Показано с 1 по 16 из 16.

UAC пропал!!!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54

    Unhappy UAC пропал!!!

    Добрый вечер. Заметил странности в работе UACа......
    Например в редактор реестра(regedit.exe) можно заходить от имени обычного пользователя не вводя пароль админа
    То есть UAC перестаёт как бы его контролировать, но требует продолжение действий у самого админа(при работе под админом)
    Как вернуть назад запрос UACа у обычного пользователя на продолжение действий ?
    Последний раз редактировалось Павлик; 28.08.2009 в 20:39.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    А поменять группу у пользователя на - Пользователи и у Админа на Группу Администраторы не пробовали?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    dark, Да у меня вроде так оно и есть(см. скриншот)
    Ещё вот такие встречаются --Павел-ПК\admin и Павел-ПК\Павел может Ты их имеешь ввиду?
    Последний раз редактировалось Павлик; 28.08.2009 в 20:39.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от light59 Посмотреть сообщение
    Вас уже неоднократно предупреждали, что экспериментировать нужно на виртуальных машинах, а не на реальном компьютере.
    Да какие эксперименты... Службы порезал как в книжке "Безопасный интернет" да и то не все...
    С архиватором возился- http://virusinfo.info/showthread.php?t=51939
    Устранял посредством скрипта АВЗ уязвимости:
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    http://virusinfo.info/showthread.php...882#post450882
    Скрипт выполнил, полез в реестр чтоб посмотреть как он там AutoShareWks создал,
    ну и обнаружил что пароль перестал вводить...
    Вот такие симптомы доктор... Жить буду???
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    56
    у меня на windows 7 regedit тоже также запускается под обычным пользователем,никаких uac нет,это нормально,пользователь заходя в него имеет права обычного пользователя поэтому тут UAC ненужен,
    администратор же при запуске UAC должен получать оповещение этого UAC,почему,потому что у администраторов при открытии редактора реестра права администраторские,и UAC предупреждает,зачем предупреждать пользователя если у него и так нет прав?
    Назначение UAC,чтобы при запуске особо важных приложений предупреждать.А пользователь и так пользователь-его предупреждать необязательно,если хотите чтобы обычный пользователь мог править реестр как и админ запустите его от имени администратора.
    В системе есть приложения запуск которых возможен только от имени админа,regedit не относится к ним

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    time, Постой, но раньше я вводил пароль админа(это чётко помню)
    Цитата Сообщение от time Посмотреть сообщение
    В системе есть приложения запуск которых возможен только от имени админа,regedit не относится к ним
    Разве.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    ...раньше я вводил пароль админа(это чётко помню)...
    - не знаю, что Вы, Павлик, там помните и на сколько чётко... но UAC требует вводить пароль только в случаях если пользователь НЕ принадлежит к группе Администраторы или если были внесены какието изменения в политики, во всех остальных случаях, просто, выводится запрос на 'разрешение продолжить'
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    но UAC требует вводить пароль только в случаях если пользователь НЕ принадлежит к группе Администраторы
    Всё правильно. Я сижу под обычным пользователем, при этом UAC НЕ требует вводить пароль.
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    если были внесены какието изменения в политики
    Не внесены. У меня отсутствуют оснастки локальной (secpol.msc) и групповой (gpedit.msc) политик--Home Premium стоит.

    Цитата Сообщение от time Посмотреть сообщение
    В системе есть приложения запуск которых возможен только от имени админа,regedit не относится к ним
    Сейчас полазил в реестре от имени обычного пользователя, при изменении значений и параметров выдаётся ошибка:"
    Ошибка при записи нового значения параметра".
    Не подскажешь где можно взять перечень приложений запуск которых возможен только от имени админа, чтоб впредь не сомневаться?
    Тайм БОЛЬШОЕ СПАИБО.
    Последний раз редактировалось Павлик; 22.08.2009 в 15:52.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - никак не удаётся избавиться от ощущения, будто общаюсь с незабвенной Светланой Семененко... или, что Павлик - пользователь в возрасте 'почемучки', т.е. человеку не более 3-5 лет отроду, хотя вряд ли, пожалуй таки, постарше будет, но читать не умеет или нет не так, умеет, но вернее будет, сказать, не желает читать, то что следовало бы, да и поиском не пользуется ...интересуется системным реестром, системными службами, работой DHCP и UAC и т.п., а читает 'книжки про медиа плееры'
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Alex Plutoff, Данные действия характеризуют тебя как человека не с лучшей стороны.
    - я тоже повторюсь...
    - все эти Ваши неосознанные манипуляции с собственной системой рано или поздно приведут к нежелательным результатам, то ли какието функции станут недоступны, то ли не удастся установить/запустить очередную софтину, да мало ли что ещё... кого и в чём Вы тогда будете уличать? ...и главное, не станете ли винить наш ресурс за то, что здесь вместо того чтоб своевременно Вас образумить, давали рекомендации которых вы не сумели правильно понять, а следовательно и нормально выполнить?!.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    кого и в чём Вы тогда будете уличать?
    Себя буду уличать.
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    давали рекомендации которых вы не сумели правильно понять, а следовательно и нормально выполнить?!.
    Если рекомендации будут грамотными, внятными и правильными, то подобное исключено. Те рекомендации, которые Я не понимаю, Я не выполняю.
    Винить ресурс не собираюсь.
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Себя буду уличать.

