Показано с 1 по 18 из 18.

Не могу запустить ни один антивирус на компьютере (заявка № 51429)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54

    Question Не могу запустить ни один антивирус на компьютере

    Не запускается после установки ни Касперский ни Агнитум ни ДВеб просто ничего всё перепробовал что бы вылечить компьютер.
    Антивирус тул с помощью которого я и сделал инфо о системе нашел вирусы но они заного появляются. сносить систему нельзя никоим образом иначе я бы так и сделал. В безопасном режиме она так же не стартует, проверка винтов на другой машине с обнаруженными и вылеченными\удаленными не помогла . В общем помогите.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    У Вас файловый вирус. Лечитесь так http://virusinfo.info/showpost.php?p=433671&postcount=3
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    У Вас файловый вирус. Лечитесь так http://virusinfo.info/showpost.php?p=433671&postcount=3

    НО я снимал винты и проверял на другой машине как Касперским так и Аутпостом и вроде бы они вытащили всё оттуда в том то и проблема Александра. А локально ни касперский ни Аутпост и так же пробовал доктор веб просто не хотят запускаться а установка их проходит некорректно.

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Повторю еще раз. У Вас активный файловый вирус Sality. Пройдите по ссылке и начните лечение. После выложите лог работы VBA32 и сделайте полный комплект логов по правилам.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз. У Вас активный файловый вирус Sality. Пройдите по ссылке и начните лечение. После выложите лог работы VBA32 и сделайте полный комплект логов по правилам.
    После сканирования вирус так же продолжает глушить антивирусы
    Вложения Вложения

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    AVZ и HiJack не могу запустить их так же рубит на корню вирус.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Если вирус еще остался, то необходимо пройтись еще разок. И потом, где лог сканирования всего диска? Я его не вижу.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    лог сделан програмой Vba32. чем отсканировать весь диск? я делал всё по инструкции...

  10. #9
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    5. По окончании проверки файлы отчетов memory.rpt и cd_check.rpt, находящиеся в C:\!result, заархивировать в zip-архив и прикрепить его к сообщению в Вашей теме.
    Лог memory.rpt есть, а cd_check.rpt где? В архиве его нет. И папки с карантином не надо в архив сжимать.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    а нет его и не создается я вот проверил заного VBA создается лишь мемрори репорт. Что делать?

  12. #11
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Вы хотите сказать, что просканировали всю машину, а лог не создался?
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Запустил файл vba32cdrun.bat как сказано у вас и просканировал так как программой пользуюсь первый раз то не знаю как она работает.
    У меня она например просто без вопросов сканирует и закрывается.
    без вопросов. Вы сами видите что я вам даже карантин послал ну естественно если бы был там другой файл то он бы был в архиве.

    Добавлено через 2 минуты

    Да и к слову добавлю быть может его тоже закрывает вирус. Делаю всё под Windows. с Rescue диска не грузится так как стоит RAID и видать просто его не видит и выдает что загрузка невозможна после выбора графического режима.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 10.08.2009 в 13:38.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Напишите Aleksandra в личку. Я программу VBA знаю не настолько хорошо, чтобы Вам помочь.
    Сделайте повторные логи по правилам и добавьте лог GMER (см. статью в разделе Чаво)

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54

    GMER лог

    ...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: log 123.log (276.5 Кб, 4 просмотров)

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Сделайте повторные логи по правилам
    Куда они запропастились?

    Код:

    Код:
    gmer.exe -del service aozxozyxi
    gmer.exe -del reg "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\aozxozyxi"
    gmer.exe -del reg "HKLM\SYSTEM\ControlSet002\Services\aozxozyxi"
    gmer.exe -del file "C:\WINDOWS\system32\gjhiahoy.dll"
    gmer.exe -reboot
    скопируйте в новый текстовый файл, сохраните его в той папке, где у Вас файл gmer.exe под именем 123.bat и запустите.
    После перезагрузки повторите логи по правилам + gmer.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Логи по правилам я не могу прислать по одной причине ни AVZ ни Доктор Веб просто не запускаются вернее запускаются но находятся активными примерно секунды 2 после закрываются. VBA32 так же не сохраняет логи это видно из вышенаписанного. Сейчас попробую сделать скрипт посмотрим что будет. Только АВПТулс запускается вроде его не рубит я им только смог логи сохранить. ну и GMER получилось... Сейчас попробую батник этот сделать вышлю логи Гмера и авп если устроит.

  18. #17
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Вот это попробуйте http://virusinfo.info/showpost.php?p=306441&postcount=2

    Скачивать образ и записывать его на диск нужно на чистой от вирусов машине (надеюсь, таковую найти сумеете)
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    thyrex попробую но надо бы что бы софтина понимала такие контроллеры как iastor отключени в биосе такого конроллера или смена режима работы к примеру на ATA или IDE просто нет на моем ноуте. я попробую.

  • Уважаемый(ая) Dzilao, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. не могу запустить avz4 и ни один exe файл
      От Natalisa в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.01.2010, 23:03
    2. Не могу запустить ни один антивирус
      От lafinion в разделе Помогите!
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 21:23
    3. Не могу запустить не один антивирусник!!!
      От compworld в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:03
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 23:02
    5. Не могу запустить антивирус
      От CaHeK в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.02.2008, 17:28

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00035 seconds with 20 queries