Показано с 1 по 15 из 15.

Сайт VKontakte и Firefox

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    0

    Сайт VKontakte и Firefox

    Несколько дней нет возможности попасть на сайт VKontakte с помощью Firefox 3. При этом Opera заходит. В Лисе открывается главная страница с предложением вести пароль. А после ничего не происходит. Иногда еще выдавалось сообщение, что логин и пароль недействительны. Заражение исключено ввиду ограниченных прав пользователя, nоscripta и просто осторожного пользования интернетом. Вход невозможен ни с отключенным, ни с включенным javascript/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    ВайБро Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ingener
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    351
    Попробуйте там в настройках поставить представляться как IE или маскироваться под IE (если там есть такие пункты - я лисой не пользуюсь, поэтому точно не знаю). У меня на первой бетке Opera 10 такая проблема была - это помогало.
    GHETTO/STREET WORKOUT

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    0
    Такого, что-то не найду в настройках. Да и есть мысль, что это просто на самом сайте поставлен запрет на доступ через Лису. Ведь Лиса может резать рекламу. А рекламы на этом сайте предостаточно. Хотя, Адблокплюс может резать только картинки от этой рекламы. Да и при все том еще и адрес загрузки рекламной информации меняется постоянно.
    Как-то уж все на ровном месте произошло

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    после *танцев с бубном* над вконтакте и адблоком (в симанки, тоже детище мозиллы) выяснилось, что при блокировке энного количества баннеров перестают грузиться видео.
    В данном случае скорее всего дело в скриптах- некоторые анонимайзеры с резалками скриптов дают тот же эффект. - Попробуйте отключить noscript (и все остальное, что может резать скрпиты) или поставить vkontakte.ru в исключения и зайти на сайт.
    Что касается неправильного пароля - если перекидывает на страничку где уже введены логин с паролем и внизу капча - после её ввода должно залогинится (не знаю с чем это связанно, но периодически вижу этот глюк)
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    А после ничего не происходит. Иногда еще выдавалось сообщение, что логин и пароль недействительны.
    Зашли, увидели форму, логин и password подставляется из мастера паролей или вбивается вручную? Там были последнее время дурки с формой, копипаст пароля и логина приводил к ошибке "Такой e-mail не зареган или пароль не верный", при ручном вводе все нормально.

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    0
    Я всегда вводил вручную, не доверяя мастерам. А вот по поводу того, что анкета не зарегистрирована это было

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    0
    При попытке ввода пароля с разрешенным javascript идет перенаправление на адрес http://login.vk.com/ и ничего не происходит. только белая страница

    Добавлено через 13 минут

    Теперь понятно! При регистрации идет переадресация на сайт http://login.vk.com/, который был приобретен администрацией сайта ВКонтакте. Это весьма странно.
    Раньше можно было войти на сайт просто: ввел пароль и логин и нажал ВВОД. Причем это можно было сделать и с отключенными скриптами. Даже навигация по сайту была проста. Поиск и отбор происходил без java script.Теперь же вход осложнен такими мерами, как необходимость отключить Noscript.Сделано прямо как в Facebook. Как-то уж сильно они внедряют эти скрипты.
    Кстати. Тут вопрос к знатокам: существует ли на сайте ВКонтакте возможность подхватить подхватить что-то при простом посещении страницы?
    Последний раз редактировалось vladovs; 17.09.2009 в 20:19. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    насколько мне известно подхватить можно только из сомнительных приложений или после перехода по ссылкам.
    Кстати ссылки они блокируют без разбора... Так что заблокированная ссыль не всегда оказывается вредоносной и наоборот, так что нужно смотреть куда переходишь...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    не могу зайти вконтакт. переадресовуюсь на vk.com. что делать?

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    vk.com - домен, принадлежащий тому же vkontakte...
    в чем проблемы со входом-то ?

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    я знаю что vk.com принадлежит контакту. но именно на сам сайт вконтакте я не могу зайти, переадресовуюсь на вк.ком. по идеи должно быть наоборот. я слышылы что на vk используэться много краденых аккаунтов, и там многие группы, ссылки не открываються, потому что он поддельный. мне нада совет как вернуть все на прежние места

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    у вас какой браузер ?
    случаем не firefox + noscript, как у топикстартера ?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    53
    стоит и firefox, и explorer.

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    если есть noscript, то vk.com нужно добавить в доверенные, тогда станет нормально логинится

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Странно. Но у меня и ФФ и ноускрипт, и за весь этот год проблем залогиниться не было (причем никаких специальных настроек не делал)
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

Похожие темы

  1. Не открывается сайт vkontakte.ru
    От Art1 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 00:29
  2. Заблокирован сайт vkontakte.ru
    От SDizzy в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 13:09
  3. не открывается сайт vkontakte.ru
    От kid1234 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 05:48
  4. Не работает сайт www.vkontakte.ru
    От Snake2010 в разделе Помогите!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 21:21
  5. Не заходит на сайт vkontakte.ru/vk.com
    От Kosyak3x в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 15:27

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00223 seconds with 19 queries