Показано с 1 по 20 из 20.

удаление папки volume information

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54

    удаление папки volume information

    удаление папки volume information
    мне нужно её вообще удалить что бы она там непоявллась..потому что там сидят руткиты и вирусы в EXE файлах.
    .
    Можно это все сделать путем снятия галочки оключить восстановление ситемы!
    .
    .
    вопрос как сделать так что бы папка volume information ВООБще не появлялась..
    ........ничего критичного в этом нету..если полетит windows у меня есть windows live cd, Reanimator и наконец установка самого windows XP
    .
    .
    и знаю что есть там всякие антируткиты и прочие антивирусы,гмеры, авз и так далее...... но все же хотелось бы знать...заранее спасибо!!!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Ставьте галочку "Отключить восстановление системы".

    Пуск- Панель управления -Администрирование - Службы.
    Ищем "Служба восстановления системы" . Стопим её и делаем тип запуска "Отключено".
    Вот только сдаётся мне, что она всё равно появится.
    Чтобы не мозолила глаза, то заходим в "Свойства папки" - закладка "Вид".
    Ставим галочку напротив "Скрывать защищённые системные файлы".
    Всё, теперь вы её не видите

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    как то год назад доковырял систему до такого что она не создавала папки RECYCLER и System Volume....
    как смог сделать не помню...
    В FAT32 всё просто: отключил восстановление системы, удал её и всё. А под NTFS не так: отключить-то отключил, права админа себе дал, удаляется без проблем. Но при каждой перезагрузке создаётся заново. А я использую Total Commander, и там она как на ладони и раздражает. Как отключить автосоздание этой папки под NTFS и папки RECYCLER в WinXP???мне ненадо просто скрывать их,хочу чтобы не было!Если знает кто как это сделать дайте знать!)

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от light59 Посмотреть сообщение
    Чтобы не мозолила глаза, то заходим в "Свойства папки" - закладка "Вид".
    Ставим галочку напротив "Скрывать защищённые системные файлы".
    Всё, теперь вы её не видите
    прочитал что ты посоветовал....спасибо..но есть один вопрос ведь Скрывать защищённые системные файлы ..нуладно я из не буду видеть но вирус же будет залазить в эти папки и заражать exe файлы лежащие в нём!
    .
    .
    начём стопов служб я прочитал спаисибо!

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    как то год назад доковырял систему до такого что она не создавала папки RECYCLER
    ну я думаю что можно восстановить папку RECYCLER (корзина) путём редактирования ресстра!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А я использую Total Commander, и там она как на ладони и раздражает. Как отключить автосоздание этой папки под NTFS и папки RECYCLER в WinXP???
    можно попробовать far manager он видит больше скрытых процессов ну как мне кажется ИМХО!.
    .
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    мне ненадо просто скрывать их,хочу чтобы не было!
    понятно...ну вообщем у меня в принципе аналогичный вопрос
    Последний раз редактировалось rte7; 09.09.2009 в 13:25. Причина: Добавлено

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Нашел кое что по восстановлению системы.Кто нить может рискнуть попробовать нулей понастивить,удалить папку и ребутнуть ПК?а то виртуалки нету тут...


    Запустите программу Regedit.exe и раскройте следующий ключ:

    В реестре Windows XP есть три ключа, которые относятся к функции Восстановление системы (System Restore). Они перечислены ниже:

    * HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\CurrentControlSet\Services\Sr;
    * HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\CurrentControlSet\ Services\Srservice;
    * HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\Microsqft\ WindowsNT\CurrentVersion\ SystemRestore.

    Примечание

    Первые два ключа относятся к фильтру Восстановление системы (System Restore) и службе Восстановление системы (System Restore). He рекомендуется, чтобы кто-либо вносил изменения в эти ключи, т. к. это может привести к нестабильной работе операционной системы.

    Содержимое третьего ключа реестра SystemRestore. Здесь вы можете редактировать некоторые значения типа REG_DWORD. Обратите внимание, однако, что в данном ключе также содержится несколько значений, которые редактировать не следует.

    Список значений, который вы можете использовать для конфигурирования средства Восстановление системы (System Restore) представлен ниже. Эти значения могут быть отредактированы без риска повредить операционную систему.

