Показано с 1 по 8 из 8.

Mozilla раскритиковала браузерное решение Microsoft

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Mozilla раскритиковала браузерное решение Microsoft

    Топ-менеджеры Mozilla начали спланированную совместную кампанию, которая призвана повлиять на решение антимонопольных регулирующих органов Евросоюза в отношении корпорации Microsoft.

    По их мнению, просто предложить пользователям системы «экран выбора» браузера - не достаточная мера ограничения действующего монополиста на рынке браузеров, пишет Computerworld. Напомним, что в конце июля 2009 г. в ответ на претензии Еврокомиссии относительно монополии Internet explorer корпорация Microsoft внесла рацпредложение, по которому пользователям Windows в странах Европы будет предлагаться пять браузеров на выбор. Microsoft предложила устроить это следующим образом: пользователям с предустановленным IE будет демонстрироваться страница со ссылками для скачивания других браузеров - Mozilla Firefox, Apple safari, Google Chrome и Opera.
    Бывшая CEO и ныне председательница совета директоров Mozilla Foundation Митчелл Бейкер в своем блоге пишет, что предложенное решение вопроса не позволит справиться с неестественной монополией Internet Explorer. По ее словам, не каждый пользователь будет озадачиваться сложной процедурой смены браузера. Более того, Microsoft может попытаться вернуть IE на конкретные ПК через манипуляции с Windows Update.
    Эту же мысль развивает в блоге старший советник Mozilla Харви Андерсон. По его словам, нужно предупредить попытки Microsoft внести изменения в выбор пользователей, когда они принимают обновление операционной системы по умолчанию. Кроме того, по словам представителя Mozilla, сама идея предложить пользователям скачивание новых программ не обречена на успех: по подсчетам компании, только 55% пользователей, переходящих по таким ссылкам, завершают процесс инсталляции.
    Он также призвал членов Еврокомиссии обязать корпорацию Microsoft снабдить процесс выбора браузера подробнейшей инструкцией. Андерсон считает, что справедлива была бы совместная работа вендоров над реализацией такого «экрана выбора» браузера в системе Windows

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    А еще мы хотим, чтоб МС подвозила бабло грузовиками всем желающим в указанное ими место...
    The worst foe lies within the self...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    А я хочу окно выбора блокнота и проигрывателя и калькулятора. Это дискриминация.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А мне панель управления не нравится. Дайте мне выбрать.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    А я хочу окно выбора блокнота и проигрывателя и калькулятора. Это дискриминация.
    А я хочу свой бар, с блэкджеком и ...
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    А я ваще хочу окно с выбором другой ОС

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Неестественная монополия блокнота давно мне покоя не дает.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Монополия корзины - вот зло! Даешь альтернативные корзины - которые удаляют файлы безвозвратно
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

Похожие темы

  1. Mozilla опередила Apple и Microsoft по скорости закрытия уязвимостей, раскрытых на Pwn2Own
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 15:21
  2. Opera прокомментировала "браузерное" решение Microsoft
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 06:59

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01164 seconds with 17 queries