Показано с 1 по 4 из 4.

Интервью с Джоанной Ратковской: виртуализация, руткиты и гипервизоры

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Интервью с Джоанной Ратковской: виртуализация, руткиты и гипервизоры

    Краткое содержание статьи: На днях нам посчастливилось пообщаться с Джоанной Ратковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. Джоанна известна своими эксплойтами BluePill и RedPill, также интересными работами и докладами на конференциях. Подробности вы узнаете в нашем интервью

    Далее на THG.RU

    PS: Так вот ты какой, олень северный...

    Добавлено через 8 минут

    Просто отлично сказано:
    Именно поэтому антивирусные продукты проигрывают битву с руткитами уровня ядра, которые часто могут отключить агент режима ядра известных антивирусов, поскольку они хорошо известны, и против них можно применить специфическую атаку. Затем выходит новая версия антивируса, "вредонос" тоже должен обновиться, и так далее. Гонка вооружений продолжается, злодеи зарабатывают деньги и радуются жизни, производители антивирусов тоже зарабатывают деньги и радуются жизни, хотя и не достигают заявленной цели, а именно защиты пользователя
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 10.08.2009 в 19:15. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Ей уже давно пора сменить фамилию с Рутковска на Руткитовска...

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    А мне это высказывание понравилось:

    Антивирусный продукт, по крайней мере, в той форме, что есть сегодня - это потеря денег и ресурсов на мой взгляд. Да и за последние годы не раз случалось, что компоненты ядра многих антивирусных программ содержали ошибки и добавляли уязвимости в систему, которую они призваны защищать!
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    И всё же, имхо, самое ценное из интервью здесь:

    Неважно, выберите ли вы ПК или Mac, единственным перспективным решением сегодня является использование того или иного продукта виртуализации, который будет обеспечивать изоляцию между разными приложениями (по крайней мере, между разными браузерами), что мы уже обсуждали выше. Антивирусный продукт, по крайней мере, в той форме, что есть сегодня - это потеря денег и ресурсов на мой взгляд. Да и за последние годы не раз случалось, что компоненты ядра многих антивирусных программ содержали ошибки и добавляли уязвимости в систему, которую они призваны защищать! Я не использую никакого антивируса на своих компьютерах (включая и виртуальные машины). Я не вижу, как антивирусная программа может обеспечить улучшение безопасности по сравнению с весьма разумной конфигурацией, которую мы реализовали с помощью виртуализации.
    Грустно мне...
    Последний раз редактировалось I.T.; 11.08.2009 в 14:23. Причина: Добавлено

Похожие темы

  1. Silicon Image SteelVine: виртуализация eSATA
    От ALEX(XX) в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 09:21

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01330 seconds with 16 queries