления этого функционала очень проста - мы хотели помочь пользователю сделать его работу за компьютером более удобной и безопасной, снизить его риски. Представьте себе ситуацию, когда в городе пробки, движение очень медленное, оно затруднено, предположим, погодными условиями. Но если у вас есть важное дело, то вы, пренебрегая неудобствами, возьмете машину и поедете туда, куда нужно. Здесь ситуация примерно та же. Например, вы знаете, что в Сети бушует вирусная эпидемия. Но вам позарез нужно зайти на какой-либо сайт - оплатить покупку, узнать расписание рейсов, да мало ли что может быть? И вы выходите в Интернет, постоянно рискуя заразить свой ПК. Конечно, антивирус, конечно, проактивная защита и так далее, но... Шанс попасться есть всегда. "Песочница" снимает эту проблему - вы просто запускаете web-браузер в Безопасной среде и делаете всё, что вам нужно. Вы не боитесь того, что сайт заражён, а с него вредоносное ПО проникнет на ваш ПК - всё останется в Безопасной среде, не выйдет за рамки этого изолированного от реальной системы виртуального пространства. В нем можно запускать и подозрительные файлы, полученные, например, от знакомого из ICQ или социальной сети. Даже если в нем содержится вирус или "троянец", то вы просто удалите исходное сообщение и все. Нужно отметить, что весь функционал Kaspersky Internet Security 2010 присутствует и в виртуальной среде, то есть, если файл, сайт или ссылка заражены или опасны, система защиты выдаст соответствующее предупреждение. Основываясь на имеющейся в нем информации, вы сможете решить, что делать дальше. Ну а если предупреждения нет, то с объектом можно спокойно работать с основной системы.
    У Безопасной среды есть ещё одно интересное применение. Так как приложение запускается в виртуальной среде, то никаких данных о его работе в реальной системе не останется - информации о посещённых сайтах, запущенных файлах и так далее. Такой конфиденциальностью можно воспользоваться, например, в том случае, если вы хотите сделать сюрприз кому-то из своих домашних. Запустите браузер в Безопасной среде, выберите и закажите подарок в Интернет-магазине, закройте программу и ни о чем не волнуйтесь: пока курьер не осуществит доставку, все ваши действий останутся конфиденциальными.
    Довольно смешные причины для внедрения sandbox в антивирусную программу, как будто нет безопасных режимов работы в браузерах, или просто отдельно взятых песочниц для того чтобы поиграться с прилетающими линками. А призывы запускать подозрительные линки в песочнице вообще противоречит принципам безопасной работы в инет и т.д.

    Другое дело, если бы КИС программы с низким рейтингом автоматически запускал в песочнице для предварительного анализа возможных деструктивных действий - тогда можно говорить о дополнительном уровне защиты.

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    Довольно смешные причины для внедрения sandbox в антивирусную программу, как будто нет безопасных режимов работы в браузерах, или просто отдельно взятых песочниц для того чтобы поиграться с прилетающими линками.
    Не так давно файрволлы тоже существовали тоже только в виде отдельно взятых приложений. Не знаю, над чем Вы смеетесь, но сейчас все производители уже выпускают унифицированные продукты класса "Internet Security", где обязательно присутствует связка "антивирус+файрволл".

    Комплексные продукты избавляет пользователя от необходимости тщательно изучать "отдельные приложения" от различных производителей и настраивать их совместную работу.

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    25 августа 2010 года --- Назад в будущее...
    Ну, низя же так.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    25 августа 2010 года --- Назад в будущее...
    Ну, низя же так.
    Ахахаха!

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Комплексные продукты избавляет пользователя от необходимости тщательно изучать "отдельные приложения" от различных производителей и настраивать их совместную работу.
    Наверное, это можно сказать и о производителях комплексных продуктов. Собственные комплексные разработки избавляют от необходимости тщательно изучать работу отдельных приложений с целью их бесконфликтной работы.

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    Собственные комплексные разработки избавляют от необходимости тщательно изучать работу отдельных приложений с целью их бесконфликтной работы.
    Это естественно.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Обзоры - Kaspersky Internet Security 2010

    Компания «Лаборатория Касперского» объявила о новом поколении решений для защиты домашних пользователей от информационных угроз, Kaspersky Internet Security 2010 и «Антивирус Касперского 2010». Новая версия программ воплощает новую концепцию защиты – «Территория безопасности».

