Показано с 1 по 11 из 11.

Форум на иностранных языках?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023

    Форум на иностранных языках?

    Общий привет,
    я здесь ньюби и, как говорится, в чужой монастырь.... , но 2 вопросика имею:
    1. Почему при перключении интерфейса форума на английский выскакивают знаки, известные в народе, как кракозябры?
    2. Планируется ли создание разделов форума на английском и/или немецком языках?
    Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    А я могу помочь по возможности с немецкой

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Rene-gad
    1. Почему при перключении интерфейса форума на английский выскакивают знаки, известные в народе, как кракозябры?
    Это, очевидно, потому, что при переключении фейса на English в заголовках страниц появляется content="text/html; charset=ISO-8859-1", а вся русскоязычная часть форума "набита" в кодировке windows-1251. Просто реально английский/немецкий/французский тут до сих пор не был кому-то нужен, т.к. на форуме "пасется" народ, понимающий и пишущий по-русски. И, добавлю еще, что, в отличие от форума ЛК, на котором, мне кажется, я вас видел, этот форум не использует unicode (точнее, utf-8). Отсюда, в общем, все "грабли" с крокозябрами!
    Цитата Сообщение от Rene-gad
    2. Планируется ли создание разделов форума на английском и/или немецком языках?
    Спасибо.
    На этот вопрос лучше всего сможет ответить "отец" этого ресурса - Geser. Я, со своей стороны, могу пообещать, что смог бы активно участвовать также в англоязычной части. Немецкого, увы, не знаю (точнее - так, пару-тройку десятков слов, не более)...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Общий привет,
    спасибо за ваш интерес к теме и ответы по делу.
    @aintrust
    в отличие от форума ЛК, на котором, мне кажется, я вас видел
    и это вполне возможно .
    Цитата Сообщение от aintrust
    Просто реально английский/немецкий/французский тут до сих пор не был кому-то нужен, т.к. на форуме "пасется" народ, понимающий и пишущий по-русски.
    при наличии иноязычных разделов я обещаю Вам также интерес из-за рубежа, по крайней мере - из Германии. К сожалению я сталкиваюсь каждый день в русскоязычном Usenet и форумах с абсолютным непониманием проблем компьютерной безопасности. Ваш форум в этом смысле -приятное исключение. That is why/ deswegen .
    @Arkadiy
    а Вас я почему-то не встречал ни здесь, ни здесь .
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 07.04.2006 в 11:10.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    2all
    На сколько я помню всегда разговор о создании инакоязычного раздела затихал из за того, что AVZ не имеет ENU интерфейса (Олег обещал сделать, но, как известно, обещанного три года ждут, а т.к. эта задача занимает время, а он один... нам остаётся только надеяться).
    Во-вторых, как шаг к созданию всего этого, предлагаю высказавшимся и желающим это поддерживать, начать с перевода правил обращения за помощью. А к тому времени может и Олег подоспеет обнадёженный «нужностью сего мероприятия». :)))

    2Geser
    В качестве подготовки, да и просто для того что бы было "красивше", предлагаю "помогите" вынести из "Сетевая безопасность для начинающих" в свой отдельный раздел.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Rene-gad
    @Arkadiy
    а Вас я почему-то не встречал ни здесь, ни здесь .
    Я там действительно не был, надо будет посмотреть эти форумы . Но здесь мне больше всего нравится: атмосфера хорошая и люди замечательные

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    Но здесь мне больше всего нравится: атмосфера хорошая и люди замечательные
    FULL ACK!

  10. #9
    Geser
    Guest
    Есть некоторые проблемы создания многоязычного форума.
    1. Действительно наш основной инструмент, АВЗ, подерживает исключительно русский.
    2. Проблемы таргетинга рекламы. Что бы разделить рекламу на разных форумах нужно попотеть, и потом при каждом апгрейде движка опять нужно ставить хак заново.
    3. И русскоязычная часть у нас не в таком отличном состоянии, что бы распыляться на англоязычную публику, которой может привалить в больших количествах.
    4. Времени и так мало.

    Короче, если кто-то хочет создать дружественный англоязычный форум и взвалить на себя заботу о нём, могу пообещать раздел-ссылку на него.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Geser
    Короче, если кто-то хочет...
    Ну вот, взял и всех обломал... наверно ненадо было так...

  12. #11
    Geser
    Guest
    НУ почему обломал. Кому не жалко 8$ в месяц на хостинг может создать форум. С раскруткой помогу как смогу

Похожие темы

  1. Переводик иностранных слов
    От NFSM в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 01:39
  2. Форум в Firefox 3
    От Surfer в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:40
  3. Не Наш форум
    От Ghost в разделе Антивирусы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 09:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00481 seconds with 19 queries