Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 55.

Comodo Internet Security 3.11: бесплатная защита для домашней сети

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Comodo Internet Security 3.11: бесплатная защита для домашней сети

    Вышла новая версия бесплатного пакета для обеспечения безопасности Comodo Internet Security. В ее состав входят антивирус, брандмауэр и модуль проактивной защиты. Эта программа интересна не только своим бесплатным статусом, но также небольшим размером дистрибутива и дружелюбностью к пользователю. В базе данных брандмауэра более 10 тысяч приложений, которые программа классифицирует по уровню риска, например, "безопасное", "шпионский модуль", "рекламный модуль" и т.д. Программа имеет простой интерфейс, в котором несложно разобраться и благодаря которому можно быстро понять, где находится тот или иной параметр. При помощи Comodo Internet Security можно создавать правила, запрещая определенным приложениям выходить в Интернет, следить за трафиком в реальном времени и многое другое. Есть и система автоматических обновлений.
    В последней версии добавлен сервис безопасных DNS, появилась новая панель инструментов COMODO HopSurf Toolbar, улучшена поддержка Windows Security Center, исправлены ошибки.
    скачать http://personalfirewall.comodo.com/d..._firewall.html
    http://personalfirewall.comodo.com/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    63
    Вышла новая версия 3.13

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    69
    А есть ли возожность обновлять антивирусные базы оффлайн ?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    53
    Подробную информацию о Comodo можно узнать на русской ветке форума
    http://forums.comodo.com/10551086108...russian-b73.0/

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Кто-нибудь пользовался COMODO Internet Security не только файерволом, но и антивирусом? Я стоически терпел его 2 дня, но потом вернул Авиру - комп грузится сильнее чем от Каспера. Кто-нибудь пользовался полным COMODO Internet Security Free (не только файерволом, но и антивирусом) хотя бы неделю?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Vneo Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался COMODO Internet Security не только файерволом, но и антивирусом? Я стоически терпел его 2 дня, но потом вернул Авиру - комп грузится сильнее чем от Каспера. Кто-нибудь пользовался полным COMODO Internet Security Free (не только файерволом, но и антивирусом) хотя бы неделю?
    Обсуждение этой проблемы есть здесь:http://forums.comodo.com/10551086108...-t48049.0.html
    Я пользуюсь где то месяц компьютер долго загружается. а так проблем не наблюдалось.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от igor.cononow Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь где то месяц компьютер долго загружается. а так проблем не наблюдалось.
    А если использовать только файерволл COMODO, а антивирус поставить другой (я хочу поставить Avira PSS без Firewall, но с Webshield), то какую установку COMODO Firewall (а их там три) выбрать?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Не помню как эти компоненты сейчас называются, но раньше вроде так.
    Ставить Defence+ и Firewall.
    Если 10 версия авиры всё-таки обзаведется более-менее приличным хипсом, то возможно будут конфликты с Defence+.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    52
    Из соответствующей ветки одного из софтовых форумов:
    SamLab, а при установке CIS 3 (только фаервол, без антивируса), что лучше выбрать:
    1. Чисто фаервол;
    2. Фаервол с проактивной защитой;
    3. Фаервол с проактивной защитой +.
    На компьютере стоит Avira AntiVir Premium 9.

    Комментарий администратора
    SamLab:
    Я выбираю максиум - то есть пункт 3

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    63
    Вышла 4-я версия Комодо:

    http://www.comodo.com/home/download/...?prod=firewall

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    может я что-то не так понял- но на сайте Комодо недавно весь пакет был бесплатен, а теперь три компонета- ФРИ- а что-то триал- 30 дней!!
    Кстати- если Комодо сканирует пять часов диск С, зависнув на одном файле- это ГЛЮК КОМОДО, или он стал жертвой- и его захватил зловред?
    ps:я как-то более полугода без всяких фаеров и антивирусов работал...ничего не случалось- всё окей- быстро работает, никаких глюков, хотя неделями не выключался.....А вот теперь у меня паранойя....и Комодо вносит в мою параною ещё больше *флёра*)))Находит у меня тысячи(в кавычках) но 50-60 вирусов- а я не прошу его скан ировать весь комп, где есть скачанные проги с торррента(спасибо ему!И ЗВЕРЮ- отдельное!!!)а там кряки- конечно он их как вирусы расценивает.....
    Я добавил их все в исключения...
    Кстати, подскажите- не очень неправильно сканировать только диск С?
    * Ваши*)))ЗЛОВРЕДЫ только там прячутся(по логике- чего им делать не в системе???Разве что СЛЕДИТЬ), так и так уже кается,- что всё отслежено, и инет то придуман для облегчения задач всем *злодеям*- спец службам, компаниям, делающими аналитические наблюдения за чем кому надо- товары, пристрастия, настроения политические и сексуальные предпочтения граждан, слабые места и тайны, с помощью которых можно манипулировать человеком, ну и конечно теневое мировое правительство разрабатывает глобальные *скрипты* управления человечеством))))По моему уже флуд...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    У меня уже крепнет уверенность в бесполезности или полной уязвимости КОМОДоИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ,- то за сутки- 3600 атак отбивал..А теперь- каждое сканирование- ВСЁ ОК!!!
    А внизу всё равно написано- обнаружены- 45 угроз- в основном это креки....Но он их находит- а при сканировании этого не говорит- и вот сейчас- комп- тработае сутки- 2 атаки.!!!, Что это???

