Показано с 1 по 15 из 15.

Перестали загружаться внешние носители, так же не работают и дискоывые эмуляторы.. (заявка № 53221)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54

    Thumbs down Перестали загружаться внешние носители, так же не работают и дискоывые эмуляторы..

    Здравствуйте. Проблема вот в чем:
    В один прекрасный день мой ПК перестал загружать диски. Втыкиваю диск в сидюк, и тишина.. Думал что-то с двд-ромом случилось..Но так же мой ПК отказывается открывать флешки и т.п. носители. Шлешка то появляется в папке Мой компьютер, но если нажать - "Отказано в доступе". Так же перестали работать дисковые эмуляторы, т.е. Daemon Tools и Alcohol 120% не эмулируют образы дисков. Вообще. В этот день я поставил Антивирус Dr.Web 5.0 (последние обновления), проверил комп, И в этот же день проверял на вирусы программой AVZ.. Сам АВЗ мне поотключал автозапуск с приводов, с HDD и т.п. Спросил на сайте автора АВЗ, сказал что в общем не в этом дело, и порекомендовал обратиться сюда на форум..
    Dr.Web, кстати, поудалял в тот день у меня некоторые вирусы из папок
    "System Volume Informations" на дисках C: и D:... Вирусы были типа
    Fake Alert, что-то в этом роде.. Помогите пожалуйста разобратсья с проблемой.

    Вылаживаю логи с АВЗ:
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    Сам АВЗ мне поотключал автозапуск с приводов, с HDD и т.п.
    Ну да!? Прямо-таки сам?
    В логах ничего подозрительного.
    Удалите для начала все эмуляторы, удалите CD ROM из диспетчера оборудования, перегрузите систему и дайте ей найти новое оборудование.
    Отпишитесь как прошла операция.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Странно, что логи чистые. Если запустить самый первый скрипт (поиск и нейтрализация руткитов) То вот что найдено:

    Оба перехватчики kernel Mode

    C:\Windows\system32\Drivers\dwprot.sys

    spgh.sys

    Удалить их не удается даже с перезагрузкой..

    А по поводу дисковода-все тоже самое. Сделал все так, как сказали. Запустил систему, вылезло Найдено новое оборудование (где часы) и все само закрылось, т.е. нашелся сам. В Папке Мой компьютер есть привод, но диски так же и не читает. Не стал устанавливать демон тулс, т.к. будет тоже самое.. Что делать?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    C:\Windows\system32\Drivers\dwprot.sys
    spgh.sys
    1-й от Др.Веб, второй - от эмулятора.
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    В Папке Мой компьютер есть привод, но диски так же и не читает. .. Что делать?
    Может он сам поломан?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Был бы поломан привод-работали бы эмуляторы.. Привод рабочий, за день до "происшествия" я ставил систему, устанавливал игры с диска.. С приводом все ок, даже слышно как он разгоняет (пытается) диск, когда вставляешь.. Слышен короткий разгон, на секунды полторы..Потом тишина и не видит диск.. может это быть из-за того, что были удалены вирусы из System volume Informations из обоих дисков ? (C и D)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    Был бы поломан привод-работали бы эмуляторы..
    Так там кроме привода еще кое-что есть, что поломаться может, напр. читающая лазерная головка

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Ну даже если так, эмуляторы бы всеравно работали хоть небыло бы сидюка вовсе в системном блоке..

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Флешки через USB чтоже не читает. Пишет Отказано в доступе, хотя флеха появляется в папке Мой ПК

    Добавлено через 11 минут

    Я вставил в привод диск с виндой, с которого ставил свою систему, и перезапустил.. и что Вы думаете? вылезло меню (после загрузки биоса) с выборомнастроек, программ или с установкой системы. В общем, диск заработал! а вот в самой винде-не работают ни эмуляторы, ни ВСЕ внешние носители..
    Последний раз редактировалось NomaK; 31.08.2009 в 09:17. Причина: Добавлено

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Попробуйте Сервис Пак 3 по новой накатать - иногда помогает.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Такое подозрение, что якобы не хватает прав.. Административных, где их можно проверить?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    - Выполните скрипт
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(8);
    ExecuteRepair(9);
    ExecuteRepair(11);
    ExecuteRepair(16);
    ExecuteRepair(17);
    RebootWindows(true);
    end.
    Если не поможет- залогиньтесь в бесопасном режиме как администратор - его учетка не запаролена, а у него все права должны быть.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Ничего не помогло. Сношу систему и ставлю по новой

    Добавлено через 7 часов 13 минут

    После переустановки все работает замечательно. Ни сколько не жалею, что переставил свою ось.. т.к. на предыдущей я "опробовал" программу Tauscan... Ни кейлоггеров и ничего подобного она у меня не нашла, но зато такое началось.. Вебмани (кипер) вообще перестал запускаться, на долю-секунды каждые 5 минут в центре экрана выскакивает непонятное окно и резко закрывается, в обещм все глючить начало, половина рпограмм перестала работать тоже..

    Добавлено через 8 часов 6 минут

    Не закрывайте тему! Все работало отлично на новой ОСИ, пока не ЗАПУСТИЛ АВЗ!!!!!
    В нем я выбрал Мастер поиска и устранения проблем, в котором лишь закрыл автоматический запуск в общем Автозапуск с HDD CD-ROM... Теперь перестали работать диски! работают лишь флешки! скажите как откатить действия в АВЗ ???
    (логи давать смысла нет)

    Добавлено через 6 минут

    Все вернул, откатил изменения там же. Буду теперь пользоваться WinTools-ом и Auslogics BoostSpeed. Они куда безопаснее работают с системой в плане отключения автозапуска.. Кстати после использования АВЗ на те периоды невозможно восстановление системы (стандартное..)
    Последний раз редактировалось NomaK; 06.09.2009 в 01:02. Причина: Добавлено

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    закрыл автоматический запуск в общем Автозапуск с HDD CD-ROM... Теперь перестали работать диски!
    Что значит "перестали работать"?

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    То и значит, что перестали работать ну или запускаться диски. Суть ясна ведь.. Сейчас в порядке все, просто интересно, почему АВЗ так делает.. в смысле не только автозапуск отрубает у приводов, а вообще их отрубает..

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Первый раз про такое слышу... Диски перестают читаться?

  • Уважаемый(ая) NomaK, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Перестали загружаться все браузеры.
      От Алина Крам в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:03
    2. перестали загружаться некоторые сайты
      От Мишаня23 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
    3. Перестали видеться съёмные носители
      От ПавелХаваев в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.04.2011, 09:28
    4. Перестали загружаться обновления Windows
      От pazd в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 20:09
    5. Перестали загружаться сайты
      От ICEdober в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:23

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00106 seconds with 18 queries