Показано с 1 по 5 из 5.

Вирусы отстранили меня от управления компом... (заявка № 49736)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54

    Вирусы отстранили меня от управления компом...

    Здравствуйте, уважаемая команда сайта. Сразу хочу извиниться - я читал правила, но мой компьютер не подключен к интернету. А здесь, в клубе, возможности скачать указанные утилиты нет. Надеюсь, что вы сможете посоветовать что-либо по общим симптомам...

    1. Вставив флэшку в чужой компьютер и вернувшись домой, я обнаружил на ней файл скрытый файл autorun.inf и кучу скрытых же файлов с расширениями *.exe и *.cmd. Диагноз - троян... Перезагрузился в безопасном режиме с командной строкой, запустил Фар и удалил все эти файлы; проверил корень диска С и папку System32 - чисто. Всё хорошо...
    2. Через несколько дней я вынул флэшку. И при следующем включении компьютера началось... Во-первых, перестали работать некоторые игры, ругаясь, что кто-то изменил их главный запускаемый файл. Во-вторых, исчезли скрытые файлы, и попытка вновь включить их отображение ни к чему не приводит. Затем Виндоус (ХР, SP2) сообщил, что "Диспетчер задач отключен администратором". Редактор реестра - аналогичное сообщение. Установленная на компьютере старенькая, не обновлявшаяся с ноября Авира умерла и на внешние раздражители не реагирует. Попытка запуска в безопасном режиме приводит к форсированной перезагрузке. На флэшке вновь появляется скрытый autorun.inf...

    Принятые меры: попросил у знакомого новый Аваст и пошел в клуб - просить совета на просторах сети.

    Указанные вами утилиты для проверки я тоже попробую достать, но... Хотелось бы, чтобы помощь подоспела до того, как от системы останутся руины.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Без логов по правилам гадание будет. Невозможно даже семейство зверя достоверно определить, с авторанами сейчас кто только не шляется. Так что ищите каналы скачивания инструментов.

    P.S. Попросите у знакомого свежий CureIt.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54
    Спасибо за совет.
    Впрочем, судя по всему, проблема уже решена - после установки Аваста им была убита целая группа вирусов Win32.Sality (которые чаще всего лечились только удалением) и один троян, название которого я не запомнил. Отображение скрытых файлов мгновенно возобновило работу, а все прочие неприятности были устранены после установки программы-твикера для WinXP.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    А логи для проверки всё равно стоит сделать.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    CureIt с Sality sks Sector справляется успешно.

  • Уважаемый(ая) Keiry, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Проблема с компом-вирусы
      От dimone в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 22:23
    2. вирусы сводят меня с ума
      От tverdij в разделе Помогите!
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 14.08.2010, 16:13
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.06.2010, 12:43
    4. У меня вирусы
      От alakazam в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 31.05.2010, 17:17
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.12.2008, 14:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00413 seconds with 19 queries