    * CompressionBurst — как отмечалось в главе 2, в файловой системе NTFS средство Восстановление системы (System Restore) осуществляет сжатие архивированных данных, когда компьютер простаивает. Данный параметр устанавливает значение интервала простоя (в секундах), используемого для сжатия данных. Сервис Восстановление системы (System Restore) может выполнять сжатие данных в течение интервала времени, заданного в указанном параметре, а затем остановиться. Затем, в следующий интервал простоя, компьютер может возобновить этот процесс.
    * DiskPercent — этот параметр содержит процентное значение от общего объема дискового пространства, которое служба Восстановление системы (System Restore) использует для хранения своих данных. Значение по умолчанию составляет 12. Размер памяти для хранения этих данных всегда вычисляется как max (12 percent, озмах) независимо от объема жесткого диска. Максимальный размер (max) — это то значение, которое указано в параметре озмах. Для жестких дисков, размер которых меньше 4 Гбайт, 12% составляет менее 400 Мбайт, таким образом max (12 percent, DSMax) составляет 400 Мбайт. Для жестких дисков, размер которых превышает 4 Гбайт, 12% составляет более 400 Мбайт, таким образом max(12 percent, озмах) равно 12%. Этот объем пространства для хранения данных не является зарезервированным дисковым пространством и используется только по требованию.
    * DsMax — значение этого параметра указывает максимальный размер дисковой памяти, выделяемой для хранения данных средства Восстановление системы (System Restore).
    * DsMin — значение этого параметра относится к минимальному количеству свободного дискового пространства, которое необходимо для функционирования средства Восстановление системы (System Restore) во время процесса инсталляции. К тому же это значение относится к минимальному количеству свободного дискового пространства, которое необходимо, чтобы служба Восстановление системы (System Restore) была повторно активизирована и продолжила создание точек восстановления, после того как она была заблокирована ввиду малого пространства на диске.
    * Restorestatus — значение этого параметра указывает статус выполнения последней операции восстановления: неуспешное восстановление (о), успешное восстановление (i), прерванное восстановление (2).
    * RPGlobalInterval — значение параметра указывает интервал времени (в секундах), в течение которого служба Восстановление системы (System Restore) находится в ожидании, прежде чем приступить к созданию автоматических контрольных точек по прошедшему времени. Значением по умолчанию является величина, соответствующая 24 часам.
    * RPLifeinterval — величина этого параметра указывает время жизни (Time to Live, TTL) в секундах точек восстановления (время жизни). Когда точка восстановления достигает этого времени и по-прежнему находится в системе, то она удаляется. Значением по умолчанию является величина 7776000, составляющая 90 дней.
    * RpSessionInterval — значение параметра указывает период ожидания (в секундах), в течение которого служба Восстановление системы (System Restore) ожидает, прежде чем приступит к созданию автоматических контрольных точек по времени сеанса (количество времени, в течение которого компьютер был включен). Значением по умолчанию является ноль (о), что означает, что данная возможность выключена.
    * ThawInterval — значение параметра указывает период времени (в секундах), в течение которого средство Восстановление системы (System Restore) ожидает, прежде чем активизироваться из отключенного состояния (после того как для этого возникнут необходимые условия). При запуске пользовательского интерфейса службы Восстановление системы (System Restore) это средство активизируется сразу же.

    Примечание

    Все другие значения, хранящиеся под этим ключом, вы не должны модифицировать ни при каких обстоятельствах, поскольку это может привести к нарушению работоспособности системы. На это предупреждение следует обратить особое внимание, т. к. Microsoft приводит достаточно веские аргументы против того, чтобы значения этих установок модифицировались непосредственно.

    Например, значение DisableSR, как следует из его имени, позволяет включать или отключать средство Восстановление системы (System Restore). Однако вам никогда не следует выключать его в реестре, поскольку если вы это сделаете, существующие точки восстановления не будут удалены. Если вы модифицируете значение CreateFirstRunRp, то приведете систему к невосстанавливаемому состоянию.

