Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Проблемы с Office, и ещё куча странностей... (заявка № 5331)

  1. #1
    OLEGYO
    Guest

    Unhappy Проблемы с Office, и ещё куча странностей...

    Здравствуйте! У меня вот такая проблема: В программе Microsoft Word не работает клавиатура, т.е. ввод текста и какие-либо действия с клавиатуры стали невозможными (например, не работают известные сочетания клавиш, Ctrl+X, Ctrl+C, Ctrl+V и даже Alt+F4). Такая же проблема во всех программах Microsoft Office (Excel, PowerPoint...). Пробовал переустановить "оффис"- не помогло. Проверял комп антивирусом- тож не помогло. Помимо этой проблемы сразу "кинулись в глаза" некоторые странности: 1) с жуткими тормозами набирается текст в ICQ, т.е. если я печатаю "Привет", то получается, допустим "иет", заметил, что что-то тормозит работу клавиатуры. Однако такие проблемы ОТСУТСТВУЮТ в программах Internet Explorer, Блокот, WordPad и т.д.; 2) Ещё одна странность: однажды выскочило окно "Справки WIndows" и зависло, пришлось закрывать через Ctrl+Alt+Del. Когда проверял комп антивирусом (Dr.Web. (лицензионный)), он выдал какую-то ошибку, я заметил, что ошибка произошла во время проверки файла "Справки Windows". Потом этот файл ещё раз проверил другими антивирусами, не помогло, в итоге решил оставить его. (Название файла: "apps_sp"); 3) не работают дополнительные клавиши мыши (Back, Forward), переустанавливал софт к мышке- не помогло.
    И всё это произошло в один день, ранее такого не наблюдалось. До того, как началась вся эта фигня, ничего из инета подозрительного не скачивал, и вообще ничего не предвещало всего этого, скорее всего это вирус, правда не представляю, какими путями он мог ко мне попасть.
    Прошу вас, помогите, т.к. нужен Word и очень не хочется переустанавливать винду.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Кто такой Феликс?
    C:\WINDOWS\felix.exe
    Пришлите его, как в Приложении 2 написано.

  4. #3
    OLEGYO
    Guest

    Question

    Цитата Сообщение от pig
    Кто такой Феликс?
    C:\WINDOWS\felix.exe
    Пришлите его, как в Приложении 2 написано.
    Феликс вне подозрений!! 1000% Это программа авторизации в моей сети (BirulevoNET)

    А вот AVZ нашёл вот такую гадость: смотрите скрин. Что с этим делать? А на втором скрине файлы в карантине, кстати, это файлы, которые относятся к моей мышке Logitech

    Последний раз редактировалось OLEGYO; 22.04.2006 в 14:01.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Пришлите оба карантина. Второй - для включения в базу безопасных.
    А что до Gator - мне кажется, что не из-за него.

  6. #5
    OLEGYO
    Guest
    Цитата Сообщение от pig
    Пришлите оба карантина. Второй - для включения в базу безопасных.
    А что до Gator - мне кажется, что не из-за него.
    Прислал: Файл сохранён какvirus_44490249cdc68.zipРазмер файла14065MD5ec8ce862167eae78f14a337826779686

    А что делать с Gator, удалить?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @OLEGYO
    C:\WINDOWS\system32\svchîst.exe
    скажите честно: такой файл действительно у Вас найден, или же это проблемы кодировки? Если "да"-плохо Ваше дело. http://www.sophos.com/virusinfo/anal...ldpinchbf.html
    Если tabula rasa для Вас сейчас малоприемлема, попробуйте хотя бы не пользовться интернетом с этой машины.
    А что делать с Gator, удалить?
    Лучше всего-через Установки/Программы. Потом - все средства массового поражения (АВЗ, СПАЙБОТ,АДАВАРЕ и т.д.)
    O4 - HKLM\..\Run: [ScanRegistry] C:\W
    не знаю точно что это, но во всяком случае - гадость.

  8. #7
    OLEGYO
    Guest

    Thumbs down

    Rene-gad, а где вы нашли "C:\WINDOWS\system32\svchîst.exe" ? Я такой файлик не нашёл...
    А как так? Не пользоваться интернетом! Надо же что-то делать, как-то решать эту проблему! Как избавиться теперь от всего этого? Какие вообще могут быть последствия?
    А не будет проблем, если я вот эту "O4 - HKLM\..\Run: [ScanRegistry] C:\W" гадость через regedit удалю?
    PS Сделал полную проверку в AVZ, нашлось что-то новенькое (см. скрин). Меня мучает вопрос: удалять эти файлы или нет?
    Изображения Изображения

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от OLEGYO
    А не будет проблем, если я вот эту "O4 - HKLM\..\Run: [ScanRegistry] C:\W" гадость через regedit удалю?
    Хуже точно не будет. Это на мусор какой-то похоже. Хотя и зловреды могут таким образом прописываться. Нету на диске C в корне файла по имени W?