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Кто-то вылечился, наверное.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    И опять комодо- он отбивает атаки- вот отчёт- первый столбец замазанный- мой ай-пи- второй- сервер моего провайдера..ЧТО ЭТО??
    Последний раз редактировалось digitally uknown; 18.03.2010 в 18:57.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это вы куда-то ломитесь. Спросите провайдера, что у него там на порту 2869.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    Так я понимаю-, что я...Но я думал, он отбивает атаки ИЗВНЕ_ так и было...А теперь- туда к порту )))Провайд говорит- ничего у них там нету.....НО!!!знаете- инет стал работать ультра медленно опять..

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    А гуглем так и не пользуемся вот на запрос "IP port 2869" первое в списке.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    Да гугл игнорируется, он даже не зает Лещинского!

    Но раз про порты(Т)- самая первая,- надеюсь, что я что-то пойму))

    Закрыт этот порт- я сканировал через 2IP, раньше он сканировал все порты и говорил, что и как...А теперь по одному..А где можно всё порты просканировать??
    Последний раз редактировалось digitally uknown; 18.03.2010 в 19:17.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Вышла 4 версия фаервола, установил ее, и понял что или у меня руки растут не так, или с фаером что-то не так. В общем на самой главной вкладке всегда есть исходящие соединения, но и всегда 0 входящих соединений. И не смотря на то что я добавляю приложение в полностью доверенные, и пишется, что приложению разрешены все входящие и исходящие соединения, комодо все равно не пропускает входящие соединения. Пошел на форум поддержки, и нашел еще два таких же поста, в одном из которых говорится, что таких как я много. Так что придется вернуться на 3 версию, пока четвертую не исправят.

  21. #20
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Основное отличие 4-ки -- это наличие встроенной "песочницы", а всё остальное настраивается так же как и в 3-ке. Так что про руки вопрос открытый)

    1) установлен только 1 (один) фаервол?
    2) какие настройки уровней? (предпочитаю "Пользовательский" без автоматических исключений)
    3) чтобы запуститься ПО должно пройти АВ, ХИПС, Контроль-ЕХЕ и, при необходимости, Песочницу (виртуальное окружение + понижение прав); только после этого срабатывают правила фаервола
    4) Комодо предлагает при установке "внешние защищённые ДНС", есть опция распознания новых сетей и для интернет-шлюза и т.д.... можно и наплужить.

    В общем, сейас сижу с ноута с Комодо 4 под Оперой 10.50
    . . .
    Ах да, забыл наехать на то, что мне не понравилось:
    1) обновляется как Касперский: 40 метров инсталяха и ещё около 100 метров на посредственный АВ;
    2) иногда при прерывании обновления средствами самого Комода -может подвиснуть на пару минут (хотя всё остальное работает нормально);
    3) при запросе разрешений часто продолжает выполнение программы с уже понижеными правами - вылеты программы с предупреждениями о том, что я типа больше не админ и т.д.;
    4) после нескольких первых перезагрузок шарудит винтом около минуты (250ГБ), сейчас вроде перестал ("Инкрементальная проверка");
    Последний раз редактировалось NRA; 21.03.2010 в 13:49.
    Нас объединяет то, что разъединяет

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. COMODO Internet Security Premium
    От коляныыч в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:28
  2. *.temp.exe c Comodo Internet Security
    От StazZ в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 20:18
  3. Бесплатный брандмауэр Comodo Internet Security
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:16
  4. Comodo Internet Security
    От Sjoeii в разделе Other security software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:17
  5. Comodo Internet Security
    От MaxQ в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 22:03

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00426 seconds with 19 queries