Показано с 1 по 15 из 15.

Физическое уничтожение

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77

    Физическое уничтожение

    У меня давно вертится один интересный вопрос.
    А существуют ли вирусы способные физически уничтожить компьтер? То есть не просто нагадить в программном плане а именно сжечь или что нибудь в этом роде. Как например вирус Чернобль ( WIN95_CIH, вроде) я читал,но это старый. А есть ли новые?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    Пару лет назад знакомый написал программку, которая делала оверклок видеокарты, причём "глубину" разгона можно было задать заранее, да и визуальную составляющую можно было убрать... запускаешь экзэшник- тебе выдаётся системное сообщение о необходимости перезагрузки. Сделать можно так, что разгон произойдёт без воли пользователя, а видеокарта будет работать в ооочень нештатном режиме и, скорее всего, быстро сгорит... (прога писалас исключительно из благих целей- автоматизации разгона перед "тяжёлыми" играми)
    Так же можно погнать и проц...

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Solaris_Legion Посмотреть сообщение
    У меня давно вертится один интересный вопрос.
    А существуют ли вирусы способные физически уничтожить компьтер? То есть не просто нагадить в программном плане а именно сжечь или что нибудь в этом роде. Как например вирус Чернобль ( WIN95_CIH, вроде) я читал,но это старый. А есть ли новые?
    Есть - современный вирус может в неподходящий момент заблокировть компьютер, у пользователя сдадут нервы и он расколотит его. особенно подвержены такому вирусу ноутбуки и UMPC (их расшибить проще). А если серьезно - то в чистой теории можно конечно нанести некий вред системе - перепрошить БИОС, изменить какие-то настройки, уничтожить данные на диске - такие звери встречаются, но относительно редко и ущерб наносят на логическом уровне (Чернобыль кстати тоже ничего не сжигал и не повреждал - он попросту перетирал BIOS, в те времена без обращения в сервисцентр его восстановить было проблемно)

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    PavelP,
    Зайцев Олег, спасибо!!! Теперь есть чем начальство пугать (они ещё большие чайники чем я)

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Solaris_Legion Посмотреть сообщение
    существуют ли вирусы способные физически уничтожить компьтер? ... это старый....есть ли новые?
    Есть вечный и непобедимый: w32/pebkac.worm

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    Rene-gad, а что он умеет?

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    w32/pebkac.worm
    Очень могущественный вирус
    Читаем: http://en.wikipedia.org/wiki/PEBKAC

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    Infernal_lightning, простите но с английским я не очень. а на русском описание есть?

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    Infernal_lightning, простите но с английским я не очень. а на русском описание есть?
    Думаю, все более чем понятно из одной фразы) "Problem Exists Between Keyboard And Chair" - если дословно, то "Проблема существует между клавиатурой и стулом"

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    Infernal_lightning, я что то не улавливаю смысла.очевидно во фразе намёк на пользователя ламера, но я спрашивал о самом червяке а не о том как его название переводится? или я чего то не понимаю?

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    Кароче, самый главный вредитель- пользователь))

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    Solaris_Legion, PavelP уже ответил на интересующий Вас вопрос).

  14. #13
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    77
    Теперь дошло.Всем спасибо за разьяснение.....занавес

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    482
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Пару лет назад знакомый написал программку, которая делала оверклок видеокарты, причём "глубину" разгона можно было задать заранее, да и визуальную составляющую можно было убрать... запускаешь экзэшник- тебе выдаётся системное сообщение о необходимости перезагрузки. Сделать можно так, что разгон произойдёт без воли пользователя, а видеокарта будет работать в ооочень нештатном режиме и, скорее всего, быстро сгорит... (прога писалас исключительно из благих целей- автоматизации разгона перед "тяжёлыми" играми)
    Так же можно погнать и проц...
    Да, я читал об этом на форуме касперского.

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    56
    Разного рода пакеры есть. На форуме Доктора Веба была проблема Вирус запретил показывать все папки и файлы кроме WINDOWS, через безопасный режим был обнаружен файл размером 3 гигабайта

Похожие темы

  1. Как лечить без физического доступа к ПК?
    От The Lynx в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 10:43
  2. Физическая мамять
    От welcome в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:14
  3. 25 мая в 10 часов начнется уничтожение всех данных
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:58

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01383 seconds with 17 queries