Показано с 1 по 4 из 4.

Мышка сама бегает по экрану, открывает файлы часто зависает вместе с клавиатурой (заявка № 51125)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    54

    Мышка сама бегает по экрану, открывает файлы часто зависает вместе с клавиатурой

    СИМПТОМЫ: Мышка внезапно начинает бегать по экрану и открывать и закрывать разные папки на рабочем столе, залазить в ПУСК находить "Главное меню" и делать из него архив и пытаться его отправлять по почте.Часто мышка просто делает несколько рывков и просто вырубается, часто вместе с клавиатурой.Иногда выключает окна. После этого делаю перезагрузку.
    СИСТЕМА: ОС Windows XP Proff. sp2, установленас СD-R в декабре 2008 г, после уничтожение вирусом такой же ОС.Тогда же Жесткий диск был разделен на два логических С и D.Стоит КИС 7.0
    Иногда перед использованием DR.Web приостанавливал защиту Кис 7.0, после проверки Dr.Web Cureit! находил какие то програмы взлома в файлал RESTORE (востановление системы)что то вроде A000345,а после проверки Dr.Web Cureit и включения КИс 7.0 ругался -" Обнаружен руткит! smss.exe - перегрузитесь в безопасном режиме и проверте комп., или из диска образа..." .Но такое было невсегда иногда КИС вел себя спокойно. Я пытался загрузится в безопаном режиме - режим выбирался, но грузился до черного экрана с мегающим курсорам в углу и так стоял. Пошарив по нету нашел утилиту которая исправляла ключи или ветку в реестре отвечавшую за безопасный режим - которую мог повредить вирус. После этого безопасный режим загрузился - проверял DR.WEB и КИС 7.0.по сути ничего.. Вобщем по началу мышка и клава только изредко висла, но вскоре началось частое зависание. Естественно в такие моменты я полностью выдергивал сетевой кабель.Что кто то пытаеться красть мои данные?
    СЕЙЧАС: Вообщем переустанавливал после этого Винду не помогло. Я опять все переустановил Виндовс и добавил учетную запись Пользователь но не помогло. И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.. после форматирования NFTS..и загрузки основных файлов..на Начальном этапе установки (ВЫБОР ЯЗЫКА) я отошел и вернулся через пару минут и вернувшись мышка начала сново "РАДУВАТЬСЯ" правда недолго..виндовс загрузился.. но все стало как обычно глючить.. Вообщем эта тварь залезла глубоко, даже я как непрофесионал это вижу.Может я неправильно форматировал?..устанавливал ОС на прежнее место диск С/ с предварительным форматированием NFTS(быстрое).
    Сейчас даже после переустановки Виндовса с форматированием, проблема таже даже еще хуже, частота "вырубания" и необходимости перезагрузки увеличилась.Наверное "зараза" сидит и на диске D и как то себя перебрасывает на С уже при установке ОС и скрывает свою деятельность? Я не професионал.. прошу помочь знающих людей. А так же понять что это за "тварь" и откуда она взялась? И можно ли вычаслить того кто это мне скинул?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Ничего плохого не видно.
    Попробуйте другую мышку.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    54
    Спасибо BRATEZ за ответ, но все работала нормально, и мышка тоже.. Компьютер купил в сентябре 2007 и мышку тоже. Как еще можно проверить?..Тогда наверное надо и клавиатуру менять?) так как она тоже отключается.. Какие есть програмы? Может надо форматировать весь жесткий диск? Вчера при написании этой темы вырубался контроль мыши и клавиатуры раза три.. Также на компьютере была сделана сама "мышкой" програма HijacK..я ее удалил.. Вообщем посмотрев инет, думаю руткит. Заранее спасибо.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Сейчас даже после переустановки Виндовса с форматированием
    А почему сразу Сервис Пак 3 + все важные обновления не установили?
    Версия Касперского у Вас тоже старая. Почему не обновили?
    Наверное "зараза" сидит и на диске D и как то себя перебрасывает на С
    А диск чем Вы тоже на вирусы проверяли?

  • Уважаемый(ая) Andres, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Opera сама запускается и открывает сайты (заявка №73303)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 31.05.2011, 03:00
    2. Все висит, кошка бегает по экрану
      От vd7 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.03.2011, 17:59
    3. Курсор мыши бегает по экрану Windows 2003
      От maku в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.12.2010, 00:14
    4. ~10минут простоя и мышка зависает
      От aleklepp в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.01.2009, 14:38
    5. зависает мышка и весь комп
      От Drumer в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:18

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00479 seconds with 18 queries