Показано с 1 по 7 из 7.

AVZ научите как самому писать скрипты

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    55

    AVZ научите как самому писать скрипты

    Научитет пожалуйста как самому писать скрипты по тем логам которые создает AVZ или подскажите где можно про это почитать.

    Создал здесь потому как в Чаво не пустило(

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Так будет вернее.
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=96026

    Цитата Сообщение от Pradromalo Посмотреть сообщение
    подскажите где можно про это почитать
    Можно ещё и справку почитать

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Синтаксис написания скриптов здорово напоминает синтаксис языка программирования "Паскаль", что в последнее десятилетие стало синонимом Delphi.
    То есть, берем любую книжку по Дельфи и тренируемся. Желательно раздобыть Delphi 7. Надеюсь, Borland не обидится, если его продукт поиспользуют в ознакомительных целях. Основная цель, кроме "правивописания" (в рамках поставленной задачи) - понять, что есть переменные, хранимые в них типы данных, а также что есть процедуры и функции.
    Потом скриптовый язык покажется почти родным.
    Неплохо еще понимать, чего хотим добиться скриптами, но - это уже другая тема.
    При наличии интереса к теме, помогу.

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Неплохо еще понимать, чего хотим добиться скриптами, но - это уже другая тема.
    это немного из другой области. Дельфи может не помочь, знания тут нужны немного другие.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    55
    Синтаксис написания скриптов здорово напоминает синтаксис языка программирования "Паскаль", что в последнее десятилетие стало синонимом Delphi.
    То есть, берем любую книжку по Дельфи и тренируемся. Желательно раздобыть Delphi 7. Надеюсь, Borland не обидится, если его продукт поиспользуют в ознакомительных целях. Основная цель, кроме "правивописания" (в рамках поставленной задачи) - понять, что есть переменные, хранимые в них типы данных, а также что есть процедуры и функции.
    Потом скриптовый язык покажется почти родным.
    - я программист, он для меня и так родной))

    Неплохо еще понимать, чего хотим добиться скриптами, но - это уже другая тема.
    - вот как раз я этого и хотел

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    это немного из другой области. Дельфи может не помочь, знания тут нужны немного другие.
    А я о чем? Так и сказал: "Другая тема"... Телепаты, как обычно, в отпуске (чтоб я так жил, в перманентном оплачиваемом).

    - я программист, он для меня и так родной))
    С этого бы и начинали. Если человек именует себя программистом, то немного понимает устройство системы. Хотел добавить это:
    Осталось (по совету одного уважаемого человека) пореверсить вирусы. На худой конец - позапускать под отладчиком. На еще более худой конец, попытаться понять , что они делают, используя литературу и некоторые утилитки типа regmon - filemon, а также AVZ etc. Неплохо также поиметь опыт лечения зараженных машин. Но, кажется, полезнее это:
    Попытаться написать хорошего злодея самостоятельно. Подозреваю, в процессе изучения мануалов, да и общения на форумах на эту тему, можно приобрести некоторый багаж. А злодея задействовать не надо

Похожие темы

  1. win32 junkpoly, самому никак(
    От 13vlad в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 20:50
  2. как самому определить скрипт для avz ?
    От alex-2 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 22:27
  3. Не знаю тут писать или нет :(
    От Dolphin195 в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:59

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01463 seconds with 19 queries