Показано с 1 по 6 из 6.

Подозрение на вирус (заявка № 50734)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    54

    Thumbs down Подозрение на вирус

    После скачивания с торрента плагинов для фотошоп непроизвольно стали обновляться значки на рабочем столе.Причём при загрузке(открытие рабочего стола) это стало постоянным.Раньше не было.В свойствах ничего не меняется а значки обновляются регулярно-сами по себе.Утилита Dr.Web CureIt при запуске работает 5 мин потом синий экран и перезагрузка.Хотя раньше я сканировал с её помощью постоянно.
    Во время подключения к игровым серверам появилась заторможенность игровых процессов при неизменности пинга и скорости.Словно параллельно происходит какой то процесс.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от andrey712009 Посмотреть сообщение
    После скачивания с торрента плагинов для фотошоп...
    Плагины для фотошоп имеются на оф. сайте производителя. Скачивать их с торрента в общем не надо...
    Ничего в логах не видно. Сделайте проверку на файловые вирусы и лог гмер. Информация есть в разделе Чаво.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    54
    Тут продолжение истории случилось.
    Сделал проверку Dr. Web CureIt!.Программа обнаружила в temp\~vis0000\rebootnt.exe и предложила удалить его через перезагрузку.Удалил.
    Затем стал закрывать порты (почитал тему "Закрытие портов 135 и 445 вручную").После перезагрузки пропало соединение с интернетом.Локалка работала.Попытки подключиться ни к чему не привели.У меня была прога с вареза "набор утилит для виндоус" с помощью неё сохранял ранее реестр в reg файл.Восстановил.При перезагрузке синий экран с надписями коруптед хард диск и инфектед чек и что то в этом роде я не успевал читать всё гасло,английский не знаю.Загрузка через F8 в любом режиме всё равно приводила к синему экрану.На нажатие клавишы F11 recovery менеджера(при перезагрузке ноутбука есть восстановление системы и настроек от производителя с диска D где хранилище драйверов) система писала доступ закрыт обратитесь к системному администратору.
    Пошёл в магазин -купил диск висты басик потому что добраться до программ изготовителя на D не представлялось возможным.При установке попытался сначала восстановить раннее установленную систему.После двух часов работы после перезагрузки - отказ и опять синий экран.Попытался форматировать диск С и опять отказ системы принять комманду.Попытался поставить Висту туда.Отказ.Тогда я удаляю раздел С и создаю новый раздел С куда начинает ставится виндоус басик.После установки естественно всё стёрто и потеряно.Но я теперь пытаюсь восстановить драйвера от производителя с диска D(где у меня нортон секьюрити с лицензией на год,виндоус ноум премиум и куча программ с официально купленными лицензиями).Но система показывает пустую папку.Хотя в свойствах все права у меня есть.Диск D виден и папка recovery есть.Но когда захожу папка пустая хотя в свойствах на 6Гб заполненна.KIS который скачал после установки просматривает все файлы.Но восстановление от производителя заводских настроек не работает-F11 не отзывается.Скачал утилиты от HP(производитель)но они не помогли (пустые рекомендации - типа улыбайтесь и всё будет хорошо)и после них только утилита APS пищит и пищит не переставая.Вообщем,что делать?Готов на любые форматирования и удаления лишь бы вернуть тот набор программ с диска D от производителя.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Из инструкции:
    Чтобы восстановить систему из раздела восстановления, выполните следующие действия.
    1. Запустите программу Recovery Manager одним из следующих способов.
    ● Выберите Пуск > Все программы > Recovery Manager > Recovery Manager.
    — или —
    ● Перезапустите компьютер и нажмите клавишу f11, пока на экране отображается
    сообщение «Press <F11> for recovery» (Нажмите F11 для восстановления). После чего
    выберите пункт Recovery Manager.
    Запустится программа Recovery Manager.
    2. Щелкните Advanced Options (Дополнительно).
    3. Щелкните System recovery (Восстановление системы) и нажмите Next (Далее).
    4. Следуйте инструкциям на экране.
    Как могло быть: "доступ закрыт обратитесь к системному администратору" мне не понятно.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    54
    Да я это пробовал.Уже не в первый раз восстанавливаю.Но Recovery Manager нет в программах.Я ведь Висту ставил со внешнего диска а не с D.F11-не работает.Из F вообще работает только тестирование в BIOS и загрузка F8.То есть получается замкнутый круг.Рековери мог работать если поставить винду с рековери но как поставить если F11 -не работает.То есть я сейчас сижу на голой Висте установленной с внешнего диска и наблюдаю как на D лежит 6Гб богатства,купленного на трудовые доходы.И никак не могу его оттуда взять.
    Даже если оставить всё как есть всё равно получается -удалить я там ничего не могу и 6Гб выкинуты в воздух.
    А по поводу обратитесь к системному администратору - так и писал с добавкой "или вставьте диск с оригинальным програмным обеспечением"Но что я могу вставить?Если это сообщение и есть результат обращения к оригинальному рековери диску.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    54
    Принято решение сдать его в ремонт.

  • Уважаемый(ая) andrey712009, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрение на вирус
      От Unisell в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:30
    2. Подозрение на вирус
      От fantazer333 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.09.2010, 17:46
    3. Подозрение на вирус!
      От kvant-p в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 07:40
    4. Подозрение на вирус
      От Hruuum в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:02
    5. Подозрение на вирус
      От Мурад в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 11:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00475 seconds with 16 queries