    Если рекомендации будут грамотными, внятными и правильными, то подобное исключено. Те рекомендации, которые Я не понимаю, Я не выполняю.
    Винить ресурс не собираюсь.
    Стоит поразмыслить над тем, что "нельзя получить внятный ответ на невнятный вопрос, равно как нельзя найти определенное решение неопределенной проблемы"

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    ...
    Если рекомендации будут грамотными, внятными и правильными, то подобное исключено...
    - рекомендации во многом зависят от того, на сколько грамотно изложена суть проблемы и поставлен вопрос, а если человек, зачастую, даже до конца не понимает о чём спрашивает, не говоря уже о том как сформулировал вопрос, то и ответ для него может оказаться соответствующим...
    - ну, в общем нечего переливать тут с пустого в порожнее, тем более, что не я первый в этом разделе нашего Форума Вам пытаюсь говорить о подобном... вот тут, например, Вам отвечал Зайцев Олег, но, увы, нужных выводов с вашей стороны так и не последовало... ну, что же - воля ваша... но и надеяться, при этом, на полное взаимопонимание с нашей стороны тоже не стоит, и можете сколько угодно обижаться на меня и делать для себя заключения о моих человеческих качествах, это по сути ничего не изменит...

    P.S. я с Олегом не сговаривался, просто, он успел прокомментировать пока я писал свою реплику
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 22.08.2009 в 17:47. Причина: добавил P.S.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    нужных выводов с вашей стороны так и не последовало
    А какие выводы Вы хотите услышать:" Я это не понимаю, пойду вон".Такие выводы не приемлемы.
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    грамотно изложена суть проблемы и поставлен вопрос
    Я всегда стараюсь давать(разжовывать суть проблемы). Это Вы зря

    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    "нельзя получить внятный ответ на невнятный вопрос, равно как нельзя найти определенное решение неопределенной проблемы"
    Какой же он не внятный? Да, ошибся, не знал что пароль админа не вводится regedit.exe. Но нашёлся же человек, который внятно объяснил(ТАЙМ). Не все это знают, к примеру здесь же Лайт не написал, что всё нормально у тебя, так и должно быть, а написал-подожди кто-нибудь в Висте разберается может быть.

    Нет чтоб написать как Тайм или не писать вовсе. Вместо этого получаю ответ:" Опять ты своими незнаниями достал" Да не знаю и Что? Не приставать к Вам?

    Добавлено через 9 минут

    Если считаете что мой вопрос невнятный так и скажите-Павлик ты ерунду несёшь, такого не может быть-чётко понятно и без намёков.
    Или если Вы считаете, что мне вообще в силу своих знаний нельзя присутствовать на Вашем ресурсе, так и скажите, -"Это ресурс для людей с другим уровнем знаний, уходи"!!!!
    Последний раз редактировалось Павлик; 22.08.2009 в 18:35. Причина: Добавлено
    Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде!!!
    (Павлик.[URL]http://virusinfo.info/[/URL])

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Если считаете что мой вопрос невнятный так и скажите-Павлик ты ерунду несёшь, такого не может быть-чётко понятно и без намёков.
    тут просто правила лояльные, так как сам вопрос - ерунда, есть такой термин - RTFM (предвидя вопрос "а что такое RTFM?" - http://ru.wikipedia.org/wiki/RTFM - на другом форме на этот вопрос ответили бы "RTFM" и закрыли тему ... (статью википедии советую внимательно прочитать), ибо лобовым поиском в гугле:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/User_Account_Control - там есть список событий, вызывающих запрос UAC
    http://msdn.microsoft.com/ru-ru/magazine/cc163486.aspx
    http://winfaq.info/kak-otklyuchit-ko...hetnyx-zapisej
    http://netler.ru/pc/vista-uac.htm
    http://windowshelp.microsoft.com/Win...665471049.mspx
    ....
    т.е. материалов - тьма, а сам вопрос показывает непонимание того, что такое UAC и для чего он нужен (прочтение первой же статьи по указанным ссылка снял бы все вопросы)

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Закрыто. Оффтоп удалён.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 10:09
  2. Пропал ИНТЕРНЕТ
    От 777zlo в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:01
  3. Пропал
    От Mauzer в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:20
  4. Пропал TCP/IP
    От Мью в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 16:56
  5. пропал ФТП
    От Попов Алексей А в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:16

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00747 seconds with 19 queries