    смотреть презентацию - слайдшоу http://pcmag.ru/library/slideshow/sl...=36305&SLIDE=0

  10. #9

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Kaspersky Internet Security 2010 - отправьте вирусы в песочницу

    Знание - это сильная сторона человека. Свою силу человек может применить во зло, создав инструмент для орудия преступлений, а может использовать во благо, принося пользу обществу. Именно так все и происходит в мире компьютеров - используя свои знания о компьютерных технологиях, злоумышленники создают и распространяют вредоносные программы, люди же с противоположными убеждениями создают средства для нейтрализации этих вирусов.

    Специалисты "Лаборатории Касперского" уже давно, на протяжении многих лет, доказывают, что каждому действию злоумышленников всегда можно противопоставить достойную защиту. К началу осени известный разработчик антивирусного программного обеспечения выпустил новую версию пакета для защиты от вирусов и вредоносных программ - Kaspersky Internet Security 2010.

    http://www.3dnews.ru/software/kasper...security_2010/

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    У меня тут КАВ2010 такое чудИт, что я улыбаюсь... Началось с того, что в главном окне, возле радара было сообщение о 7-ми найденых и зверски замученных партизанах, которых сгнобили в гестапо. (и это без всяких сообщений со стороны штурмбанфюрера СС). За 4 дня это количество выросло до 94.. Похоже, что кол-во растёт в геометрической прогрессии.. Я вот думаю, поместится ли 12-ти разрядное число в окне или оно в экспоненциальной форме будет записано?

    Добавлено через 2 часа 27 минут

    Хе, уже 100
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 11.09.2009 в 00:38. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Дождусь октября и CF2, пока 2009 устраивает.
    Кстати в CF2 обещают уменьшить влияние/торможение системы при ежедневном сканировании на руткиты (обалдеть тормоза при загрузке, но от нее деваться некуда и ежедневные тормоза в самый неподходящий для пользователя момент, когда он играется или например занимается каким либо видеомонтажом). Отключить полностью сканирование невозможно, т.е. тормоза обеспечены. Спрашивается почему нельзя было сделать сканирование по расписанию? Когда это нужно мне, а не программе.
    Последний раз редактировалось SDA; 12.09.2009 в 14:44.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Вообще на мой взгляд, пользователя продуктов Касперского, в ЛК сделали упор на маркетинг, а не на удобтства простого пользователя. Выпуск "сырых" продуктов для для дома объясняется тем, что ...если мы будем тестировать продукт слишком долго, то конкуренты догонят и закрепят свои участки рынка... с кивком на Microsoft, как он тестирует свои операциоки Забывая при этом сказать про тестирование своих корпоративных продуктов Kaspersky Total Space Security, который пока в версии 6.0.3.837. Ну это и понятно, выпуск "сырых" продуктов для корпоративщиков, чреват отказом от продукта в 90%. Какое предприятие согласится быть бета-тестером ?
    В общем все для рядового пользователя

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Вообще на мой взгляд, пользователя продуктов Касперского, в ЛК сделали упор на маркетинг, а не на удобтства простого пользователя.
    На мой взгляд, как пользователя продуктов лаборатории Касперского, компания сделала акцент на юзабилити продукта, средне статистическая французская домохозяйка- это главный клиент Лаборатории и делается все, чтобы ей было удобно печь пирожки и не о чем не думать

    Выпуск "сырых" продуктов для для дома объясняется тем, что ...
    Я видимо из другого измерения, у меня уже давно стоит 2010 версия и ничего, руки двигаются, ноги ходят Баги есть везде и всегда, а главное о них можно сообщить и их поправят. Выпуск новых версий больше мотивируется внедрением новых технологий для защиты пользователей, т.к. угрозы становятся все сложнее и сложнее, а маркетинг это дело лишь подгоняет

