Показано с 1 по 8 из 8.

Не загружается windows даже в безопасном режиме (заявка № 54307)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54

    Exclamation Не загружается windows даже в безопасном режиме

    Добрый день.
    Прошу прощения, что оставяляю запрос о помощи не по форме, но ввиду специфики проблемы я не имею возможности приложить требуемые файлы.

    Первые проблемы начались примерно месяц назад, компьютер стал иногда самопроизвольно уходить в ребут. Потом однажды он ушел в ребут при загрузке винды, и далее больше не загружался. Доходило до экрана "Приветствие" и сразу раздавался щелчок, компьютер перезагружался, и так до бесконечности. Так было и в обычном режиме, и в безопасном, загрузка последней удачной конфигурации тоже не помогала.

    Я предположила, что дело в жестком диске, или в повреждении файлов винды. У меня два жестких диска, на одном стоит система и хранятся самые ценные файлы, на другом все остальное. Поскольку винда не загружалась, я поменяма местами жесткие диски, и установила видовс на второй диск. Вроде все было нормально, компьютер успешно работал в течении нескольких недель.

    Однако сегодня утром при загрузке снова раздался щелчок и компьютер перезагрузился. Безопасный режим так же не загружается. Я отключила перезагрузку компьютера при ошибках - однако и это не помогает, единственный прогресс - один раз он выдал мне бсод с ошибкой "STOP c000021a потом куча кракозябр и 0xc0000005"

    Поиск в интернете мало что дал, практически везде для устанения ошибки требуется хотя бы выполнить что-то из винды, а зайти в нее я не могу никак.
    Сейчас в очередной раз переустанавливаю виндовс, пока компьютер не перезагрузить - все работает. Посме первой же перезагрузки больше не зайти.

    С благодарностью приму любые советы, информацию о любых возможных причинах данной пробмемы - вирусах, ошибках, пробмемах железа, а также инструкции, как достать данные с того компьютера, в случае, если он не подлежит восстановлению.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Симптомы такие, что компьютер заражается трояном, антивирус его удаляет, не исправляя при этом реестр.
    Вы пароль администратора задаете сложный или что-то вроде 123?
    В AVZ меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" отметьте пункт "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Лог virusinfo_syscheck.zip приложите к этой теме.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    пароль администратора сложный.

    Насчет AVZ - подскажите, как запустить его, если винда даже не загружается? То есть я не имею возможности ни скачать его на тот компьютер, ни тем более запустить.
    Единственое - могу по очереди поставить жесткие диски в другой компьютер.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Вы написали:
    Цитата Сообщение от Ambient Посмотреть сообщение
    Сейчас в очередной раз переустанавливаю виндовс, пока компьютер не перезагрузить - все работает.
    Раз все работает, почему бы не сделать лог AVZ?
    А если ничего не работает, то и помочь ничем не можем.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Спасибо, сама как-то не догадалась.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    У вас дистрибутив Windows 8-летней давности. Это "чудо" не жизнеспособно в современном мире. Ищите дистрибутив Windows с интегрированным Service Pack 3.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    У меня есть сервис пак 3. но установить его не представляется возможным, ибо в процессе установки требуется перезагрзку компьютера, и больше он не включается.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    А вы к сети не подключайте компьютер, пока не установите сервис пак 3.
    И пароль Адимнистратора сложный поставьте.

  • Уважаемый(ая) Ambient, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:38
    2. Windows не загружается даже в безопасном режиме
      От ЭЛЬФийка в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 22.07.2009, 23:53
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:29
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.09.2008, 12:29

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00523 seconds with 18 queries