    Добавлено через 1 минуту

    rte7, стоп службы в этом процессе не поможет!)то что вопрос схожий у нас это понятно!)
    Мне не надо восстонавливать рецайклер мне его тоже убрать надо чтобы не появлялся вовсе!)
    Последний раз редактировалось Eclipse; 09.09.2009 в 13:40. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    мне кажется можно удалить из реестра recycler (корзина)
    порыться в настройках корзины ТИПА правой кнопкой на корзину галочку на уничтожать файлы сразу после уДаления...но это лишь решит вопрос на половину!
    ==
    =
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот порылся и нашел!!!!!!!!!!!!!!!!
    =
    =
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CurrentVersion\ Explorer\Desktop\NameSpace и удалите подраздел {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}.
    ===============================
    Можно и так: Открыть блокнот, вставить туда эту строчку "Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\ Explorer\HideDesktopIcons\ClassicStartMenu] "{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}"=dword:00000001" и сохранить, поменять расширение а *.reg и все готово.
    =============================
    ММожно и так, если у вас Windows XP Pro. Вполне законный способ, предлагаемый самой системой: Старт меню --> Выполнить --> \\\"gpedit.msc\\\" (без кавычек). Если не открывается, тогда выполнить --> \\\"mmc\\\". Откроется окно консоли управления. Загрузить (открыть) шаблон gpedit.msc (находится в \\\\Windows\\\\system32). Откроется Group Policy. Затем зайти в \\\"Конфигурация пользователя --> Административные шаблоны --> Desktop (рабочий стол)\\\". И включить параметр Удалить значок корзины с рабочего стола (Remove Recycle Bin icon from Desktop). Там же ещё можно найти много чего интересного, кроме удаления корзины.
    ===================================

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Доктор! У меня после хорошей пьянки печень болит... Может Вы удалите мне печень, чтоб не болела...
    The worst foe lies within the self...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Доктор! У меня после хорошей пьянки печень болит... Может Вы удалите мне печень, чтоб не болела...
    Вот если начнем тему болезней щяс ещедаже если доктрор отрежет печень то болезнь по родк перейдет потомкам так как болезнь это именно отрицательная энергия ...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Доктор! У меня после хорошей пьянки печень болит... Может Вы удалите мне печень, чтоб не болела...

    ну ход анекдота ясен
    .
    это ты на счёт удаления корзины написал анекдот.....или на счёт кампа в целом говоришь про volume information*??
    /
    /
    ну как я понял удалить папку можно volume information велика проблема...windows live cd, reanimator , windows xp есть комплект ....если винда полетит не проблема )))

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Я это к тому, что обойти права (и ограничения) NTFS не будучи админом - дело не банальное и в зловредах не встречающееся.
    По этому работа под обычным пользователем (а не под админом) снимает вопрос о System Volume Information & Recycler
    The worst foe lies within the self...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    унижает мою личность быть не полноправным на компе)))

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    унижает мою личность быть не полноправным на компе)))
    а чё прикольно..


    ====> kuzz По этому работа под обычным пользователем (а не под админом) снимает вопрос о System Volume Information & Recycler
    .
    .
    тоесть я под админом могу зайти и почистить эти папки но не могу же я вообще удалить эти папки навсегда)
    Последний раз редактировалось rte7; 09.09.2009 в 18:05.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Поставьте Линукс - там этих папок нету.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    pig, ну эт бонально,просто и не интерестно,вопрос стоит в том как их убрать из винды?

    rte7,
    можешь попробовать те значения из реестра что я описал на 0 поставить?^_^

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Поставьте Линукс - там этих папок нету.
    та я б с удовольствием..но боюсь что мой камп не потянет LinuX .
    ..
    у меня вообще Windows Xp SP2 стоит

    Амд дюрон вообще зимой печка =)))

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от rte7 Посмотреть сообщение
    та я б с удовольствием..но боюсь что мой камп не потянет LinuX
    Ну тогда только DOS-6.22
    ЗЫ. Может хватит постоянно лепить точки, многоточие и др.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Может хватит постоянно лепить точки, многоточие и др.
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    ЗЫ
    P.S.-ка ты что я даже письма пишу с точками

    ладно ок.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    57
    2 Eclipse

    Не идет.Пробовал на виртуалке,вплоть до отключения всего и удаления ключей,система пашет как маленький трактор дальше.Не известно только с каким успехом и сколько будет пахать.System Volume Inf живет дальше.
    Последний раз редактировалось agent_smith; 11.09.2009 в 16:22.

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Эх.. И гугль не работает и поиск по форуму..
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=22576
    The worst foe lies within the self...

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    вопрос стоит в том как их убрать из винды?
    Устраиваетесь на работу в MS, в отдел разработки операционных систем. Дорастаете до вице-архитектора или как там у них должность называется. Делаете начальству предложение по удалению папок из системы. Добиваетесь его принятия. Вам же исполнение и поручают. К этому времени необходимый опыт по переписыванию ядра Windows у вас будет.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 06:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 18:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 00:16
  4. Ещё раз amvo. Удалять папки System Volume Information?
    От Nezarzhaveet в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:16
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 17:11

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00591 seconds with 19 queries