  16. #15
    ВайБро Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ingener
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    351
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, как пользователя продуктов лаборатории Касперского, компания сделала акцент на юзабилити продукта, средне статистическая французская домохозяйка- это главный клиент Лаборатории и делается все, чтобы ей было удобно печь пирожки и не о чем не думать
    На счёт французской домохозяйки спорный вопрос, ручным режимом HIPS она пользоваться не сможет, а в автоматическом режиме - возникает такой конкурент как уже вышедший релиз NIS 2010 (в автоматическом режиме HIPS у данных продуктов защищают примерно одинаково - однако мне кажется NIS по простоте настройки и большей автоматизации действий лучше подходит для домохозяек, как говорится поставил и забыл)
    GHETTO/STREET WORKOUT

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, как пользователя продуктов лаборатории Касперского, компания сделала акцент на юзабилити продукта, средне статистическая французская домохозяйка- это главный клиент Лаборатории и делается все, чтобы ей было удобно печь пирожки и не о чем не думать


    А где среднестатистическая Российская домохозяйка?

  18. #17
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    А где среднестатистическая Российская домохозяйка?
    Это образ

    На счёт французской домохозяйки спорный вопрос, ручным режимом HIPS она пользоваться не сможет, а в автоматическом режиме - возникает такой конкурент как уже вышедший релиз NIS 2010 (в автоматическом режиме HIPS у данных продуктов защищают примерно одинаково - однако мне кажется NIS по простоте настройки и большей автоматизации действий лучше подходит для домохозяек, как говорится поставил и забыл)
    Я могу поспорить с вами Я поставил KIS 2010 и забыл про него, есть пара багов, которые мне иногда мешают, но они не 1 приоритета и уже пофикшены на последних бета версиях...

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Вообще-то, мифическая "домохозяйка" - это придумано МС.. Но, на мой взгляд, не слишком удачный образ для направления развития продуктов
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение


    Я видимо из другого измерения, у меня уже давно стоит 2010 версия и ничего, руки двигаются, ноги ходят Баги есть везде и всегда, а главное о них можно сообщить и их поправят. Выпуск новых версий больше мотивируется внедрением новых технологий для защиты пользователей, т.к. угрозы становятся все сложнее и сложнее, а маркетинг это дело лишь подгоняет
    Мне честно говоря лениво, делать бекап системы из-за 2010 версии, но достаточно почитать отзывы по продукту только на форуме ЛК и официально заявленных багов. На своем домашнем компе я привык быть потребителем качественного продукта, а не тестировать баги, их вполне хватает и на 2009 версии, но к ним я уже привык, но к следующим привыкать не собираюсь
    Кстати в этом плане NIS 2010 на много превосходит КIS, хотя может быть и уступает в плане технологий защиты от вредоносов (надо делать комплексный тест-сравнения, а не тесты Данилки).
    Маркетинг подгоняет продвижение продукта на рынке, в этом его основная задача и соглашусь -подгоняет технологии защиты, для рекламы продукта. Однако от этой гонки не должны страдать обычные пользователи. Ведь к корпортивным пользователям сосем другой подход, или есть другое мнение?

    Добавлено через 7 минут

    Забыл задать вопрос, ежедневное сканирование на руткиты не мешает? Особенно если играешь чрез стим или в онлайн?
    Последний раз редактировалось SDA; 12.09.2009 в 16:33. Причина: Добавлено

  21. #20
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Но достаточно почитать отзывы по продукту только на форуме ЛК и официально заявленных багов.
    Я редко там что-то читаю, ибо в 90% не стоит внимания Я делаю проще: сам поставил, сам проверил, понравилось-пользуюсь, не понравилось-не пользуюсь, это железно

    Ведь к корпортивным пользователям сосем другой подход, или есть другое мнение?
    Не спорю...

    Забыл задать вопрос, ежедневное сканирование на руткиты не мешает? Особенно если играешь чрез стим или в онлайн?
    Нет, я играю в CS, когда мало работы

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. i can't install Kaspersky Internet Security 2010
    От gezaak в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 19:17
  2. Unable to re-install kaspersky internet security 2010
    От snowyspark7 в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 19:57
  3. не устанавливается Kaspersky Internet Security 2010 (заявка №5222)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 03:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:01
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 07:54

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00426 seconds with 19 queries