    Цитата Сообщение от OLEGYO
    PS Сделал полную проверку в AVZ, нашлось что-то новенькое (см. скрин). Меня мучает вопрос: удалять эти файлы или нет?
    Присылайте. user.dll - это что-то подозрительное.

  10. #9
    OLEGYO
    Guest

    Unhappy

    Цитата Сообщение от pig
    Нету на диске C в корне файла по имени W?
    Не, ничего с именем "W" нету, удалил его через regedit.

    user.dll отправил:
    Файл сохранён какvirus_4449f3249cd1a.zipРазмер файла46811MD571133646d1b7c42e94e079c8d543e997


    А что с предыдущими карантинами, ничего серьёзного?



  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Попробуйте поискать через AVZ такой файл:
    svch?st.exe
    Найдете - пришлите.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от OLEGYO
    Rene-gad, а где вы нашли "C:\WINDOWS\system32\svchîst.exe" ?
    да в Вашем-жеж Hijackthis-логфайле . Но, как уже сказал, возможны проблемы с кодировкой. Поэтому пожалуйста следуйте просьбе AndreyKa.

  13. #12
    OLEGYO
    Guest
    Вот всё что нашлось: см. скрин
    Вроде ничего подозрительного из этого нету...
    Изображения Изображения

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Тот который размером 219136 байт галочкой отметить, скопировать в карантин, прислать нам, а затем удалить.

  15. #14
    OLEGYO
    Guest

    Lightbulb

    Кста, я вот что заметил: ввёл в поиске "svchost" и поиск выдал только 3 первых файла (как на скрине), последний не выдал. Когда ввёл "svch?st", тогда он уже выдал последний файл(!)- очень странно! Этот файл я скинул вам и удалил.

    Файл сохранён какvirus_444a127b44b5b.zipРазмер файла215305MD56115452bc5df39c6bf8d4bb16b1cc7ce

  16. #15
    OLEGYO
    Guest

    Thumbs up

    ААААААААААААА!!! Людиии!!! Спасибо вам всем огромное за помощь!!!
    В Word-е всё печатается, всё работает, ничего не тормозит!
    СУПЕРР!!!

    А что это вообще такое было, что за вирус?

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от OLEGYO
    Кста, я вот что заметил: ввёл в поиске "svchost" и поиск выдал только 3 первых файла (как на скрине), последний не выдал. Когда ввёл "svch?st", тогда он уже выдал последний файл(!)- очень странно!
    Там "o" нелатинская. Хорошо, что у Rene-gad в Блокноте или чем он лог смотрел шрифт без русских букв выставлен. Я у себя минут десять такой искал.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от OLEGYO
    А что это вообще такое было, что за вирус?
    Чтото новое, опознал его только Ikarus - Win32.HLLW.Lovit
    Но скорее всего это случайное попадание, имя такое есть в классификациях многих AV и врядли Ikarus опередил всех.

  19. #18
    OLEGYO
    Guest
    Где ж я его подцепить-то мог... в инете вообще нигде описание этого вируса не нашёл...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от OLEGYO
    Где ж я его подцепить-то мог... в инете вообще нигде описание этого вируса не нашёл...
    Вам видней. Попробуйте сообразить что делали 18.04.2006 в 21:14:00
    В истории браузера, почту посмотрите ...
    А моя догадка подтвердилась. Dr.Web классифицировал ваш файл как Trojan.KeyLogger.499

  21. #20
    OLEGYO
    Guest
    Цитата Сообщение от AndreyKa
    Вам видней. Попробуйте сообразить что делали 18.04.2006 в 21:14:00
    В истории браузера, почту посмотрите ...
    А моя догадка подтвердилась. Dr.Web классифицировал ваш файл как Trojan.KeyLogger.499
    Я кстати врубился, откуда его подхватил! И подхватил его по своей глупости (хотя были подозрения).
    А у меня Dr.Web его не нашёл...

  • Уважаемый(ая) OLEGYO, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. All Office Converter
      От Axess в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 09:29
    2. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 04:38

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00970 seconds with 18 queries