Показано с 1 по 7 из 7.

Исчезает свободное пространство (заявка № 4949)

  1. #1
    GREZA
    Guest

    Исчезает свободное пространство

    Некоторое время назад появилось сообщение что осталось мало места на диске System с предложением удалить и заархивировать файлы ( у меня один жеский диск разбитый на 4 части). Я посмотрел сколько осталось свободного места на System, через 15 минут свободного места стало на 20 Мб меньше.Я проверил все Касперским. Он ничего не нашел, но свободного места стало больше. Через некоторое время свободное место вновь стало уменьшаться Касперский больше не помогает.Через день вылетел Office XP. Переустановил, через день опять вылетел. Компьютер подключаю к интернету через модем, за день до того как начались проблемы к моему компьютеру подключали другой жесткий диск и качали на мой жесткий и с моего информацию. Свой жесткий ни разу не снимал с момента сборки компьютера ( 2 года). На компьютер установлена Windows XP SP1. Заранее большое спасибо!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от GREZA
    Компьютер подключаю к интернету через модем, за день до того как начались проблемы к моему компьютеру подключали другой жесткий диск и качали на мой жесткий и с моего информацию. Свой жесткий ни разу не снимал с момента сборки компьютера ( 2 года). На компьютер установлена Windows XP SP1. Заранее большое спасибо!
    для начала неплохо поставить SP2 и более поздние критические обновления. в том, что после выхода в интернет проблемы с компом винить некого - Ваш компьютер открыт для любых атак и вирусов.

    в HijackThis пофиксите строки:
    O2 - BHO: (no name) - {259F616C-A300-44F5-B04A-ED001A26C85C} - (no file)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от GREZA
    Некоторое время назад появилось сообщение что осталось мало места на диске System с предложением удалить и заархивировать файлы
    Заранее большое спасибо!
    Нет ничего, покрайней мере вредного.
    1. Попробуйте удалялку всякого мусора - CCleaner как раз для вычистки всевозможных Temp и прочих заначек винды.
    2. System Restore - выключить / включить и создать новую точку восстановления - Пуск-> Программы->Стандартные->Восстановление системы
    3. Вычистите скрытую корзину с мусором у нортона, там тоже имеют свойство "запасы" накапливаться.

    Свободное место может плавать ещё из-за "Касперского" который хранит свою базу отсканненых файлов плавно размазанную по диску, но это вы ни как не победите.

  5. #4
    GREZA
    Guest

    Исчезает свободное пространство

    Как и советовали в HijackThis пофиксил строку:
    O2 - BHO: (no name) - {259F616C-A300-44F5-B04A-ED001A26C85C} - (no file) Хотел скачать SP2 но физически не могу: он весит более 200 Мб. Нельзя ли просто поставить Firewall ? Если да то какой лучше поставить. Почистил все с помощью CCleaner. Все исчезнувшее свободное пространство появилось. Спасибо! Осталось только одна проблема: снова навернулся Office XP. Что еще посоветуете? Больше не у кого спросить.

  6. #5
    GREZA
    Guest

    Исчезает свободное пространство

    Опять началось! Как только снова включил востановление системы опять катастрофически стало исчезать свободное место на диске System:за 15 мин свободного пространства уменьшиось на 150 Мб. Особенно явно это проявляется если сделать перезагрузку:сразу теряю по 50-70 Мб.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от GREZA
    Хотел скачать SP2 но физически не могу: он весит более 200 Мб. Нельзя ли просто поставить Firewall ?
    Дело в том, что СП2 отличается от СП1 не только наличием фаервола. Установка СП2 и всех последующих заплаток, существенно повышает безопасность системы вцелом и улучшает её работу. В принципе, если грамотно работать в сети, то фаервола хватит и встроенного в СП2. Если Вы "экстремал", то не всегда поможет и навёрнутый фаер.
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от GREZA
    Опять началось! Как только снова включил востановление системы опять катастрофически стало исчезать свободное место на диске System:за 15 мин свободного пространства уменьшиось на 150 Мб. Особенно явно это проявляется если сделать перезагрузку:сразу теряю по 50-70 Мб.
    Ну вот и виновник "торжества" найден, можете отключить, но это золотой запас чистых файлов винды, если упадёт тогда останется возможность только переставить, так-же в настройках восстановления есть опция - сколько свободного места можно использовать под него, если не можете выделить хотябы 300 мегабайт (минимум 150) то можете смело отключать его совсем, толку от него всё равно не будет.

  • Уважаемый(ая) GREZA, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:03
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.08.2010, 02:25
    3. Исчезает свободное место на жестком диске
      От Xanthippos в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:52
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.01.2010, 22:03
    5. Защищенное пространство. Dr.Web Security Space
      От SDA в разделе Антивирусы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:44

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00404 seconds with 18 queries